Кристина
ckristina
Кристина·В ожидании первенца
post image

Девчоночки, скажите, пожалуйста, какие травки-муравки можно употреблять беременным? Чаек с мятой охота... Но не знаю какие разрешенные травы, какие нет

Комментарии

tanya_137
Татьяна·Мама двоих (2 года, 2 года)

Тоже задавалась этим вопросом во время беременности, хотела пить мяту или мелиссу для улучшения сна. Один врач назначил, другой сказал, что ни в коем случае. Начала читать подробно и поняла, что мнения травников сильно расходятся в допустимости употребления разных трав во время беременности, в разных источниках по-разному (конечно, есть такие, которые однозначно нельзя). Поэтому решила нафиг не рисковать и ничего не пить, лучше обойтись без всего этого несколько месяцев

Нравится Ответить
ckristina
Кристина·В ожидании первенца

Спасибо, придерживаюсь такого же мнения! 😊

Нравится Ответить
ya_morsik

Читала, что листья малины могут провоцировать выкидыши, с ними осторожнее.

А так тоже послушаю)

Нравится Ответить
ckristina
Кристина·В ожидании первенца

😊 Спасибо

Нравится Ответить
ckristina
Кристина·В ожидании первенца

@sskorpiosha @ref1exion Спасибо, девочки

Нравится Ответить
ref1exion
Юлия·В ожидании первенца

Душицу, зверобой, пожитник точно нельзя. Мяту можно, если изначально не было противопоказаний.

Нравится Ответить
sskorpiosha
Наталья ·В ожидании первенца

Мне ромашку запретили. Сама пью чай с мятой или с чабрецом, можно еще имбирь. Только без фанатизма

Нравится Ответить
sskorpiosha
Наталья ·В ожидании первенца

@ckristina мне сказали, что может спровоцировать тонус. Можно пить не более двух чашек в неделю очень слабенького чая. Я почитала еще во всезнающем тырнете и решила, что лучше не пить совсем😅

Нравится Ответить
ckristina
Кристина·В ожидании первенца

@sskorpiosha да кончено. Оно того не стоит

Нравится Ответить
vanyanushka
Кристина·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

@ckristina, я пила ромашку сначала, а потом увидела, что прям на упаковке написано (в аптеке брала) «беременным не рекомендуется». Перестала пить

Нравится Ответить
mummy2boys
зульфия·Мама двоих (1 год, 3 года)

И я пила. И чай с мятой, малиной, чабрецом🙄 там же не литрами пьете, че будет то

Нравится Ответить
ckristina
Кристина·В ожидании первенца

А я хочу точно узнать, что бы не навредить своему чадо 😊

Нравится Ответить
vasyaeva
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Я все травы пила, да и во вторую беременность тоже все пью, свои с огорода, мелиссу и перечную мяту особенно люблю 😍

Нравится Ответить
ckristina
Кристина·В ожидании первенца

Душицу вроде бы нельзя, хотя я всегда ее пила, тоже мама собираю 😊 Какие-то ведь травки провоцируют кровотечения, поэтому хочу точно знать что можно, что нельзя.

Нравится Ответить
lova-lova

Я кроме ромашки ничего не пью😂

Нравится Ответить
ckristina
Кристина·В ожидании первенца

Я пока вообще никакие не пью)

Нравится Ответить