Оксана
povalova9555
Оксана

Девочки я на стадии планирования. 3 года не получается забеременеть. По анализам все хорошо, прошла лапароскопию. Диагноз эндометриоз брюшной полости. Был ли у кого такой диагноз. И как думаете мог ли он быть причиной бесплодия?

1

Комментарии

happy_my_family

У меня точно такой же диагноз

Нравится Ответить
olya03021987
ольга·Мама дочки (2 года), беременна (7 нед.)

У меня так было,не могли забеременеть,сделали лапару.в итоге удалили кисту эндометриоидную и прижгли очаги брюшной полости.потом был бусерелин,чтобы ввести в искусственный климакс,на 2 месяца.и потом беременность сразу,даже месячные не успели прийти.

Нравится Ответить
povalova9555

Ааа ну мне за гистологией в понедельник ехать, может ещё что скажет)

Нравится Ответить
nyshafil
Анна·В ожидании первенца

У меня такой диагноз, была лапароскопия, очаги удалили потом пила визанну и после отмены забеременела

Нравится Ответить
nyshafil
Анна·В ожидании первенца

@povalova9555, Ну может быть врач посчитал что она не нужна, мне перед операцией ещё сказали что или визанну или бусерелин принимать придётся, и сразу как гистология пришла назначили визанну .

Нравится Ответить
deleteddeleted1

@nyshafil, добрый день! Подскажите пожалуйста сколько месяцев принимали визанну?

Нравится Ответить
nyshafil
Анна·В ожидании первенца

@tokakz, добрый) 4 месяца

Нравится Ответить
nataliya250382
Наталия·Мама сына-младенца

Было, забеременела после операции с первого раза. Мне из яичника кисту удаляли, соответственно была резекция. Сказали, если через полгода не забеременеешь, то будет необходима стимуляция. Но все обошлось

Нравится Ответить
filevanails
Елена·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
filevanails
Елена·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
filevanails
Елена·В ожидании первенца

Любой эндометриоз причина бесплодия, 100%

Нравится Ответить
mmarinesska

У меня похожая история. 3 года стараемся и не получается ((( лапароскопию делали в феврале 2018, тоже был маленький очаг эндометриоза. Потом лечение около 3 мес и до сих пор аист пока не долетел до нас((

Нравится Ответить
tanushka30

Добрый день !Подскажите ,проучилось забеременеть естественным путем ,или делали эко?

Нравится Ответить
povalova9555

Лапароскопию только сделали, 3 дня прошло. Врач сказал что в след цикле должно получится. Но многие начали говорить что это не является причиной бесплодия. Вот и начала переживать.

Нравится Ответить
manyasha848
Евгения·Мама сына (3 года)

Я смотрю у вас почти сразу получилось после лапары забеременеть)

Нравится Ответить
povalova9555
Оксана·Мама сына-младенца

@manyasha848, Ага сразу через месяц) уже родила)

Нравится Ответить
manyasha848
Евгения·Мама сына (3 года)

@povalova9555, поздравляю! 👏🏼👍🏼

Нравится Ответить
larisamejidovalari

в каких случаях делают лапароскопию?

Нравится Ответить
larisamejidovalari

после лапароскопии не получилось?

Нравится Ответить
mullayanova-1990

Извините,а как выявили?

Нравится Ответить
lifeofmom

Написала же она. Была лапароскопия

Нравится Ответить
mullayanova-1990

@mom.to.bee сплю по ходу😁

Нравится Ответить
viktopiahikolaevna
Мама·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

Конечно. У меня тоже был

Нравится Ответить