Наталья
preobrazhenskaya87
Наталья ·Мама сына-младенца

Девочки. Нам сегодня поставили диагноз стоматит. Как кто лечил в 9 месяцев? Не могу терпеть боль ребёнка ((

Комментарии

stasyatu
Stasya·Мама сына-младенца

Интересно, этот стоматит может сам пройти или нет? У моего ребёнка одно белое пятнышко есть на десне..но вроде оно его не беспокоит...и тоже думаю лечить/не лечить..

Нравится Ответить
bva0305
Валентина Мочихина·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

Стоматит сам не пройдет, только глубже разрастаться будет, если не болит еще и красноты нет, то миромистином и пару раз тетраборатом и все. А если раазрастется, то дольше лечить… мы 3 раза болели им, точнее всеми видами, герпес, стоматит обычный и афтозный, кучу средств перепробовали. Так что если что-то появляется, то сразу обрабатываю

Нравится Ответить
stasyatu
Stasya·Мама сына-младенца

@bva0305, спасибо!

Нравится Ответить
lobzya_tyumen
Marina·Мама дочки (1 год)

Может пригодится

Нравится Ответить
lobzya_tyumen
Marina·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
lobzya_tyumen
Marina·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
lobzya_tyumen
Marina·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
lenochka.maks
Елена·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Нам было месяца 3 нам педиатр выписывала содой промывать сначала весь ротик (марлей на палец и макать в раствор соды)Продаются мягкие марлевые салфетки.А потом Кандид мазать сам стоматит.

Нравится Ответить
kseniasmorodina
Ксения·Мама сына-младенца

Натрия тетраборат вообще вещь против них) дешево и сердито) Берите, не ошибетесь

Нравится Ответить
preobrazhenskaya87
Наталья ·Мама сына-младенца

Это сода?

Нравится Ответить
kseniasmorodina
Ксения·Мама сына-младенца

@preobrazhenskaya87, нееет, это какая то маслянная водичка в баночке типо йода, но по поводу применения детям, надо проконсультироваться! Потому что возраст такой у вас маленький

Нравится Ответить
mariakazantceva
Мария Казанцева·Мама сына (1 год)

@preobrazhenskaya87 покупайте не переживайте. Мне сыну прописывали эту штуку месяцев с 4-5 причем не от стоматита, а от красного горла, чтобы не перешло в ангину. Теперь как только горло беспокоит протираю быстренько пару раз ему, очень быстро все воспаление проходит. А подруга сыну обрабатывает от стоматита, у них чуть ли не с рождения эта ерунда((((

Нравится Ответить
preobrazhenskaya87
Наталья ·Мама сына-младенца

Врач не участковый был.

Нравится Ответить
lennas
Елена·Мама троих детей

Нам натрия тетраборат хорошо помог и ещё холисал

Нравится Ответить
ninylya2008
Нина·Мама двоих (младенец)

А врач что не назначил лечение ? 😑

Нравится Ответить
preobrazhenskaya87
Наталья ·Мама сына-младенца

Мирамистин, ромашка полоскать, камистад бэби

Нравится Ответить
ninylya2008
Нина·Мама двоих (младенец)

@preobrazhenskaya87, мы лучили холисалом, кандид.

Нравится Ответить
yuliya_sergeevna_
🌸·Мама двоих (2 года, 4 года)

Холисал от стоматита. Обрабатывать мирамистином и тетробонатом натрия протирать

Нравится Ответить
preobrazhenskaya87
Наталья ·Мама сына-младенца

А скажите холисал детский?

Нравится Ответить
yuliya_sergeevna_
🌸·Мама двоих (2 года, 4 года)

@preobrazhenskaya87, да,он детский,но и взрослым можно. Он много от чего. Но сейчас почитала,что с осторожностью у детей до года. Лучше со стоматологом проконсультироваться,можно его вам или нет

Нравится Ответить
preobrazhenskaya87
Наталья ·Мама сына-младенца

Вооот

Нравится Ответить