Анна
anita007
Анна·Мама сына-младенца

Девочки, смесь подходила малышу (семилак комфорт), а сейчас начались запоры((( без свечки не ходит в туалет(( скажите, пожалуйста, неопытной маме, для 1,5 месяцев это может нормально? Или стоит бить тревогу? Капли саб и укропную воду даём, живот не твёрдый и колик нет

Комментарии

dari_na_
Дарья Иванова·Мама дочки-младенца

Запоры, не ходит в туалет или ходит редко??

Нравится Ответить
anita007
Анна·Мама сына-младенца

Ходит только с глицериновой свечкой((( но живот мягкий и газы выходят 😬

Нравится Ответить
dari_na_
Дарья Иванова·Мама дочки-младенца

@anita007 капризничает?

Нравится Ответить
anita007
Анна·Мама сына-младенца

@darina1307, да((

Нравится Ответить
elvirka_2310
Эльвира·Мама дочки-младенца

А воду даёте? Может мало пьёт и из-за этого запоры!

Нравится Ответить
anita007
Анна·Мама сына-младенца

Даю)

Нравится Ответить
elvirka_2310
Эльвира·Мама дочки-младенца

@anita007 а для чего вы даёте саб и укропную воду, если у вас нет колик? Вас может и саб крепить

Нравится Ответить
anita007
Анна·Мама сына-младенца

@elvirka_2310, поняла! Спасибо )

Нравится Ответить
natka161
Натка161·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Мой кушал симилак премиум, тоже были запоры. Нам педиатр рекомендовала 1-2 кормления давать обычный симилак, который в картонных коробках. Нам такой способ помог.

Нравится Ответить
777nastasia7778
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Мой кушает нутрилон комфорт. До этого тоже были запоры

Нравится Ответить
milka2808

Смесь имеет накопительный эффект)

Нравится Ответить
natata37
наталья·Мама двоих (младенец)

И как определили что подошла Смесь?

Нравится Ответить
natata37
наталья·Мама двоих (младенец)

По сколько дней не ходите в туалет?

Нравится Ответить
anita007
Анна·Мама сына-младенца

Раз в 2 дня со свечкой. Решили, что подошла, потому что не было запоров

Нравится Ответить
natata37
наталья·Мама двоих (младенец)

@anita007, мне моя педиатр сказала запоры могут быть причина всему Смесь это же искусственное вскармливание а не грудное, Смесь тяжелее для маленького организма. И если раз в 2 дня ребёнок сходит сам это норма.

Нравится Ответить