Дарья
dashylchik
Дарья·Мама дочки (2 года)

Кортексин кто- нибудь колол детям при задержке речи?И пантогам пили ? Помогло ? выписал невролог ..🤔

Комментарии

gooselyu-mama-zhivyh-i-zdorovyh-docherei-varvary-i-esenii
Гузель Ю.·Мама дочки (2 года)

Как у вас решилось?

Нравится Ответить
kiss_yul
Юлия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
dashulya_vol
Дарья·Мама сына (2 года)

Нам прописал невролог «Фенибут»,но мы жаловались на гиперактивность у сына. Здесь же читала, что его прописывали еще при задержке речи.

Нравится Ответить
natali167
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

И кортексин кололи и пантогам пили, после второго результата 0, от кортексина был немного сдвиг, делали всё год назад старшему.

Нравится Ответить
natali167
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

@dashylchik, процентов на 5-10

Нравится Ответить
dashylchik
Дарья·Мама дочки (2 года)

Немного конечно ,.а чем вот причина ,почему не говорят ,что искать 🤔😌

Нравится Ответить
natali167
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

@dashylchik, мы нашли, у нас своё)))

Нравится Ответить
aleniw

У меня старший речевик был. Поэтому мы в 1,6 прошли всех специалистов. Нашли причину задержки. Ну подождали до 2 сдвигов нет. Сейчас начали лечение колим кортексин. Невролог не настаивала впринципе. Говорит родители ходят ребёнку 4-5 лет не говорящие и не парятся, а я уже переживаю. Но после 1 понимаю, что ждать впринципе нечего потом, если не прокатит как у других ой как тяжело и надолго 😁

Нравится Ответить
dashylchik
Дарья·Мама дочки (2 года)

Что значит речевик? Какая причина была задержки речи ? Каких всех специалистов проходили ? У второго то же ребенка проблемы с речью ,сколько вам сейчас? Надолго это до школы что ли говорить не будут?😊

Нравится Ответить
aleniw

@dashylchik речевик значит проблемы с речью были)) у старшего с языком проблемы были, у младшего в голове. Второму 2,1. Как надолго это уж зависит от проблемы, от специалистов, которые вам попадутся ну от лечения и т.д я считаю. В школе мы в 1 классе ещё пользовались услугами логопеда, но пошли в обычную школу))

Нравится Ответить
green_penguin
·Мама троих детей

Нам невролог назначила пантогам. Но это уже второй курс лечения будет. До этого были другие препараты.

Нравится Ответить
green_penguin
·Мама троих детей

@dashylchik в 2,7 были у невролога. Мало на нормальном языке. Если б это был первый ребенок, может я б и послушала остальных, что это нормально. Но мне есть с кем сравнить. И это ни капли не нормально. Диагнозов у сына никаких и никогда не было.

Первый курс был фенибут и семакс. Со след.недели сироп пантогам начинаем пить.

Занимаемся дома много + садик. Улучшения есть. Речь стала понятней.

Нравится Ответить
dashylchik
Дарья·Мама дочки (2 года)

@green_penguin спасибо ! А как дома занимаетесь ? Подскажите пожалуйста ?может я что - то не знаю ,вроде бы книжки читаем,общаемся ,играем в развивающие игры по возрасту,ходим в развивашку , общаемся со сверстниками, может пособия какие- то есть .

Нравится Ответить
green_penguin
·Мама троих детей

@dashylchik упор на мелкую моторику делаем в основном. Пытаемся самые простые логопедические упражнения делать. Массажные мячики еще используем активно

Нравится Ответить
ivashka995
·Мама двоих (младенец)

мы тоже особо не говорим в 2г были на приеме сказали все нормально приходите позже пока лечить ничего не надо

Нравится Ответить
ivashka995
·Мама двоих (младенец)

@dashylchik сейчас уже значительно больше слов уже и смысл какой то есть просьбы действия комментирует подпевает три кота. но слова на своем зачастую это слоги первый или последний

Нравится Ответить
dashylchik
Дарья·Мама дочки (2 года)

@ivashka995 уже все равно прогресс,нам бы тоже уже хоть так начать слоги и действия

Нравится Ответить
ivashka995
·Мама двоих (младенец)

@dashylchik ну вот можно сказать недавно начал.. до нг мычал только и мама папа говорил все наверное. очень трудный период был)

Нравится Ответить
baroness
Марина·Мама сына (2 года)

Делали несколько курсов. Параллельно занимались, динамика была всегда

Нравится Ответить
baroness
Марина·Мама сына (2 года)

@dashylchik ээг всегда должны перед назначением ноотропов делать, все правильно. Нам всегда медикаменты помогали, надо только понимать, что они стимулируют, а толчок дают занятия. Волшебной пилюли не изобрели, к сожалению. Именно кололи мы церебролизин. Хороших неврологов много, мы правда прилично обошли, чтобы своего найти. Полетаева у нас.

Нравится Ответить
dashylchik
Дарья·Мама дочки (2 года)

@baroness а чем заниматься ? Самим? ,мы вроде бы занимаемся и в развивашки ходим , или куда - то к специалистам ?

Нравится Ответить
baroness
Марина·Мама сына (2 года)

@dashylchik самим даже можно добиться хороших результатов. Сенсорные игры, развитие крупной и мелкой моторики, пальчиковая гимнастика, речевые игры, игры на вызывание эмоций и проч. Главное - регулярно. В течение дня вразброс , чтобы минут 30 суммарно набралось. Ну максимум - 45. В развивашке занимаетесь раз-два в неделю, а дома каждый день - это эффективнее. Специалистов есть смысл привлекать, если помимо речи есть проблемы, или на 2.5 года нет 50 слов. В помощь книгу Янушко рекомендую - Помогите малышу заговорить

Нравится Ответить
nataliko82
Наташа·Мама дочки (10 лет)

Мы кололи кортексин, пили пантогам. Пришла к неврологу в 2 года, она сказала, что лечить надо после 3-х лет, а до трёх ребёнок может разговорится. Мой ребёнок и к трём не заговорил, начали лечение, массаж воротниковой зоны, дефектолог, логопедическая группа в саду .

Нравится Ответить
baroness
Марина·Мама сына (2 года)

Интересно, когда наши неврологи перестанут этой своей фразой вводить в заблуждение родителей.. До трех лет сенситивный период развития речи..после трех, сложнее всё даётся.. Удачи вам и здоровья малышу, побыстрее догнать ровесников!

Нравится Ответить
dashylchik
Дарья·Мама дочки (2 года)

В два года лечение было( Кортексин ,пантогам ) или позже ? Не поняла ,или после 3 лет ?

Нравится Ответить
nataliko82
Наташа·Мама дочки (10 лет)

@dashylchik, в три года начали

Нравится Ответить
natasha21050
наташа·Мама дочки (2 года)

И мне расскажите почему вам такой диагноз поставили ? Мы ровесники и мы не говорим, кроме каких то отдельных слов и звуков, думала до 2,5 лет подождать )

Нравится Ответить
dashylchik
Дарья·Мама дочки (2 года)

@annakuznetsova21 у невролога с задержкой сначала идут вроде бы 😊 к нему

Нравится Ответить
natasha21050
наташа·Мама дочки (2 года)

@dashylchik, я имела ввиду фамилию)))

Нравится Ответить
dashylchik
Дарья·Мама дочки (2 года)

@annakuznetsova21 мы ходили пока просто в поликлиннике своей ,вот думаю еще куда записаться .

Нравится Ответить
lenok1123
Елена·Мама дочки (1 год)

Расскажите про задержку речи ,просто мы ничего не говорим кроме мама папа баба и деде.к неврологу не ходили,пока жду,когда нужно бить тревогу?

Нравится Ответить
lenok1123
Елена·Мама дочки (1 год)

@dashylchik ну уколы это серьезно,я бы наверное 100 раз подумала бы

Нравится Ответить
dashylchik
Дарья·Мама дочки (2 года)

@shulaevaelena23 вот и думаю уже месяц ,информацию читаю ,решила тут спрсить еще ,думаю еще врача найти и сходить послушать еще мнение одного специалиста .

Нравится Ответить
lenok1123
Елена·Мама дочки (1 год)

@dashylchik да лучше сходите еще к кому нибудь.я буду ждать,адруг просто ребенок не хочет,есть же дети которые просто поздно стали разговаривать но у них все нормально с развитием.у меня у мужа брат двоюрдный до трех не говорил кроме мама папа а после трех ппорвало.вот думаю еще нужно ждать

Нравится Ответить