Елена
alenaborz
Елена·В ожидании первенца

Девочки всех с благовещением! Подскажите пожалуйста у кого падал гемоглобин в беременность, что назначал гинеколог.

3

Лучший комментарий

erdf1234

Девочки ходила беременной гемоглобин был низкий 104, отправили к гематологу назначал ферретаб и ферлатум фолл- он круто поднимает железо! 💪

Нравится Ответить
nikanika1
Ника·В ожидании первенца

Солгар железо

Нравится Ответить

Комментарии

valery_kul
Валерия·В ожидании первенца

Что мне только не назначал врач 🙈 от всего либо тошнило, либо запор(( помог более менее мальтофер

Нравится Ответить
erdf1234

Девочки ходила беременной гемоглобин был низкий 104, отправили к гематологу назначал ферретаб и ферлатум фолл- он круто поднимает железо! 💪

Нравится Ответить
nikanika1
Ника·В ожидании первенца

Солгар железо

Нравится Ответить
nuttaa
Анна·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Феррум лек. Но я пила солгар железо, хорошо поднялось

Нравится Ответить
love_life_world
Счастье ·В ожидании первенца

А в какой дозировке от Солгар пили?

Нравится Ответить
nuttaa
Анна·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

@svetlanka-lanka, по 1 в день. Со 103 до 130 поднялось примерно за месяц, если не быстрее

Нравится Ответить
love_life_world
Счастье ·В ожидании первенца

@nuttaa, класс, спасибо. Это я на будущее спросила. Тоже его хочу покупать, если назначат железо

Нравится Ответить
filevanails
Елена·В ожидании первенца

Мне кроме вина красного домашнего ничего не помогло и тотему пила и ферумлек, сорбифер. Еще конечно белок надо есть активно, без белка железо не усваивается

Нравится Ответить
anya.nersesyan.90
Анна·Мама сына (9 лет), беременна (32 нед.)

Мальтофер тоже!

Нравится Ответить
mamanorm
Ксения·Мама сына-младенца

Фенюльс

Нравится Ответить
yuliabarbasheva

Мальтофер

Нравится Ответить
ol.ylia
Юлия·Мама дочки (1 год)

Феррум лек,но не поднялся

Нравится Ответить
viktoriaisajceva1
Виктория ·Мама дочки-младенца

Мне в Ростове Мальтофер прописывали и сказали даже после рождения дочки пить.

Нравится Ответить
olrabota
Olesia·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Мне назначили и феррум лек, и сорбифер. Но так и не поднимается у меня

Нравится Ответить
mamzes_a
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Что только не назначали,так и не поднялся до родов.Потом через неделю в норму пришео

Нравится Ответить
shtory_rostov_elena
💜ЕЛЕНА💜·Мама сына (10 лет), беременна (40 нед.)

Ферум лек пить и колоть витамин В, за неделю с 72 до 120 поднялся) назначал врач

Нравится Ответить
aruna1986
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Тотема. Очень помог. Врач у которого потом рожала сказал что отличный препарат и гинеколог молодец что именно его назначила

Нравится Ответить
olga.mak
Ольга·В ожидании первенца

У меня сейчас нижняя граница нормы, пью тотему

Нравится Ответить
lubimaya.zof
nastya·В ожидании первенца

Пила Феррум дек

Нравится Ответить
nata061

Да мне кажется у каждой второй падает. Я тоже всю беременность пью железо.

Нравится Ответить
psy_isaiko_iuliia
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (40 нед.)

В первую б пила сорбифер,во вторую ферумлек пью.Но очень важна степень анемии.У меня упал до 105 и это корректируется таблетками,а если ниже ста,то это уже капельницы.

Нравится Ответить
psy_isaiko_iuliia
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (40 нед.)

@olga_rnd, ничего не утверждаю,просто мне так и терапевт и гинеколог говорили🤷‍♀️Там же ещё от срока б зависит🤔

Нравится Ответить
valery_kul
Валерия·В ожидании первенца

@ermicheva1991, это зависит от образования врачей... современные рекомендации для 3 триместра - не ниже 90

Нравится Ответить
psy_isaiko_iuliia
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (40 нед.)

@valery_kul, ну тогда мне вообще ни о чем переживать)))

Нравится Ответить
juli-juli87
Julia ·В ожидании первенца

Мне назначили НИИАП пару дней назад ферретаб .

Нравится Ответить
veronika_sl
Вероника ·Мама дочки-младенца

На мальтофере упал, пропила пачку тотемы, потом железо солгар

Нравится Ответить
kira.razdorova
Кира·Мама сына (7 лет), беременна (31 нед.)

А мне прописали сорбифер.мне поднимет,не сильно,но поднимает,я ещё ем постоянно много моркови,печень,орехи,гречка. Вот эти продукты очень хорошо поднимают гемоглобин.

Нравится Ответить
olga.mak
Ольга·В ожидании первенца

@galina02.88, мне гинеколог из цгб сказала есть печень, гранаты и т.д. Вообще до беременности была проблема с гемоглобином, много чем поднимала, что печень токсична впервые слышу... Ну и увлекаться, это понятие растяжимое, понятно что 7 дней в неделю ее есть невозможно.

Нравится Ответить
kira.razdorova
Кира·Мама сына (7 лет), беременна (31 нед.)

@galina02.88 Да,спасибо,этот продукт как раз из тех;что ем раз в неделю.

Нравится Ответить
sweety013
sweety·В ожидании первенца

А упал до каких значений?

Нравится Ответить
valery_kul
Валерия·В ожидании первенца

@sweety013, так 110 это хорошее железо! Просто следите за диетой

Нравится Ответить
alenaborz
Елена·В ожидании первенца

@valery_kul, не знаю у меня вот 108 (но до беременности железо зашкаливало в мужскую норму 150), так я теперь понимаю всех тех людей, что и отдышка, и обмороки😔 видимо все индивидуально...

Нравится Ответить
valery_kul
Валерия·В ожидании первенца

@alenaborz, конечно индивидуально. Гемоглобин это не показатель анемии. У нас продолжают лепить всем подряд диагнозы не разбираясь🤦🏼‍♀️ анализы на ферритин, витамины, сывороточное железо.. а потом только постановка диагноза и назначение препаратов. отдышка на таком сроке это норм, может быть и сахар, и токсоплазм. Не обязательно вообще недомогание от недостатка железа. А может это показатель просто дополнительный, на фоне другого заболевания 🤷🏼‍♀️ беременность такое дело, нужно комплексно подходить. Здоровья вам 🙌🏻❤️

Нравится Ответить
mamamurzikov
Наташа·Мама троих детей

Сорбифер

Нравится Ответить
provizazh
Анна ·Мама сына (2 года)

Ферум-Лек

Нравится Ответить
vassillisska
Виктория·Мама сына-младенца

Мальтофер

Нравится Ответить
solenka1983
Ольчик·Мама сына-младенца

Пила и мальтофер, и тотему, и ферлатум. Помог только тардиферон

Нравится Ответить
gree_n_k1814
Светлана·Мама дочки-младенца

У меня. Я даже в патологии изза этого лежала, капали железо. Феррум лек при низком вообще не помогает. Посильнее есть ферлатум фол. И конечно надо наладить питание

Нравится Ответить
alenaborz
Елена·В ожидании первенца

Дело в том, что знаю все о том как поднимать его взрослым не беременным, у самой все хорошо было всегда с ним, а сейчас на тебе.

Нравится Ответить
madmad
Madina·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

У меня , сейчас пью тандинорм. Ещё пила тотему , тож помогало.

Нравится Ответить
chatkik
Kira·Мама дочки-младенца

Тотему.

Но я пила фенюльс

Нравится Ответить
elena_skibenko
Елена ·Мама сына-младенца

У меня падал, пила ферумлек но он ни фига не помогал. После родом упал до 77, на один день позже выписали с роддома капали железо.

Нравится Ответить