Анастасия
anastasiya.gracheva
Анастасия·В ожидании первенца

Поставили диагноз гипертонус задней стенки матки, срок 17 недель🥺у кого такое было? С пятницы мы на дневном стационаре

3

Комментарии

b.a.sergeevna
Аня·Мама дочки-младенца

Всю беременность был тонус и ни чего страшного не случилось ,все нормально )

Нравится Ответить
milaya.madamka
Милая Мадамка·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

Все узи и всегда тонус. В первом триместре пила Дюфастон, сейчас свечи Папаверин ставлю. Страшно если не знаешь что он есть и на последних сроках. Вас пролечат и отпустят

Нравится Ответить
anastasiya.gracheva
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо) действительно страшновато, меня пока настораживают боли внизу живота тянущие, но думаю врачи смогут мне помочь

Нравится Ответить
sena.mart
Есения·В ожидании первенца

На таком же сроке лежала в стационаре.прокапали 10 дней магнезию,потом пила магнелис до 34 недели))

Нравится Ответить
0lili0

У меня из-за тонуса часто преждевременные роды были

Нравится Ответить
trubina_life
Анна Трубина 🌍·В ожидании первенца

Все будет хорошо)

Не переживайте

У меня тоже был тонус, отслойка и гематома на 9 недели

Нравится Ответить
konstantinovna.
💋👧🏼·Мама сына (1 год)

У меня с вашего срока был постоянный тонус , главное больше лежать , отдыхать . Сейчас вас прокапают и все хорошо будет

Нравится Ответить
swetlanka2016
Светлана·Мама дочки-младенца

Всю беременность мучалась с тонусом, когда начинались боли или живот часто сжимался и доставлял дискомфорт, лежала на сохранение, все хорошо ребёнок родился в срок, за шейкой матки следите при тонусе укорачивается

Нравится Ответить
olg-panfilova
Ольга·В ожидании первенца

У меня так на первом и на втором скрининге сказали гипер тонус задней стенки😊и ничего страшного. Его сейчас каждой второй ставят😁

Нравится Ответить

Нет такого диагноза в международных справочниках. Наши мед учреждения просто отмывают деньги у страховых. Задняя стенка матки из-за обильного содержания сосудов толще передней. Доблестные узисты либо не учат этого, либо делают вид, что не знают. Вы абсолютно здоровы, заявляю Вам очень смело.

Нравится Ответить
kitsune_vet.dr
Маргарита·Мама сына (1 год)

Ставили на 22-23. Ничем не лечила! (Физиологию они лечат🤦)

Расслабьтесь, это не болезнь и не патология. Иногда просто из за того что волнуетесь происходит.

Нравится Ответить
m1620
Марина·Мама дочки (3 года)

Почти у всех такое бывает

Нравится Ответить
mmarkova048
Марина·В ожидании первенца

Не паникуйте, пролечат вас и уберут ваш тонус

Нравится Ответить