Айдана
aidana.kz199146
Айдана ·Мама троих детей

Всем добрый день. У меня вопрос. Сегодня приходила врач педиатр, я сказала что беспокоит животик,иона говорит Боботик давать. Но в инструкции написано что новорожденным до 28 дней давать нельзя. Кто нибудь давал? Пока наверное не стоит рисковать да? Как думаете. К врачу звоню, что то не отвечает.

Комментарии

sal2sha
Saltanat·Мама сына-младенца

Я давала боботик с 2-3 недель. Нормально. Вроде помогает. Мы ещё мелкого пропукиваем массажем велосипед. От этого такие симфонии выдаёт 🤣🤣

Нравится Ответить
aidana.kz199146
Айдана ·Мама троих детей

А как вы даёте? В смысле разбавляете? И сколько капель? Нам две недели

Нравится Ответить
sal2sha
Saltanat·Мама сына-младенца

@aidana.kz199146, 8 капель каждые 6 часов. Разбавляю грудным молоком (2-3 увалив ложку)

Нравится Ответить
sal2sha
Saltanat·Мама сына-младенца

@sal2sha, *2-3 капли в ложку

Нравится Ответить
symbat.26.08.2014
Сымбат·Мама сына-младенца

Энтерокинд хорошо помогает 👍👍👍

Нравится Ответить
bota_mota
Боташка·Мама сына-младенца

Мы перепробовали все препараты от коликов. Нужно перетерпеть, остальное только немного облегчает, но не лечит от коликов. Боботик и Эспумизан это симетикон. Он просто выводит газики из живота, но не устраняет причину. А биогая это пробиотик, который нормализует микрофлору кишечника, чтобы не было больше вздутий. Но если пробиотики неправильно хранились при транспортировке или в аптеке, то от них тоже пользы мало

Нравится Ответить
mariya.12

Мы давали боботик когда ребенку почти месяц был .а после роддома укропную водичку давали .а еще плантекс помогает хорошр но уже не помню во скол ко давали .бейбинос хорошо помогает давали когда было нам 4 месяца

Нравится Ответить
marina.galaktis93
Марина (Метрика На Заказ)87075628322·Мама двоих (младенец)

Боботик с рождения довала и ничего)))и бебинос да тоже хороший.

Нравится Ответить
zumrud_
Зумруд·Мама сына-младенца

Я вообще боялась давать что то до 1 месяца, даже укропную воду. Лучше прикладывать тёплое, массаж, живот к животу укачивать. Колики как страшный сон😪

Нравится Ответить
zumrud_
Зумруд·Мама сына-младенца

После месяца уже gripe water с iherb можете заказать и ещё так есть средства. Они поморгают хорошо и состав там натуральный, без химии.

Нравится Ответить
zhuldyzz.014
Zhuldyz·Мама дочки-младенца

Моей сестре помог бэйбинос кажется если не ошибаюсь ,попробуйте 😉

Нравится Ответить
mood18
😍😍·Мама дочки-младенца

Я тоже бейбинос начала сегодня давать

Нравится Ответить
zhuldyzz.014
Zhuldyz·Мама дочки-младенца

@mood18, и как у вас все ?)хорошо помогает ?)

Нравится Ответить
mood18
😍😍·Мама дочки-младенца

@zhanabilova.2016 не знаю пока спит малышка . Но говорят что помогает хорошо .

Нравится Ответить
zhuldyzz.014
Zhuldyz·Мама дочки-младенца

Нам сказали боботик ,его с рождения всем деткам дают так и сказала педиатр .Еще нужно водичку тёплую давать по 5мл по 5 раз.А вообще если честно ,когда у нас были колики и газики-я так не пичкала боботиком ,укропной водой и т.д.Это природа ,такое явление и должно быть ,прикладывала к себе ,тёплые пелёнки прикладывала ,массаж делала.Тьфу тьфу тьфу прошли через это все🙏🏻😊

Нравится Ответить
m.mk
·Мама дочки-младенца

Я до первого месяца давала эспумизан L, потом боботик.

Нравится Ответить
ryazanova408
Ольга ·Мама двоих (младенец)

Биогая в три раза дороже и там совсем другой состав

Боботик содержит только симетикон, он просто выводит газики хорошо и совсем безвреден,

Мы давали, всё хорошо

Нравится Ответить
flower_power_almaty
Kamilla Kamilla·Мама сына-младенца

А вообще советую пробиотик реутери давать. Биогая кажется и есть реутери

Нравится Ответить
flower_power_almaty
Kamilla Kamilla·Мама сына-младенца

Можете вместо него Эспумизан L давать. Состав одинаковый с боьотиком, но дозировка меньше

Нравится Ответить
mommy_aa
Aigerim A·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Странный педиатр...обычно разрешают только БиоГая

Нравится Ответить