Девочки, какие продукты имеют слабительный эффект ( сыну) . Знаю чернослив )
У нас ни изюм, ни курагу, ни чернослив не ест. Добавляю в кашу ложечку чайник шелухи семян подорожника, это обеспечивает перистальтику. Плюс стараемся меньше кормить, на завтрак творожки, на обед биолакт
Много клетчатки, очень много, например, зеленые овощи. Эффект не сразу, но если постоянно есть, то никаких проблем с кишечником.
У нас ни изюм, ни курагу, ни чернослив не ест. Добавляю в кашу ложечку чайник шелухи семян подорожника, это обеспечивает перистальтику. Плюс стараемся меньше кормить, на завтрак творожки, на обед биолакт
Масла обязательно в салаты и тд. Особенно тыквенное
Помидоры свежие молоком запить😂 хотя просто помидоры у нас тоже норм идут и яблоки кстати - через 10 минут делает дела
Я делала домашнюю простоквашу. Вечером в банку с молоком добавляла две чайные ложки сметаны, а утром давала сыну. Помогало хорошо
@valeria-november да, покупала в магазине молоко жирностью 3,2. Сметана тоже покупная. Сыну очень помогало. Давала каждое утро. В туалет стал ходить как по часам
Мы делаем такую вкусняшку ,чернослив,изюм,абрикос(можно и кайсы)ещё урюк вот начали добавлять ,ей он очень нравится и все это промываем кипятком и заливаем на ночь настояться ,так как абрикос покупаем очень сушеный и потом через блендер и даём до обеда это все .В туалет ходим так отлично.Вот не давали пару дней ,запор уже 2 дня.🤦🏼♀️Ближе к вечеру лучше не давать,так как газы очень хорошо отходят .Свекровь как то накормила на ночь,так ребёнок всю ночь плохо спала .
Киви, изюм заваривать и пить, кисломолочка
Много клетчатки, очень много, например, зеленые овощи. Эффект не сразу, но если постоянно есть, то никаких проблем с кишечником.