Роза
rozunchik
Роза·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

Всем привет. Поделитесь опытом у кого было так же. На 24 недели внутренний зев шейки начал раскрываться. Зашиваться поздно. Лежу в Центре планирования семьи на Севастопольской. Врач не хочет ставить песарий, говорит, что может стать хуже... Но у меня уже был опыт, второго сына родила в 28 недель из-за раскрытия шейки. И что теперь делать? Ждать повторения? У меня вся надежда на этот песарий была.. 😭

2

Комментарии

dianang
Diana·В ожидании первенца

Здравствуйте ! Расскажите, как у вас дела ? Как все решилось ?

На своём сроке сейчас нахожусь в такой же ситуации-шейки уже почти нет, а срок оч маленький.

Расскажите, как родили в 28 недель? Как все было с малышом, были ли потом осложнения после этого из-за ранних родов ?

Нравится Ответить
dianang
Diana·В ожидании первенца

Пессарий не ставят ибо поздно ..

Нравится Ответить
rozunchik
Роза·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

Конечно, бесследно это не пройдёт. Были проблемы.. В эту беременность я поехала в Кулакова и там платно зашили на сроке уже 25 недель

Нравится Ответить
olga12s
ольга·В ожидании первенца

А с каким весом ваш сынок родился в 28недель?срок прям маленький

Нравится Ответить
rozunchik
Роза·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

1220,сейчас зато не отстает от сверстников 🤗

Нравится Ответить
olga12s
ольга·В ожидании первенца

@rozunchik это хорошо)

Нравится Ответить
lianess
Елена·Мама сына (2 года)

Искать врача, который зашьет, скорее всего платно и по рекомендациям. До 27 недели можно, но не хотят ответственность брать

Нравится Ответить
dbelenkov
Дарья·Многодетная мама (5 детей)

Швы накладывают до 27 неделе. Профессор в Кулакова говорила.

Нравится Ответить
dbelenkov
Дарья·Многодетная мама (5 детей)

@rozunchik, Ходжаева меня зашивала с четвёртой беременностью. Если вы к ней без записи приедете, думаю, что она примет

Нравится Ответить
dbelenkov
Дарья·Многодетная мама (5 детей)

@rozunchik, Ходжаева мне спасла 4 и 5 беременность. Только благодаря ей и выносила детей. Дети родились доношенными!

Нравится Ответить
rozunchik
Роза·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

@dbelenkov спасибо большое.

Нравится Ответить
annahr
Анна·Мама двоих (2 года, 3 года)

У меня так было, экстренно прям с УЗИ по скорой отправили, с открытым зевом и короткой шейкой, через день поставили пессарий, было 23 недели. Сняли в 38 недель, родила в 40 недель и 2 дня.

Нравится Ответить
rozunchik
Роза·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

Спасибо, положительный ваш опыт меня успокаивает

Нравится Ответить
mamanila
Nila·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

И пессарий у меня стоял в тот раз , ставили на 26 неделе и родила в 40 и все супер

Нравится Ответить
mamanila
Nila·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Зайдите в перинатальный рядом, там зашивают на таком сроке.

Нравится Ответить
kriskiss69
Кристина ·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Ого так рано

Ну мб какие то капельницы

Почему не хотят пессарий

Нравится Ответить
rozunchik
Роза·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

@kriskiss69 а были случаи с уже начавшейся открываться шейкой? Доносили ли они?

Нравится Ответить
kriskiss69
Кристина ·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

@roza8484 ну вот я лежала на сохранение перед родами

Девочка поступила и ей поставили пессарий и вот лежали с ней, потом я родила не видела её

Ну с ней я пролежала неделю где то, все хорошо

И у другой девчонки тоже был пессарий родила еле еле в 41🤷‍♀️

Нравится Ответить
mamanila
Nila·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

@roza8484, да, я , в ту беременность доносила) в эту ношу. )

Нравится Ответить