Viktoriia
viktoriia_kzm
Viktoriia ·Мама сына (1 год)

Девочки, хочу малого отлучить от груди. С дневными кормлениями завязала ещё в 11 месяцев, а вот с ночными пока не получается, просыпается очень часто ночью и засыпает только с грудью.

Чем вы кормили перед сном своих малышей ? Часто просыпались ночью? Как и чем докармливали?

Комментарии

brienkoffa
Карина·Мама сына (1 год)

Я сейчас борюсь!🤦в 18:00-19:00 ужин, каша или макароны, в 21:00:-22:00 отбой,перед сном даю жидкую кашу (покупную), сейчас взяла ТМ Малятко,вроде неплохо.Педиатр советовала гречневую, кукурузную или рисовую,но не кормите овсяной!животик пучит и крутит сильно,я так обожглась, 2 суток не спали вообще! ночью терплю и не даю,орет,но с каждым днём чуть легче,чаек с малины (ели чтоб сладкий был,мой очень любит) даю,а под утром (с 5 до 7 утра) даю или билакт,или йогурт питьевой, тогда дальше спит. Конечно,в идеале приучить ничего не кушать ночью,но я справляюсь как могу😂удачи вам!

Нравится Ответить
mamasita19
MamaKarina·Мама сына (1 год)

У нас за ночь мог раз 20 проснуться,в одну прекрасную ночь просто не дала грудь,вместо неё соску, воду

Нравится Ответить
nosachyuliia
Юлия ·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Полностью завершила кормление в вашем возрасте 1,3. Перед сном кушает макароны, кашу гречневую, пюре и т.д. Ночью ничем не докармливала) 2 ночи мы спали плохо, а сейчас тьфу-тьфу 🙏 всю ночь.

Нравится Ответить