Екатерина
foxysmile02044
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (14 нед.)

Девчонки, лежу в больнице на сохранении. Тонус матки. Врачи говорят, НЕ ГЛАДИТЬ и НЕ ТРОГАТЬ ЖИВОТ?

Лучший комментарий

yaskiv_alina
Алинчик·Мама дочки-младенца

За всю беременность раза 4 лежала с тонусом в больничке 🙈🙈

Но что бы не трогать живот впервые слышу 🤔

Нравится Ответить

Комментарии

elena.3322
Елена ·Мама дочки (11 лет), беременна (17 нед.)

Мне говорили вообще к животу не прикасаться. Даже если у вас его ещё не видно , вы своим животом давите на матку внутри

Нравится Ответить
foxysmile02044
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (14 нед.)

Да вот уже не трогаю, а руки тянутся 🙈

Нравится Ответить
yaskiv_alina
Алинчик·Мама дочки-младенца

За всю беременность раза 4 лежала с тонусом в больничке 🙈🙈

Но что бы не трогать живот впервые слышу 🤔

Нравится Ответить
foxysmile02044
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (14 нед.)

Да я с первым тоже не слышала такого, а теперь новости))))))

Нравится Ответить
kamila002
Kamila·Мама сына (6 лет), беременна (21 нед.)

У меня гипер тонус по Узи и меня не положили в больницу , у меня док ор дурак или не всех кладут ?🙁🙄

Нравится Ответить
foxysmile02044
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (14 нед.)

@asineva95, ну вы тогда дома аккуратней, максимально (на сколько можно) отдыхайте

Нравится Ответить
asineva95
Анна Синева ·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@foxysmile02044, спасибо большое. Я не работаю, старшая самостоятельная, многие вещи сама делает.. Так что встаю крайне редко. Понимаю конечно, что лучше в больницу, но если муж сядет дома будет тяжко а беременность обходится ооочень дорого

Нравится Ответить
foxysmile02044
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (14 нед.)

@asineva95, понимаю, конечно! Держитесь. Легко Вам отходить 9 месяцев :)

Нравится Ответить
12345.ru
Александра🌹·В ожидании первенца

Правильно говорят, не трогайте живот.

Нравится Ответить
irinaeman2k18
Ирина·Мама дочки-младенца, беременна (11 нед.)

Был тонус с дочкой, врач не запрещала трогать или гладить.

Трогала и гладила и все нормально было🤔

Нравится Ответить
foxysmile02044
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (14 нед.)

Да вот и вы шоке )

Нравится Ответить
momelle
Ella·Мама сына-младенца, беременна (19 нед.)

Все правильно)

Нравится Ответить
anna4455
А·Мама дочки (4 года)

Ну да. Я всю беременность не трогала сразу начинался страшный тонус.

Нравится Ответить
foxysmile02044
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (14 нед.)

Я реально даже не знала, пока соседки по палате не сказали) а я сразу сюда:)

Нравится Ответить
tati_9
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)
стикер
Нравится Ответить
foxysmile02044
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (14 нед.)

Да, только у нас тут вместо дюфастона дают магнезию и утрожестан во все места)))

Нравится Ответить
tati_9
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

Это я в все к компетентности наших врачей. Мало того что лечат тонус, так ещё и «не трогать и не гладить» простите, но это...😁 я живу и наблюдаюсь в Европе, тут действительно нет такого понятия как тонус и это состояние никто не лечит, это норма

Нравится Ответить
foxysmile02044
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (14 нед.)

@tati_9, да. Я специально читала в инете про тонус и как за границей лечат. А никак) тк по сути они не считают это болезнью или чем-то страшным

Нравится Ответить
tati_9
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)
стикер
Нравится Ответить
tati_9
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)
стикер
Нравится Ответить
tati_9
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)
стикер
Нравится Ответить
tati_9
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)
стикер
Нравится Ответить
tati_9
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)
стикер
Нравится Ответить
tati_9
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)
стикер
Нравится Ответить
tati_9
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)
стикер
Нравится Ответить
tati_9
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)
стикер
Нравится Ответить
mari2408.
Маринка·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

Верно говорят.

Нравится Ответить
lenochka.a
Elena·В ожидании первенца

С той же проблемой лежу на сохранении))) и хоть руку себе отгрызай, но безконца тянусь к животу))) 🙈🙈🙈

Нравится Ответить
foxysmile02044
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (14 нед.)

Я так же ))))

Нравится Ответить
oksana_oz
Оксана ·В ожидании первенца

Да, во время тонуса нельзя трогать живот .

Нравится Ответить
foxysmile02044
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (14 нед.)

Ну как так?)

Нравится Ответить
oksana_oz
Оксана ·В ожидании первенца

@foxysmile02044, ну как мне объяснила врач , вообще можно гладить, это когда тонус только нельзя , так как матка это мышца и она реагирует на тепло или холод от руки.

Нравится Ответить
foxysmile02044
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (14 нед.)

@ozolinaoksana, хорошо, буду себя одёргивать ) спасибо )

Нравится Ответить
ivy
·Мама сына (3 года)

Верно говорят. Мне гинеколог тоже запретила.

Нравится Ответить
foxysmile02044
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (14 нед.)

Для меня просто открытие сейчас) спасибо 😊

Нравится Ответить
yu.melnikova95
Мельникова Юлия·В ожидании первенца

Да,верно говорят. Тонус повышается

Нравится Ответить
foxysmile02044
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (14 нед.)

Руки насильно свои убирать?)) они так и тянутся)

Нравится Ответить
yu.melnikova95
Мельникова Юлия·В ожидании первенца

@foxysmile02044 придётся 😊

Нравится Ответить
mariafuer
Мария·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

Да, от этого может тонус усилиться.

Нравится Ответить
foxysmile02044
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (14 нед.)

Как же так? Вроде Асю жизнь все гладят ?)

Нравится Ответить
foxysmile02044
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (14 нед.)

@foxysmile02044, *всю

Нравится Ответить
mariafuer
Мария·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

@foxysmile02044, и это очень мило. Но когда угроза - лучше не надо!

Нравится Ответить