Mom.life
Диана
diankapo
Диана·Мама троих детей

Девочки, вот скажите, как вы экономите, на чем? Как тратить меньше на продукты, на бытовуху. Может варите каждый день супы, закупаетесь в дисконтe? Как? Какие у вас лайфхаки? Делитесь своими секретами))

05.04.2019
2

Лучший комментарий

Комментарии

maasa
Маруся·Мама троих детей

Как выше написали-список продуктов дома написать. Голодной не ходить😂 у нас семья большая, по моим меркам, крупы и макароны берём сразу по 5кг,получается дешевле и хватает не на один месяц. Булки, печенье, блины, торт пеку сама. Иногда, конечно, покупаем, домашнее лично мне надоедает. Сгуху, джем, дрожжи, масло растительное 5л тоже на рынке и мука 5кг. Сахар там же, чем больше берёшь-тем дешевле, либо по акции в магазине. Овощи и фрукты берём в хлеб соли (в усолье раньше был этот магазин), мясо (свинина) в абсолюте, вкусное, не сухое, мякоть окорока не так дорого стоит. Рыбу берём в волне (не знаю есть ли у вас), но там акции с чт по вс. Кета, например, 179руб. Печень говяжья 150. На мясной рынок, если надо подешевле, лучше ходить к вечеру, они быстрее ценник скидывают, ибо хотят побыстрее продать и домой уйти. Суп наборы у них обычно хорошие. Обрезки для фарша, дешевле, чем филе говядины. Куски обычно хорошие. Фарш дома делать дешевле. Я сразу делаю котлеты, зразы с сыром (в абсолюте не дорогой) и с грибами (морожен. Шампиньоны в хлеб соли тоже не дорого стоят). Ещё макароны по флотски - фарша уходит меньше, чем на котлеты, а детям нравится само блюдо. Сигареты мужу берём на рынке блоком, экономия, примерно 1,5 пачки, с двух блоков, три пачки-мелочь, а приятно 😂 моющее в фикс прайс, фэри и аос, дешевле, только в светофоре, если есть акция. Порошок стиральный, либо по акции в магазине, либо на валберис. Яйца берём в белоречье, не дорого и свежее, мука у них тоже хорошая и не дорогая. В общем, если озадачиться вопросом экономии, то можно очень хорошо сберечь кошелёк 😉 рецептов интересных блюд при обычном стандарте продуктов в интернете море)))

05.04.2019 Нравится Ответить
diankapo
Диана·Мама троих детей

Спасибо.

06.04.2019 Нравится Ответить
julie_38
Юля·Мама сына (6 лет)

Список решает! К концу месяца составляю, что заканчивается и что закончится через пару недель.

Ездим сразу после зарплаты в абсолют за крупами, макаронами, чаем, кофе и бытовой химией, мяско на рынке берём, стараюсь разово купить хороший кусок говядины, свинины, дома порционно разделить и заморозить, часть на фарш пустить, а дальше уже пару раз в неделю покупаем молочку, курицу, хлеб)

Раньше ходили в слату через день и по тысяче+ оставляли на кассе, сейчас расходы сократились на 5-7 тысяч)

05.04.2019 Нравится Ответить
helga.sklrv
Ольга13·Мама сына (8 лет)

Покупаю большие тары моющего,жидкого мыла ,сахар ,мука,масло растительное,макароны.

Реально дешевле выходит ,чем маленькие упаковки брать

05.04.2019 Нравится Ответить

Мы закупаемся так. Всю бакалею раз в месяц. Мясо курица рыба. Тарю морозилку. Косточки на суп ещё. Молоко хлеб потом тока ну и к чаю или сама пеку.

05.04.2019 Нравится Ответить
winner12
Просто я·Мама сына (8 лет), беременна (27 нед.)

Ходить со списком нужного , или посылать мужа , ходить не голодой в магазин

А вобще моя подруга делают так . Раз в месяц закупают все основное : это крупы, макароны , мясо , ну поняли . И раз в неделю оставляют 1 тыс - это на молоко /хлеб / какие либо вкусняшки. Говорит реально меньше стали тратить .

Я пока только учусь . Просто на мне реально зарабатывают магазы . Они со своим маркетингом ууууу пока до хлеба и молока дойдешь все эти акции скидочки мимо же не могу пойти 🤣 О, знаете , иногда реально беру строго на молоко и хлеб . Ну это когдв все дома есть

05.04.2019 Нравится Ответить
Читайте также