Людмила
ludmila9111
Людмила

Девочки, кто в теме, подскажите.

У меня цикл 32 -33 дня, пью дюфастон, Потому что самостоятельно М не приходят.

Сегодня 11 день, была на узи, сказали ,что тонкий эндометрий 4 мм, но вот-вот наступит овуляция.

Завтра по плану кольпоскопия. Вопрос: можно ли пробовать после неё? Если ,к примеру, завтра-после завтра наступит овуляция? Или лучше отказаться?

Для наращивания эндометрия назначили гель Дивегель, с 15 дня. Кто сталкивался ?

Комментарии

isidinka
Irina·Мама сына (11 лет), беременна (7 нед.)

И кольпоскопию на овуляцию лучше не делать. Идеально сразу после месячных.

Нравится Ответить
ludmila9111

Спасибо!

Нравится Ответить
isidinka
Irina·Мама сына (11 лет), беременна (7 нед.)

Для хорошего эндометрия отлично работает барокамера. Дают прям специальные режимы для этого. Ходить сразу после окончания месячных, каждый день. Дивигель обычно начинают с 4-5 дня.

Нравится Ответить
margaritavalova
Маргарита·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

На сколько знаю, ПА в противопоказаниях после кольпоскопии нет. Но вот почему дивигель с 15 дня? 😕 мне в свое время назначили его, но мазать я вроде начинала не позднее 10, а то и раньше

Нравится Ответить
ludmila9111

Да, мне тоже показалось очень странным это. Дюфастон с 16 дня, а дивигель с 15🤷‍♀️

Нравится Ответить