я
sveto4ka61
я·Мама двоих (младенец)

Девочки, в каком возрасте сели ваши детки самостоятельно? И когда можно начинать присаживать хотя бы себе на руки? Врачи говорят до полу года этого делать нельзя.

2

Комментарии

viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (6 лет)

В 8,5 мес села. Ребёнок сам сядет, как только созреет. Норма от 5 до 9 мес. для этого навыка.

Нравится Ответить
ksu.belis-emtort.rnd
Ксения Белис·Мама дочки-младенца

Мы были на узи тазобедренных суставов и врач сказал, что ядра сформированы, теперь ребенок может хоть ходить, если сама сможет. И показал упражнения, которые можно делать.

Нравится Ответить
vorobei972
Светлана·Мама двоих (младенец)

Сама села, до этого не присаживала даже на руках

Нравится Ответить
yusupova-161
Дина·Мама сына (1 год)

Сажать вообще нельзя пока сама не сядет. Мой уверенно сидел в 8 месяцев

Нравится Ответить
mrr777
Ivanova_·Мама сына-младенца

Уже сидит ноги изучает. Не долго. Сам хватается и встаёт. На руках сидит. Тут все от ребёнка зависит, как сам решит)

Нравится Ответить
mila0780
Мила·Мама сына-младенца

Сел в пол года во время курса массажа.

Нравится Ответить
ann_koval
Анна·Мама дочки (1 год)

Дочка сама села в 5,5🤷🏽‍♀️ я не сопротивлялась)просто есть знакомые,которые прям не давали ребёнку сидеть🤦🏽‍♀️

Нравится Ответить
valeriya146
Валерия·Мама сына (1 год)

Не сажали пока сам хорошо не сел. Начал садиться в 8.5 примерно и сел полностью в 10,тогда и начали сажать)

Нравится Ответить
vedana-mama10x
Ведана(мама 10х❤️) ·Многодетная мама (7 детей)

В пол года можно присаживать

Нравится Ответить
anna-zak
Аня·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Младший сам сел за неделю до пол года. Полз полз и сел.

Нравится Ответить
liviya
Лена ·Мама двоих (младенец)

До полугода не сажала

Нравится Ответить