Юлия
karalinka
Юлия·Мама двоих (младенец)

Девочки вопрос к тем чьи детки ходят в гос садик !Когда только начали ходить,сдавали какие то вступительные или может быть что то покупали в сад?

Заранее Всем Спасибо за ответы❤️

Комментарии

anetusik
Анна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Все от сада зависит. Те, что у нас на районе везде что-то просят. Но где-то пару банок краски, Где-то 1.5тыс, ну а где-то 3 и выше. Могут и не деньгами, а к примеру как у знакомой пылесос купить. Мы ремонт делали (так жалобно попросила заведующая)

Нравится Ответить
sling_by_mariya_bloshenko
Мария Блошенко·Мама дочки (3 года)

фонд сдавали, на ремонт сада/технику в группу - 2500, воспитатели писали список посуды/игрушек/канцтоваров, скидывались и покупали; питание в яслях выходит грн 400 + 120 фонды (сад и группа по 60 грн), на нужды группы берем из фонда группы, в основном

Летом еще делали ремонт пищеблока, поставили в группы посудомойки (14 групп у нас)

Нравится Ответить
mariasofia93
Мария ·Мама дочки (2 года)

Вступительных никаких не было!!! Только каждые 3 месяца в фонд группы 200 грн фонд сада 100грн, итого 300 грн

Нравится Ответить
mariasofia93
Мария ·Мама дочки (2 года)

Ну и питание 440 грн в месяц

Нравится Ответить
mama_oksana03
Оксана·Мама дочки (2 года)

Могут предложить сдать определенную сумму на фонд, могут предложить какие то работы провести, если планируются, так же могут предложить список необходимого на сумму этого фонда..

Нравится Ответить
aleyan
Яна·Мама дочки (2 года)

Вступительный взнос

500 грн. (На год - все праздники, подарки для детей и воспитателей) - это чисто на собрании родители так решили

250 грн. Питание (каждый месяц)

250 фонд сада или группы не помню уже (раз год)

100 грн каждый месяц на мыло/карандаши/краски/бумага и т.д

Нравится Ответить
lentohka
Елена·Мама дочки (3 года)

1500 - единоразовый фонд, 450 - раз в год на моющие и канцтовары, 80 - ежемесячный фонд группы, + питание. Ещё сразу при поступлении воспитатели попросили отремонтировать потолок в спальне.

Нравится Ответить
sleduj_za_mechtoj
Юлия·Мама дочки (1 год)

Вступительный взнос 1000 грн, это по желанию, никто не принуждал к этому!

Если нет возможности, то можно что то сделать для садика, покрасить, починить, побелить и тд.

Нравится Ответить
natashik.ua
Krushanovska Natalia·Мама сына (2 года)

Питание + 75грн фонд в мес

Нравится Ответить
lena666666
Лена·Мама дочки (2 года)

Сдала 1000 типа единоразово на сад, и по 200грн на нужы, прдарки группы в месяц

Нравится Ответить