Ирода
iroda_adori
Ирода·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

Девочки всем привет) Вчера сходила к врачу, она сказала, что у меня повышенный тонус матки и рекомендовала полежать в больнице. В инете прочла, написанно, что тонус матки приводит к преждевременным родам. Ситуация такова, что ребенка оставит не с кем. Думала дома полечится. Кто сталкивался с этим во время беременности, что посоветуете? 🤕🤕

1

Комментарии

mr.and.mrs.smith
Оля·В ожидании первенца

Локальный тонус? Тонус всей матки? Гипертонус? Какая длина шейки? Сомкнут ли зев? А то я как дура неделю провалялась с локальным тонусом, который у каждой второй. Врачи в роддоме так и не поняли, зачем меня положили 🤦🏻‍♀️🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
strynna

Ношпа, параверин, больше лежать, тяжести не поднимать и возможно еще капельницы с магнезией. Мне делали

Нравится Ответить
irina_takhtarova_photo
Ирина·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

У меня был тонус всю первую беременность, каждый раз запись в карте, что отказываюсь от госпитализации. На сроке 38 недель ставили угрозу преждевременных родов 🤣

Родила за три дня до пдр

Нравится Ответить
iroda_adori
Ирода·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

Все так и полежать да?😟

Нравится Ответить
irina_takhtarova_photo
Ирина·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

@ba4ajonm2015 у меня не получалось лежать, на учебу два часа в один конец ездила, в час пик. Пила магний, ношпу. Все обошлось. Но если есть возможность больше лежать, то конечно стоит

Нравится Ответить
vika.vip
vika·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

На 24 неделе как раз шейка может начать уменьшаться из-за тонуса, надо каждую неделю на узи мерить и тонус снимать, лучше в стационар пол наблюдение , а ребёнок в сад не ходит?

Нравится Ответить
iroda_adori
Ирода·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

Нет не ходит. У него от слово садика мандраж начинается))) вот и забрали его из садика.

Нравится Ответить
vlasenok88
Юлия·Мама сына (2 года)

А я всю беременность ходила с тонусом, пила магния много, когда чувствовала напряжение в животе, папаверин в свечах, и где-то на 27 неделе капали магнезию, когда шейка начала укорачиваться... а родила на 42й..))) в стационаре не лежала, может потому что наблюдалась в платной. ну конечно лучше слушать рекомендации врачей)))

Нравится Ответить
iroda_adori
Ирода·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

Спасибо вам))

Нравится Ответить
vikachel
🌸🌺🌸viktoriya🌸🌺🌸·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

Я ношпу пила и папаверин, ну и лежать. Тонус был, и сейчас хватает, но сразу стараюсь лежать

Нравится Ответить
iroda_adori
Ирода·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

Я тоже папаверин и магния принимаю. Но без толку. Хотя магния немного успокаивает нервы и раздражённости мои))) а папаверин никак) со вчерашнего дня теперь и ношпу принимаю. Но все так же. Боли внизу живота и по бокам. А таз и копчик вообще молчу😞

Нравится Ответить
juliana_amur
Юлия·Мама дочки (8 лет), беременна (33 нед.)

Врач права, нужен постельный режим и капельницы

Я 4 раза уже лежала

Нравится Ответить
zhanna6991
Жанна·В ожидании первенца

Извините , а есть тонус или нет , должны сказать на скрининге?

В начале Беременности ставили тонус . А сейчас тишина , по этому поводу ничего не говорят .

Нравится Ответить
juliana_amur
Юлия·Мама дочки (8 лет), беременна (33 нед.)

@zhanna6991 если вы его не чувствуете, то ничего страшного нет, даже если он есть, небольшой

Нравится Ответить
eabramova94
Катерина Абрамова·Мама сына-младенца

Вроде все сталкивались, 80% точно) не переживайте.. если сильный, я бы легла..

Нравится Ответить
iroda_adori
Ирода·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

@eabramova94, муж говорит надо лежать, сам присмотрюсь за ребенком. Но как не знаю))) он с утра до поздно на работе) разве, что с собой на работу заберет)))

Нравится Ответить
eabramova94
Катерина Абрамова·Мама сына-младенца

@ba4ajonm2015 если говорит, то пусть сидит, значит сможет)

Нравится Ответить
iroda_adori
Ирода·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

@eabramova94, 😀😀

Нравится Ответить
vesnaanna
Анна·Мама сына-младенца

Дома никак, потому что много лежать надо будет и ничего не делать, даже не готовить.

Нравится Ответить
iroda_adori
Ирода·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

Дааа уж

Нравится Ответить
lm333
Lmnchic·Мама двоих (младенец)

Тут у каждой тонус😁, попросите на дневной стационар под капельницы

Нравится Ответить
iroda_adori
Ирода·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

Я не знала что это)) в первые сталкиваюсь. При первой беременности не было ничего такого☹️

Нравится Ответить
lm333
Lmnchic·Мама двоих (младенец)

@ba4ajonm2015 в первую бер тоже не знала, а во второй раз два раза под магнезией лежала, только на дневном, тоже ребенка не скем было оставлять

Нравится Ответить