Kseniya
ksyu_14.11
Kseniya·Мама сына (1 год)

Девочки,кому доктор рекомендовал вставлять свечи утрожестан?Все делали?

В первую беременность выполняла все рекомендации,но слышала,что не все это делают и слава Богу беременность проходит успешней.

2

Комментарии

nuttaa
Анна·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

С первой рекомендовала врач,мазня была часто, сейчас - нет. А в жк очень удивились, что без дюфа и утрожестана. Я им - ну так угрозы же нет...

Нравится Ответить
lrusova
Lusi·Мама дочки (3 года), беременна (15 нед.)

Всю первую беременность была на утрожестане. Врачи говорили, что не без оснований. Там и с угрозой, и с тонусом, и с шейкой была беда. Сейчас беременна второй раз, 15 недель, и мне никто ещё его не назначил. Счастлива безмерно😁 Я кстати думала, что его всем подряд выписывают.

Нравится Ответить
shtory_rostov_elena
💜ЕЛЕНА💜·Мама сына (10 лет), беременна (39 нед.)

По показаниям врача вставляла до 37 недель из-за угрозы преждевременных)

Нравится Ответить
mcvet
Светлана·Мама двоих (младенец)

Если угрозы нет,а только для профилактики,советую сдать на прогестерон,если в норме,то зачем....?

Нравится Ответить
maryava
Мари·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

В 8-9 недель попала на сохранение. Назначили Дюфастон, потом перевели на Праджисан. Вставлять его сказали до 30 недель точно. Решила следовать рекомендациям, так как в первую беременность тоже его назначали сразу после сохранения (была отслойка плаценты на 25 нед). Действительно беременность поддерживает

Нравится Ответить
___.z.___
brrr·Мама дочки-младенца

Дюфастон пила )

Нравится Ответить
dashakotik
Даша·В ожидании первенца

У меня в 20 недель была уже первая степень старения плаценты, вставляла до 34 недель чтобы поддерживать ее, в 37 недель была степень 2-3 🙏

Нравится Ответить
kristina-soul
Кристина ·Мама подростка

Выписали свечи праджисан просто потому что я в положении, иных показаний не было. Не вставляю. Сложилось своё мнение по поводу синтетического прогестерона(о том что он натуральный, бред).

Нравится Ответить
karolina_tkachenko
Каролина ·Мама двоих (младенец)

Мне говорили со 2й беременностью утрожестан свечи, я его пила. Терпеть не могу свечи 😬

Нравится Ответить
alina.2019
Алина·В ожидании первенца

Вставляю по 3 раза в день. Для шейки . Шейка короткая

Нравится Ответить
lessi_1
Олеся·Мама двоих (12 лет, 15 лет), ждёт третьего

Какие показания к Утрожестану? Просто чтоб был?

Нравится Ответить
kotoma
Тома·В ожидании первенца

Если есть угроза, короткая шейка, например, он укрепляет шейку

Нравится Ответить
lessi_1
Олеся·Мама двоих (12 лет, 15 лет), ждёт третьего

@kotoma спасибо, я в курсе. Я конкретно у автора в конкретном случае уточнила)

Нравится Ответить
kotoma
Тома·В ожидании первенца

@lisska84 ой, извините, перепутала 😏

Нравится Ответить
kamenskaya.style
Марина Каменская·Мама сына (7 лет), беременна (34 нед.)

У меня от него жутко болела голова, поэтому отменили. Была низкая плацента но к 30 недели поднялась

Нравится Ответить
elena-ten-03092019
Лена·В ожидании первенца

Я вставляю Утрожестан , на самом деле очень хороший препарат, помогает сохранить беременность!

Нравится Ответить
yanika_v
Яна·В ожидании первенца

Я пью утрожестан)

Нравится Ответить
kapylova
Анжела·Мама двоих (младенец)

Дюфастон пила. Потом утрожестан

Нравится Ответить