Дарья
xdarianax
Дарья ·Мама двоих (младенец)

День добрый. Поделитесь пожалуйста опытом когда соску дали ребёнку? Дело в том что, она когда сосёт грудь долго потом очень много срыгивает, потом опять просит грудь. И так по кругу. Врач сказала, что у неё выражен сосательный рефлекс и поэтому дома можно давать соску. Сегодня второй день дома, соску берет. Только вот я боюсь что не пойму когда она кушать хочет когда соску. Соску стала брать, а грудь не бросит? Вообщем столько вопросов голова кругом. Хотя старший сосал соску я дала её лишь потому что он кричал день и ночь. А доча вроде пока спокойная. Может зря даю 🤔😏 А почему вы дали соску?

Комментарии

katya.borodina
Катерина·Мама двоих (младенец)

У меня от груди не отказалась,а так висела на ней и тоже срыгивала постоянно. Смотрите по времени,часа 1,5-2 промежуток между кормлением ,а так соску-раз берет. Нам педиатр так сказала) и не накручивайтесь себя)

Нравится Ответить
xdarianax
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
sashasmama
Татьяна·Мама сына-младенца, беременна (8 нед.)

В месяц дала соску так как орал,а на груди сильно не висел,давала на сон,что бы рядом не лежать

Нравится Ответить
zaika7bk
Prosto meow·Мама дочки (1 год)

Давала соску сразу в роддоме, там не взяла. Дома сразу взяла другой фирмы и до сих пор сосет , ГВ было до года . Когда была голодная плакала, ну и по часам я уже начала понимать когда кормить , где то 1,5-2 часа . Вообще не верю в отказ груди из за соски , ребёнок голодным себя не оставит . Это моё мнение 😁

Нравится Ответить
xdarianax
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Спасибо. Конечно пугает отказ.

Нравится Ответить
metal_fatigue
Анастасия·Мама дочки-младенца

В роддоме когда слух начали проверять сказали - дайте ей соску чтоб не плакала, и все , с тех пор она с соской дружит

Нравится Ответить
xdarianax
Дарья ·Мама двоих (младенец)

🤗

Нравится Ответить
dasha_abramova
Дарья·Мама сына-младенца

Дала соску в рд. Ничего не бросил грудь... когда хотел кушать,то и соска не помогала,плакал. Покушал и успокаивался.

Нравится Ответить
xdarianax
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Ночью тоже сосал?

Нравится Ответить
dasha_abramova
Дарья·Мама сына-младенца

@xdarianax ночью кормление грудью по требованию и потом уже после кормления пустышку давала.

Нравится Ответить
xdarianax
Дарья ·Мама двоих (младенец)

@dasha_abramova понятняла. Спасибо

Нравится Ответить
natalia.gonshtein
Наталия·Мама дочки-младенца

У нас грудь и еда и соска. Соски болят уже. Пустышку не берет.

Нравится Ответить
xdarianax
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Да болят когда постоянно на груди. Но у меня берет соску

Нравится Ответить
kovrik_korzina
Дарья·Мама дочки (2 года)

Я дала соску в роддоме ещё , чтобы под лампой спокойно лежал ребёнок . Дома тоже давала постоянно , соска pigeon у неё правильная анатомическая форма. Грудью кормила до 1 года, никогда не отказывалась дочь. Когда хотела кушать соску выплёвывала и плакать начинала, либо я по времени понимала что пора, сама убирала соску и кормила. В моем случае никак не повлияла , помогала только. У подруги целыми днями дочь висела на груди потом фантаном срыгивала и снова висела, она сама выполняла роль соски. Я так не хотела вот И дала

Нравится Ответить
xdarianax
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Вот и я не хочу быть в роли соски 🙈🤪 соски тоже уже настолько раздражены кошмар. Только корки кровные отпали 🙈 а сейчас если долго начинает сосать забираю грудь а то боюсь опять рвать её будет и вес начнём терять. У меня соска нук тоже анатом правильная под сосок сделана

😉

Нравится Ответить
pashu90
Olga·Мама дочки-младенца

Да. Соска одна из частых причин отказа от груди. просмотрите Нину зайченко.ссылка

Нравится Ответить
xdarianax
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Ок

Нравится Ответить
nastenochka07
Настёна·Мама дочки (3 года)

Гв до года, пустышка до 1,6 примерно. Никаких проблем не было

Нравится Ответить
xdarianax
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
pashu90
Olga·Мама дочки-младенца

У нас из за соски отказ от груди...

Нравится Ответить
xdarianax
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Серьёзно?! 😲😲😲

Нравится Ответить
yanaben
Яна ·Мама сына-младенца

Дала через неделю после рождения, не пожалела, грудь не бросил, зависимости от соски нет. Это только наш опыт

Нравится Ответить
xdarianax
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Ясно. Спасибо

Нравится Ответить
xdarianax
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Тоже постоянно ищет что бы посасать руки свои мои мужа 🙈

Нравится Ответить
xdarianax
Дарья ·Мама двоих (младенец)

@jbl_49 да ни по каким просто не знаю нужна она вообще нет😏

Нравится Ответить
jbl_49
Светлана·Мама сына-младенца

@xdarianax это доча пусть решит😁

Нравится Ответить
xdarianax
Дарья ·Мама двоих (младенец)

@jbl_49 ясно спасибо 😉

Нравится Ответить
jbl_49
Светлана·Мама сына-младенца

А срыгивает много может потому, что переедает. Раз у вас грудь постоянно по кругу)

Нравится Ответить
xdarianax
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Да много

Нравится Ответить
jbl_49
Светлана·Мама сына-младенца

Сына прям хотел что-то сосать еще с роддома. Вот не знаю, как объяснить, но он прям хотел соску)

Сейчас только на сон, на прогулке и в машине. Как-то так получилось само, не просит ее просто так.

Нравится Ответить
xdarianax
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Это хорошо

Нравится Ответить
sofyana
Софи ·Мама дочки (1 год)

Ну вы примерно если будете Часы кормления соблюдать , то проблем не будет никаких. Зачем ребёнку сиську то совать бесконечно.

Сразу соску дала, в роддоме ещё. Никаких проблем

Нравится Ответить
xdarianax
Дарья ·Мама двоих (младенец)

В том то и дело, что бесконечно давать не вариант. Но и часы постоянные тоже не могу пока установить маленькая ещё

Нравится Ответить
xdarianax
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Со старшим без соски ни куда.

Нравится Ответить