Тина
kristysha33
Тина·В ожидании первенца

Девчёночки, а какие вам витамины выписывали во втором триместре?

Мне моя гинеколог сказала пить только фольку пока, а в ЖК отменили и прописала элевит или прегна 5, или витрум)))

Что выбрать даже не знаю)

Комментарии

palanya
·В ожидании первенца

Пила фемибион 2, с месяца 4. Элевит меньше месяца выдержала, то от него слабило, то отрыжка появлялась. Также, йодомарин и магне б6

Нравится Ответить
kseniiatk
Ксения·В ожидании первенца

Ортомол 2 месяца пропила, сейчас перерыв. Мне он очень помог поднять витамин Д например. Ну это из того что я проверила анализами

Нравится Ответить
lara.l
Lara·В ожидании первенца

Если нет показаний, то вообще можно не пить их во втором и третьем или только Folio, я допиваю свое Folio врач сказал можете продолжать пить и что бы не оставались в пустую таблетки, так как до второго триместра еще много было. Если Вы хорошо питаетесь, едите хорошо фрукты, то не нужны вам эти дополнительные витамины. Я ем яблоки 2 раза в день, киви, бананы, виноград, груши... Орехи всегда ем (только сырые): грецкий, кешью, миндаль... и семечки тыквенные (в вазочке на столе всегда стоит микс), творог на завтрак и т. д. Вопрос зачем эти витамины тогда?)

Нравится Ответить
kristysha33
Тина·В ожидании первенца

Я тоже сегодня фолио допила)

Нравится Ответить
lara.l
Lara·В ожидании первенца

@kristysha33 если нет никаких показаний по поводу здоровья Вашего можете больше ничего не пить) уже весна, просто делайте акцент на фрукты, овощи свежие, творог ешьте... В общем всё самое полезное и этого будет достаточно!

Нравится Ответить
kristysha33
Тина·В ожидании первенца

@lara.l., спасибо)

Нравится Ответить
thorn23021990
Ждун·В ожидании первенца

Со второго триместра пью Элевит + эндокринолог прописал Йодомарин

Нравится Ответить
sabina2006-88
Сабина ·В ожидании первенца

А мне гинеколог до 12 недели сказала Фемибион 1 пить, а сейчас пью Ожестан

Нравится Ответить
kristysha33
Тина·В ожидании первенца

Ужас(

Спасибо

Нравится Ответить
nastya_y
Anastasia·Мама дочки-младенца

За всю беременность ничего врач не назначала и ничего не пила

Нравится Ответить
nipa.div
nipa·Мама сына-младенца

Мне кажется витамины в любом случае полезны. В любом случае там никогда не будет сверхдоз, даже при накоплении тех или иных.

После родов так уже никто не будет Вам говорить что их нужно пить, но как бы Вы правильно не питались - они будут нужны.

Пила комплексные и омегу 3 (не аптечные) во время и после беременности, и сейчас пью. Главное чтоб витамины подходили именно Вам. При правильном курсе они возымеют свой эффект и вовсе не будут во вред. Так что, на Вашем месте, я бы пропила по ура мере один курс. ☺️

Нравится Ответить
av031292ff
Аленка·Мама дочки-младенца

Если у Вас классный аппетит я бы не пила витамины - я не пила ничего кроме фолиевой в 1 триместре. Но в моем рационе всегда было мясо, рыба, творог, кисломолочка, я даже как - то само собой исключила вредные продукты, ну иногда мак кушала) редко. Сдавала анализы и был хороший гемоглобин. Если у вас гемоглобин был плохой будет - то нужно будет пить железо. В поливитаминах тоже есть железо, но лучше отдельно.

Нравится Ответить
bytrimova2605
Инна·Мама сына (1 год)

Витрум пила

Нравится Ответить
yuliya3103
Юлия ·В ожидании первенца

Элевит пила, и сейчас тоже и Магний Б6 переодически

Нравится Ответить
natochka1389
Natasha Kalinchuk·Мама дочки-младенца

Я пила элевит и кальций д3. Кальций назначили, поскольку у меня спина болела.

Нравится Ответить
kristysha33
Тина·В ожидании первенца

Блин, у меня тоже со спиной проблемы, но мне не прописали

Нравится Ответить
n.kamyshenkos
Наталия·В ожидании первенца

Я пью фемибион 2, довольна всем

Нравится Ответить
viktoriia_shymchuk
Шимчук Виктория·Мама сына-младенца

От элевита часто тошнит

Я пила фольку, но от неё толку мало , ее надо пить до Б

Магний ещё пила , почти всю Б

Нравится Ответить
torrry
В·В ожидании первенца

Мне врач тоже сказала , что не фиг эти витамин.комплексы по делу и без глотать 🤷🏻‍♀️ фолька, вит Е, магне в6, я ещё омегу 3 пью👌🏼😉

Нравится Ответить
kristysha33
Тина·В ожидании первенца

В ЖК прописали, а моя гинеколог говорила что без показаний не надо их пить

Только фольку

Нравится Ответить
torrry
В·В ожидании первенца

@kristysha33, отож 🤷🏻‍♀️ по большому счету нужно анализы сдать сначала и если есть острый недостаток витаминов , тогда пить . И я например против этих синтетических комплексов, если уж 100% нужно тогда что-то качественное и натуральное 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
kristysha33
Тина·В ожидании первенца

@torrry, спасибо)

Нравится Ответить
biryukovamama
Жанна·Мама сына (3 года)

Я пила пренатальные комплексы весь 2, 3триместр и период гв. И солгар, и рейнбоу с iherb

Нравится Ответить
ksenia_levinets
Ксюша·В ожидании первенца

Лучше вместо таблеток фрукты и овощи полезные кушать👌🏽

Нравится Ответить
kristysha33
Тина·В ожидании первенца

@oksana3311, в ЖК , где я стою на учёте прописали! А моя гинеколог к которой я ходила сказала только фолиевую кислоту и пока все!

Нравится Ответить
ksenia_levinets
Ксюша·В ожидании первенца

@kristysha33, слушайте того кому больше доверяете. Лучше конечно своего врача. И спросите если по анализам все хорошо то не нужно пить дополнительно ничего(они любят назначать )

Нравится Ответить
kristysha33
Тина·В ожидании первенца

@oksana3311, в том-то и дело что без анализов назначила

Нравится Ответить
anasteisha28
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Ничего не пила. давно всем известно, что бред это все💁

Нравится Ответить
anasteisha28
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

@kristysha33 нет, кроме фолиевой в первом триместре, ничего пить не надо

Нравится Ответить
kristysha33
Тина·В ожидании первенца

@anshapovalova46, я спрашиваю за второй

Нравится Ответить
anasteisha28
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

@kristysha33 берем нужны только отдельные вит! И не важно какой это триместр! Поливатимины это бред

Нравится Ответить
a_b
AAA·Мама двоих (младенец)

Пила Ортомол натал, они вроде как лучшие на рынке витамин )))

Нравится Ответить
enigmasyaa
Юлька 😜·В ожидании первенца

Мне вообще кроме фемибиона2 ничего не выписывает. Всю беременность пью его, этот фемибион.

Нравится Ответить