Кира
kira.razdorova
Кира·Мама сына (7 лет), беременна (30 нед.)

Как бороться с папилломами на шее во время беременности?

Девочки такой вопрос,на шее выросло очень много мелких папилом.У какого такое было во время беременности,как боролись с ними!Очень переживаю,что с этим делать,так не красиво и не вредно ли это?напишите плиз,поделитесь у кого было нечто подобное?

1

Лучший комментарий

del_1578128429_y.sh.

Три чайные ложки куркумы смешать с чайной ложкой настойки календулы и ватной палочкой смазать папиломы(можно один раз в день)Хранить в холодильнике не больше суток.

Нравится Ответить

Комментарии

mihailichenko.lyba
Любовь·Мама сына-младенца

У меня за пару месяцев до беременности появилась на лице.А где то в середине беременности она просто отсохла

Нравится Ответить
labirint
Татьяна·В ожидании первенца

Тоже дико раздражают, можете у меня пост про них с комментариями глянуть, но совета дельного я так и не нашла, что с ними делать, кто-то вообще сказал, что это впч, но я при планировании беременности все сдавала, все было хорошо.. А тут недели с 18 как усыпала гирлянда шею и светится теперь(((( надеюсь, что после родов, когда гормоны придут в норму, все же отвалятся сами, чего и вам желаю 🌸

Нравится Ответить
kira.razdorova
Кира·Мама сына (7 лет), беременна (30 нед.)

Спасибо,очень надеюсь на это.

Нравится Ответить
del_1578128429_y.sh.

Три чайные ложки куркумы смешать с чайной ложкой настойки календулы и ватной палочкой смазать папиломы(можно один раз в день)Хранить в холодильнике не больше суток.

Нравится Ответить
muslimka33.83
Арина ·Мама двоих (1 год, 14 лет), ждёт третьего

Никак не боролась,после родов почти все исчезли сами

Нравится Ответить
liviya
Лена ·Мама двоих (младенец)

Удалить сможете после завершения ГВ

Нравится Ответить
viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (6 лет)

После родов через время исчезнут

Нравится Ответить
alenaborz
Елена·В ожидании первенца

Такая же история, убирать жидким азотом или лазером, после родов буду. Это иммунитет снижен, вирус попиломы одна из разновидностей вирусов иммунодефицита, проявляется в момент снижения иммунитета или там где травмы (порезы, ожоги или мелкие царапины), если иммунитет повышается могут исчезнуть.

Нравится Ответить
taradina.lilya
лилия тарадина·Мама сына (2 года)

После родов все исчезли

Нравится Ответить
irinka_avdeeva
Ирина·Мама двоих (младенец)

Во вторую беременность тоже очень много вылезло мелких, вся шея по бокам...после родов ничего не ушло...надо будет удалять

Нравится Ответить
pyatikopovadarya
дарья·Мама дочки-младенца

Я йодом намазала к утру отпали

Нравится Ответить
shurik
яна·Мама дочки (3 года)

Ни чего не отпало(((миллион их наверно

Нравится Ответить
novago665
А·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Из за прогестерона всё растет ,папилломы сами не отпадают ,их потом нужно удалять мед.путем,самих их трогать нельзя ,чтобы не приключилась хрень разная

Нравится Ответить
lovemysun18
любовь ·Мама сына (1 год)

И у меня. Но они не отпали. Очень маленькие но много. Появилась после родов одна большая ее удалила.

Нравится Ответить
dasha.borovko23
Даша·Мама дочки-младенца

Я сама себе удали ,йодом,у меня прям большая была.. срок был недель 30 где-то..не знаю вредно или нет но,у меня и ребенка все в порядке) сразу говорю,не кого не призываю к этому,просто делюсь)🌷🍉,а да и она у меня не во время беременности вылезла,а ооч давно была

Нравится Ответить
daria344090
daria344090·В ожидании первенца

И у меня, а ещё пигментация и родинки 😩 надеюсь пройдёт

Нравится Ответить
anna.nik
Анна Н.·В ожидании первенца

У меня тоже вся шея и соски😱

Нравится Ответить
yulcci
Юлия·Мама сына (3 года)

Поотваливались после беременности сами, а те немногие, что остались, удалила. Папилломы-это лишь перестройка гормонов, не переживайте

Нравится Ответить
kira.razdorova
Кира·Мама сына (7 лет), беременна (30 нед.)

А как удалили? Сами или к доктору обращались?

Нравится Ответить
yulcci
Юлия·Мама сына (3 года)

@kira.razdorova, собиралась обращаться, но потом психанула и использовала старый бабушкин метод: на кончике спички уксусной кислотой. Достаточно пары раз. НО! Это мой метод, никого к нему не агитирую)))

Нравится Ответить
irina.7711.irina
Ирусик·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Тоже послушаю даже шею не могу открыть так бесит мелкие и много 😞😞😞

Нравится Ответить
kira.razdorova
Кира·Мама сына (7 лет), беременна (30 нед.)

Я читала,в интернете,информация, про них,что якобы они сами отпадают после родов,но,хотелось бы очень верить в это....а если не отпадут,что делать?

Нравится Ответить
irina.7711.irina
Ирусик·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

@kira.razdorova, не отпадут бред😡что ж они после первого не отпали

Нравится Ответить