Diana
hjg31686
Diana ·Мама сына-младенца

Какие средства от колик эффективны для месячного ребенка?

Приветик 😉

Девочки порекомендуйте средства от колик. Нам почти месяц. Эспумизан вообще не помогает. Спасибо

1

Комментарии

xenia.gal
Ксения·Мама дочки-младенца

Аерис и протектис

Нравится Ответить
ma.ma123

...нужно каждый раз после кормления подержать малыша столбиком у плеча, пока не срыгнёт. Наша кроха отказывалась есть и плакала как только воздух накапливался в желудке, так что за время кормления приходилось 5-6 раз поднимать и ждать пока не выйдет воздух... очень изнурительно, зато коликов вообще не было и никаких капелек я ей не давала. Нам назначили Eubiotic baby для микрофлоры кишечника (это не лекарство а добавка) что бы регулировать стул... думаю это тоже помогло...

Нравится Ответить
irinka19873
Марина·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Протексис, очень классные

Нравится Ответить
alexaciocan.inbox
Маруся·Мама сына (1 год)

Зинко

Нравится Ответить
olgazacnukovskaa

Капельки"Куплатон"👍👍👍

Нравится Ответить
olgazacnukovskaa

У нас в Тирасполе они продаются в каждой аптеке

Нравится Ответить
tbgirl
Ольга·Мама дочки-младенца

Нам ни одни капли от коликов не помогали. Нас спасла газоотводная трубочка и белый шум. До этого жизнь была адом.

Нравится Ответить
anny_belaya
Анна·Мама сына-младенца

Бебинос 4-6 капель развести в ложечке с водой, но он на спирту, пахнет резко и на вкус противный , малыш кривится , но зато пропукается и спит.

И ещё взяла Боботик, его можно давать с 28 дней отраду, приятный запах и вкус банановый , по 8-10 капель три раза в день.

Я чередую эти два лекарства вкусное и не вкусное... (((

Нравится Ответить
constancegerman
Констанция Герман·Мама сына-младенца

Протектис для микрофлоры 5 кап/1 раз в день до окончания колики. Перед кормлением, либо Куплатон - 5 кап(начинать с 3 кап, увеличивая), либо Флатам Плюс - 5 капель. Это самые лучшие ср-ва.

Есть еще Бейби Калм, Боботик - нам не очень помогли, Колиеф - неплохой, но очень маленький там граммаж, поэтому смотрите сами, стоит ли он тех денег.

Нравится Ответить
constancegerman
Констанция Герман·Мама сына-младенца

Так или иначе, Вам нужно будет их чередовать, т.к. эффект если и есть, то на недели 2, потом организм привыкает к каплям, и не реагирует, и требуется замена.

Но Куплатон дольше всего оставался у нас востребованным 🤗 там другое составляющее вещ-во.

Нравится Ответить
jenea95-15
Евгения·Мама сына-младенца

Нам укропная вода помогала

Нравится Ответить
starahcotelnic
Марина·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

Я с первыми малышом давала бебинос,а сейчас купила в роддом флатам мне посоветовали

Нравится Ответить
elena.yanishevskaya
Elena Yanishevskaya ·Мама сына-младенца

Мы давали сирбитерм и после 10 сеансов давала перед каждым кормлением даем бейби калм по 10 капель. Нам помог только эти два лекарства.

Нравится Ответить
arinaggg

Когда дочка была маленькая мы спасались каплями куплатон , щас незнаю может что-то поновее есть .

Нравится Ответить