Анастасия Юрьевна
anas.gl
Анастасия Юрьевна ·Мама дочки-младенца

Девочки, ваше отношение к компотам? Наш педиатр сказал, что лучше её давать их, чтобы не приучать ребёнка к сладким напиткам (от них зубы рушатся), а лучше воду. Вы как поступаете?

Комментарии

fedorova_maria

Воду

Нравится Ответить
villemy
Виктория·Мама двоих (младенец)

У нас вода, редко сок и очень редко компот.

Нравится Ответить
esanina
elenas·Мама дочки (3 года)

Дочь до сих пор кроме воды ничего не пьет. Я и не приучала специально, но рада, потому, что и так сладкого хватает 😬

Нравится Ответить
emmimama
Александра·Мама дочки (1 год)

Я была на лекции по питанию детей. Так вот вода и компоты/соки это принципиально 2 разные вещи. Вода -это про пить. А компот/сок-это считается еда!!! Так как вода выпил и она прошла мимо. А компот/сок -это калорийное питье. Не буду углубляться, почему лучше дать фрукт, чем сок или компот. Но все же, если вы хотите напоить, дайте воду. А если покормить, например полдник или перекус у вас, то да, можно дать компот.

Нравится Ответить
anas.gl
Анастасия Юрьевна ·Мама дочки-младенца

Спасибо за дельный отзыв!!!! ❤

Нравится Ответить
emmimama
Александра·Мама дочки (1 год)

@anas.gl пожалуйста, сама не совсем понимала разницу. Теперь вижу, что если ребенок хочет пить, он пьет воду, а если не хочет, то просто не пьет. И никакие тут компоты не помогут. Он компот выпьет, потому что вкусно.

Нравится Ответить
vikkit
Виктория ·Мама сына (1 год)

Дак зачем вообще сравнивать их? Я даю компот и варю его с сахаром, ничего такого в этом не вижу. Но для утоления жажды именно, конечно подходит вода.

Нравится Ответить
vladimirova

вообще не пили никакие соки ,вода наш друг .либо компот без сахара .вот последние две недели стала пить сок тему

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Я за воду ! Мой пил хорошо до 1*5 лет примерно, потом бабушка на компоты его подсалила. Сразу начались проблемы со стулом

Нравится Ответить
anas.gl
Анастасия Юрьевна ·Мама дочки-младенца

Во, спасибо за замечательный отзыв!

Нравится Ответить
jenny_designer
Евгения👩🏼‍💻·Мама сына-младенца

Думаю сахар вообще плохая вещь. Племяшке 5 лет , уже без зубов. Все в кариесах и вырвали половину. Конфеты и отсутсвие нормальной гигиены. Даже на чае детском пишут , что на ночь после чистки зубов не давать

Нравится Ответить
lesia163
Олеся·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Мы на столько любим компоты,что если где в гостях и попадается сок,у нас говорит бе-бе

Нравится Ответить
happy_mil
Дина·Мама дочки (2 года)

В вашем возрасте давала компот из сухофруктов без сахара

Нравится Ответить
anna281217
Анна ·Мама сына (1 год)

Я за воду! Компот и сок только в 1г1мес первый раз дала и то разбавленый, а так в основном воду только пьет.

Нравится Ответить
tatyanka.gorbacheva.80
татьяна·Мама двоих (младенец)

Я за компоты и воду

Нравится Ответить