Уля
mazur_ulyana_98
Уля·В ожидании первенца

Как увеличить пенсию через декретные в Казахстане?

Девочки, Казахстан, что насчёт декретных, могу ли я себе ещё как то на пенсионку закидывать чтобы больше получать или это не считается???

Комментарии

ernaz916
Гульмира·Мама двоих (9 лет, 19 лет), ждёт третьего

Если закидывать с ип то просто можно закинуть больше, например в апреле за:январь, февраль, март. В июне: апрель, май, июнь. главное указать период! Вот вам будет +6 мес

Нравится Ответить
eugesha89
Евгения·Мама двоих (младенец)

у вас осталось 2 мес до декрета, они уже ничего не решат

Нравится Ответить
ryazanova408
Ольга ·Мама двоих (младенец)

Нужно обязательно закидывать и пенсионку и социалку ☝️

Нравится Ответить
lleagoot5
Милена·В ожидании первенца

Пенсионка роль не сыграет.будут считать по вашим соц.отчислениям сделанным с работы либо если вы и.п сделанных от ваших соц.отчислений самостоятельно

Нравится Ответить
ksuhen
Ксения·В ожидании первенца

Если Вы не ИП и будете просто сами за себя платить, то Вам это ничего не даст

Нравится Ответить