Ольга Шакирова(Захарова)
olya20520
Ольга Шакирова(Захарова)·Мама дочки-младенца

Девочки, добрый день! Кто как спасался от лактостаза? Сегодня ночью такой отек был, что прикоснуться невозможно к груди! Может какие-то специалисты есть, которые не по 2500 берут за один раз 😭очень болит грудь 😣

1

Комментарии

bezruk9090
Мария ·Мама дочки (2 года)

Мне сразу говорили можно кормить, сейчас даже после рентгена можно. Так вобще можете. Я примерно 3 часа одной кормила через 3 другой. Бывало и через 6 получалось. И лактация установилась. У меня 4 раза лактостаз был🤣 даже когда молока почти не было, раз ночь не покормила, сразу температура и грудь болит

Нравится Ответить
olya20520
Ольга Шакирова(Захарова)·Мама дочки-младенца

У меня третий уже тоже, первые 2 до мастита довела, ещё один не хочу 😣 спасибо за ответ 🙏🏻

Нравится Ответить
bezruk9090
Мария ·Мама дочки (2 года)

@olya20520 еще перед кормление под теплым душем легонько масировала по направлению в соску. А после кормления накладки холодные одевала и меньше приходило😁

Нравится Ответить
bezruk9090
Мария ·Мама дочки (2 года)

Сходите в жк направление га физио попросите, очень хорошо помогае

Нравится Ответить
olya20520
Ольга Шакирова(Захарова)·Мама дочки-младенца

Вернулась ко мне эта проблема:( подскажите, после физио может сцедиться сразу?

Нравится Ответить
bezruk9090
Мария ·Мама дочки (2 года)

@olya20520 чем больше сцеживаетесь, тем больше приходит😁 я первые процедуры по совету физиотерапевта сцеживала, а потом специалист по гв сказал не делать этого

Нравится Ответить
olya20520
Ольга Шакирова(Захарова)·Мама дочки-младенца

@bezruk9090, просто дело в том, что мне этой грудью пока нельзя кормить, сцедиться до облегчения может, “типо малыш поел”?

Нравится Ответить
vavitovaolga
Ольга Вавитова·Мама дочки (1 год)

Если совсем невмоготу, могу номер бабушки скинуть, она в жк на 78 Добровольческой делает физио и сцеживает. Она меня уже 3 раза спасала, берёт руб 300-500

Нравится Ответить
natally_vip
Natally ·Мама двоих (младенец)

@olya20520 через боль, потом синяки были, но когда размяла, молоко прям очень легко начало от туда отходить, при лёгком надавливании уже фонтан был

Нравится Ответить
vavitovaolga
Ольга Вавитова·Мама дочки (1 год)

@olya20520, 8 (983) 145-73-95 Людмила Григорьевна

Нравится Ответить
olya20520
Ольга Шакирова(Захарова)·Мама дочки-младенца

@danza.08, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
lena124ru
Елена·Мама дочки (1 год)

Шла в ванну, под душ, титюлю мылом мылила чтоб скользило хорошо и сцеживалась😅

Нравится Ответить
barteneva_s
Саня 🤝 ·Мама сына (1 год)

Постоянно прикладывала к груди ребёнка и капустный лист очень помог. За ночь все ушло.

Нравится Ответить
milkelephant
Светлана·Мама двоих (младенец)

К гинекологу,она на физио отправит и поможет подобрать мазь.

Нравится Ответить
polechka.plotnikova
Полина·Мама сына-младенца

Перед кормлением сходите в тёплый душ, расслабьтесь, сцедите переднее молочко. Приложите ребёнка так, чтобы подбородок был в месте уплотнения. Пусть пососет подольше. Комки не разминать, можно слегка поглаживать. После кормления можно приложить отбитый холодный капустный лист. После намазать мазью траумель

Нравится Ответить
madamkokokrsk
Юлия Кокотюха·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

Центр грудного вскармливания принимает бесплатно. А вообще можно а свою жк обратиться. Но самой справляться с этой проблемой будет проще и комфортнее. Прикладывайте ребенка к груди, чтобы подбородок смотрел на боль. Если нет температуры, то можно перед кормлением сцедиться в душе и дать после грудь. А после кормления капустный лист отбитый до сока, а потом Траумель.

Нравится Ответить
olya20520
Ольга Шакирова(Захарова)·Мама дочки-младенца

Вот как ее прикладывать, если застой на 12 часов? В какой позе?

Нравится Ответить
madamkokokrsk
Юлия Кокотюха·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

@olya20520 вальтом на стол положить, головой к себе. Но нужен в этой позе помощник, который будет помогать носик открытым держать, если грудь большая или рыхлая

Нравится Ответить
ritadis
Rita·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Траумель,мять под тёплым душем,если невмоготу- на физио сгоняйте,сеанс точно не 2500.

Нравится Ответить
sashasmama
Татьяна·Мама сына-младенца, беременна (8 нед.)

Чаще прикладывать малыша,массаж под теплым душем, Траумель прям помог тоже.

Нравится Ответить
vera.vasilevna.92
Веруня·Мама двоих (младенец)

Тоже было , после кормления сцеживалась до облегчения , прикладывала капустный лист и да, разминать руками

Нравится Ответить
ksyusha_homa
Ксения ·Мама сына (1 год)

Траумель, капустный лист, чаще давать грудь, разминать руками комки под душем, от темпы парацетамол

Нравится Ответить
maru.
Maru·Мама дочки-младенца

Было один раз, обошлась ребёнком, прикладывала его постоянно к груди. И ещё помог тёплый душ

Нравится Ответить