Анастасия
staranenko08
Анастасия·В ожидании первенца

Всем доброго дня! Беременность 10-11 недель, тянет низ живота как при месячных, назначили свечи утрожестан перед сном, многие из знакомых гормональные не пили при беременности... побаиваюсь таких препаратов, кто принимал гормоны? Нужно или не нужно...?

Комментарии

kartel
Картелька ·Мама двоих (младенец)

Ставьте внутрь, а не пейте- это важно. Ставила с 7 недель до родов все прекрасно

Нравится Ответить
nastucha88
Nusha·В ожидании первенца

Не надо бояться , ставьте и все

Нравится Ответить
panickinaalena43
Алена·В ожидании первенца

Пей если сохранить хочешь это не шутки,раз назначили значит у тебя угроза

Нравится Ответить
inna_vasileva
Васильева Инна·Мама сына-младенца

Утрожестан или дюфастон как раз таки сохраняют беременность,а то что делала Сестра двоюродной бабки по папиной линии,не должно для вас быть примером 😂😂😂🙏🙏

Нравится Ответить
tanechka_94
Танюша·Мама сына-младенца

Да, до 20 недель пила дюфастон, после до 33 вставляла утрожестан. Все отлично и с ребёнком, и со мной) Слушайте врача, а не своих знакомых☝️

Нравится Ответить
staranenko08
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо)

Нравится Ответить
aaaaannna
Аня·Мама дочки (1 год)

Ну а какая разница вам до ваших знакомых?Вам же врас назначил лекарства,у всех беременность индивидуально проходит..вот я много тут девочек видела в свою беременность когда всем назначали курантил,а его девочки не пили,а потом у них же под конец беременности читала,что плацента постарела раньше или кровотоки плохие..зато онм делали так как хотели потому что другие не пьют и всн хорошо..уж простите,но меня просто такие люди удивляют

Нравится Ответить
aaaaannna
Аня·Мама дочки (1 год)

@inna_vasileva одно дело для профилактики,но опять же чаще врачи знают где возникают проблемы и лучше их избежать.да у некоторых организм сильный и справляется без помощи,но наверняка мы ж знать не можем.

Нравится Ответить
aaaaannna
Аня·Мама дочки (1 год)

@apelsin_ka23 про гормональные я не знаю вообще чтоб просто так назначали..у меня на 27 недели была угроза так я сама выпрашивала назначение,а мне врач сказала и так смогу справиться.а курантил на сколько я знаю простр так и не назначат.моя вот гинеколог лишнего мне не говорила про анализы это уже после родов обсуждали.а тогда говорит не нужны они лишние переживания

Нравится Ответить
aaaaannna
Аня·Мама дочки (1 год)

@apelsin_ka23 опять же тут дело каждого.я бы в случае замершей до этогш беременности лучше бы подстраховалась.вот.но каждый же сам выбирает как ему лучше.

Нравится Ответить