Виктория Сергеева
vikulya.rodionova95
Виктория Сергеева·Мама дочки-младенца

Всем добрый день. Мамочки, до какого возраста кормили своих детей грудью или планируете до какого возраста?

1

Комментарии

ges_nv
Екатерина Гореева·Мама дочки (1 год)

1,4, почти без слез и истерик

Нравится Ответить
sofi1612_miki1810
Гюнай·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я наверное одна больная такая 😭до сих пор сын кушает 🙈

С дочкой раньше закончили кормления😀

Нравится Ответить
vikulya.rodionova95
Виктория Сергеева·Мама дочки-младенца

Ого)

Нравится Ответить
korge-uv
Юлия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Не одна 😂 Дочь отнимали от груди в 2г 9мес, у меня сил не было уже)) Младшую планирую не меньше года кормить) как Бог даст)))

Нравится Ответить
sofi1612_miki1810
Гюнай·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@korge-uv, 😁

Ну у меня уже хорошо, что не висит целыми днями, немного поест и сам засыпает уже, с дочкой легко прошёл этот процесс.

Нравится Ответить
lina_91
Алина·Мама дочки (1 год)

На пути к завершению , дневные кормления бросили , с ночными бедааа

Нравится Ответить
annushkakantsyr
Аннушка·Мама двоих (младенец)

Ровно в год и ни дня больше )) сейчас тоже так же планирую

Нравится Ответить
aliya.mukhametyanova
Алия·Мама сына (1 год)

Как отучать ?! Это для меня главная тема ! Тоже планирую через пару месяцев завершить , но хочется без истерик чтоб прошло, жалко 😩 так малыша , кто как отучал ?

Нравится Ответить
eva086
Евгения·Мама двоих (младенец)

До 1,3 старшего

Младшего так же планирую

Нравится Ответить
kasymovaa
Aida ·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

До 1.2 и то свернула из-за бер, на 13 неделе , а так наверно было бы сложнее потом отлучить

Нравится Ответить
milka_mila
Мила·Мама двоих (младенец)

Летом в июле августе (10,11м малому будет) сверну гв, хватит. Все необходимое уже получит!!!!

Нравится Ответить
olga110
Ольга·Мама двоих (младенец)

Мы до 1,2 кормила, с дочкой до года хочу свернуть

Нравится Ответить
magma061
Юлия·Мама дочки (1 год)

Изначально хотела минимум полгода, а там как получится. Получилось все хорошо, в 1,7 ровно отлучила.

Нравится Ответить
valentinka_1
Valya_1983·Мама троих детей

Хотела по дольше...ну хотяб до года! А в 1,6 поняла что что то слишком долго. Завершили в 1.7, и то только по тому что стала ходячей титей, сяду бежит дай...нагнусь дай, держу дай. Ночи тоже веселенькие были...любой поворот тоже дай пососать...проверка связи что ли. Грудь забрала легко, без истерик(больше боялась)...

Нравится Ответить
vikulya.rodionova95
Виктория Сергеева·Мама дочки-младенца

Долго вы)

Нравится Ответить
valentinka_1
Valya_1983·Мама троих детей

@vikulya.rodionova95, сын до месяца на гв(молока не было, пришлось на смесь перейти), средняя в 6 мес.отказалась от дневных. Неделю ещё пыталась...потом недели 2 кормила грудью только ночью..и последнюю неделю и ночью воевала не брала((((...честно я плакала, так жалко было. Казалось какую то ниточку теряю...так что с третьей я решила что хочу кормить грудью до года. Чуть перестарались) бывало конечно казалось что не чем, не берет..но пробовала давать смесь, мало того что она бутылку не брала вообще, так и смесь плевала. Так что всеми способами сохраняла лактацию.

Нравится Ответить
vikulya.rodionova95
Виктория Сергеева·Мама дочки-младенца

@valentinka_1, сразу за двоих она у вас )

Нравится Ответить
katerina_ga
Екатерина·Мама дочки-младенца, беременна (34 нед.)

Планировала до года или полутора

Но гинеколог запретила из за беременности

Кормила до 6 месяцев

Нравится Ответить
valentina_15
Валентина·Мама сына (1 год)

Планировала максимум до года, но уже почти 1.2 и что то пошло не так 😂

Нравится Ответить
vikulya.rodionova95
Виктория Сергеева·Мама дочки-младенца

😁☺️ого

Нравится Ответить