Дарья
dainachance
Дарья·Мама дочки (2 года)

В садах сохранились субботники.. Я думала такого уже нет🙈 А тут мам и пап пригласили мыть окна, красить там что-то. Вы ходите на такие мероприятия?😅

2

Лучший комментарий

yournuclearbomb
Светлана·Мама сына (2 года)

Не пошла бы и не буду ходить) ненавижу совковые мероприятия.

Нравится Ответить

Комментарии

mariashelestelka
Маша&Дениs·Мама сына (2 года)

Уже сходила ,помыли окна ,химией не надышалась ,жива 😂просто дома убираюсь и тоже интоксикации нет 😂 и ничего ппц криминального в субботниках не вижу 😉

Нравится Ответить
mariashelestelka
Маша&Дениs·Мама сына (2 года)

@dainachance, это дело добровольное и никак не подкреплено законодательством . Ваше дело идти или нет . Вас же под дулом пистолета никто туда не гонит и не принуждает к труду . Это дело ДОБРОВОЛЬНОЕ . Ст 37 Конституции РФ.

Нравится Ответить
dainachance
Дарья·Мама дочки (2 года)

@mariashelestelka, ну вот и ещё один аргумент, спасибо🌷

Нравится Ответить
mariashelestelka
Маша&Дениs·Мама сына (2 года)

@dainachance, вам приказом сказали придти покрасить забор ,помыть окна иначе ребёнка из сада отчислят ? Скорей всего вам написали ,что всех желающих ждём на субботник .поэтому минобраз посмеётся над вами и над незнанием закона

Нравится Ответить
ver_chik
Вера Кузьмина ·Мама двоих (1 год, 1 год)

Я в шоке. Еще этого не хватало - роди, воспитай, сдай на то и это, и вон то, да еще на субботник...

Нравится Ответить
mari2408.
Маринка·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

Тоже пригласили. Не пошла. Считаю беременным не подходит такой труд.

Нравится Ответить
zakupka-uk.usa
Gulnaz Shamsutdinova·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Ничего плохого в этом не вижу. Участвую в субботниках во дворе, убираемся, сажаем цветы, кусты и деревья, красим. В ГКП у старшего в прошлом году окна мыли. В этом году в саду нам (у кого маленькие детки) дали постирать покрывала. В ГКП у дочери может и не пойду (на самом деле просто некуда деть ребенка, в будни, пока она в ГКП с удовольствием бы помогла)

Нравится Ответить
dainachance
Дарья·Мама дочки (2 года)

@rinafish, я не кормящая, но химией тоже дышать не хочу!!!)

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (3 года)

Я бы не пошла.

Если бы акция с детьми - одно дело...приучаются не мусорить.

А так : вопрос к Минобразованию сразу - на уборку и ремонт должны деньги выделяться

Нравится Ответить
dainachance
Дарья·Мама дочки (2 года)

Спасибо, я вот такого же мнения👍🏻

Нравится Ответить
rinafish
Ира·Мама двоих (1 год, 4 года)

Есть ))) я не пойду. Я кормящая, поэтому не хочу химией дышать.

Нравится Ответить
dainachance
Дарья·Мама дочки (2 года)

@asmitina, мой муж отказался сразу, предложил откупиться от них😂

Нравится Ответить
asmitina
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

Я думаю мой тоже не пойдет 😂

Нравится Ответить
redfuzzrabbit
Анастасия·Мама сына (1 год)

Вариант 🤔

Нравится Ответить
nastenakrasa
Настена·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Ходила, но в этом году придется пропустить мне, а папа у нас работает по субботам.

Нравится Ответить
yournuclearbomb
Светлана·Мама сына (2 года)

Не пошла бы и не буду ходить) ненавижу совковые мероприятия.

Нравится Ответить
flyeffe
Оксана·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Если есть время, то да, и в школу тоже хожу.

Нравится Ответить
nata-pridvorova
Наташа·Мама сына (3 года)

Муж идёт, хотя жутко не хочет 😁

Нравится Ответить
kamenskay
Галина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Да

Нравится Ответить
asmitina
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

У нас ещё не звали 🙈 мужа отправлю

Нравится Ответить
redfuzzrabbit
Анастасия·Мама сына (1 год)

А что будет, если не пойти? Я такие собрания не очень люблю... Была уверена, что в садах есть персонал для этого. Мне больше нравится дома делами заниматься.

Нравится Ответить
pineapple-scoom
Дашуля·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

Ничего не будет) это дело не принудительное)

Нравится Ответить
part_two
Дарья·Мама дочки (2 года)

Жуть какая . Я точно также и дома могу устроить генеральную . Ладно школьники Школу моют, но родители в саду ?

Нравится Ответить
dainachance
Дарья·Мама дочки (2 года)

@part_rwo, а это уже противозаконно, использование детского труда!

Нравится Ответить
sanay
саша·Мама четверых детей, беременна

Хожу,красим площадки,забор ,копаем огород 🤪

Нравится Ответить
redfuzzrabbit
Анастасия·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
kati2285
Екатерина Федорова·Мама двоих (2 года, 4 года)

В пятницу в группе what's app получила подобное сообщение придти в след субботу окна помыть, на дет площадке убраться и т.д , вот и думаю думу идти или не идти😁

Нравится Ответить
pineapple-scoom
Дашуля·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

Хожу) у нас тоже субботник 13 числа) будем облагораживать Садовскую веранду, мыть игрушки)

Нравится Ответить
dainachance
Дарья·Мама дочки (2 года)

Даже в положении? Вы герой

Нравится Ответить
pineapple-scoom
Дашуля·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

@pinksaintrabbit, нет, игрушки моют каждый день после смены) но лишним не будет перемыть их и в субботник)

Нравится Ответить
pineapple-scoom
Дашуля·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

@dainachance, да, пойду) сказала, что мне красить нельзя и тяжелое поднимать тоже) найду занятие себе по самочувствию) все таки туда ходит мой ребёнок, для неё и делаю)

В прошлом саду ( у старшей ) мамы - художницы так красиво разукрасили веранду...😍😍 прошло 4 года, а она все ещё радует глаз деток))

Нравится Ответить
viktopiahikolaevna
Мама·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

Я бы пошла, но в положении

Нравится Ответить