Белка
belkoz
Белка·Мама дочки (2 года)
post image

Девочки, привет!

Может кто-то в курсе : можно ли ребенку при проблемах ортопедических (вальгус как минимум) беговел и самокат? Или лучше велосипед?

Кто-то интересовался этим вопросом с точки зрения ортопедии?

Фото для привлечения внимания

Комментарии

zarinchik_1991
Мама двойни ·Мама двоих (2 года, 2 года)

Только велосипед и то надо правильно подобрать

Нравится Ответить
frau_katya
Катя·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У сына плоский вальгус. С двух лет гонял на беговеле. И носил ОРТ обувь. Все фигня, пока шведская стенка не появилась. Сейчас тоже есть проблема, но колени стали значительно лучше.

Нравится Ответить
belkoz
Белка·Мама дочки (2 года)

Спасибо)) видимо, беговел не страшен

Нравится Ответить
tatyana2mama
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Нам не рекомендовали. Лучше велик. Там равномерная нагрузка на ноги. На беговеле надо смотреть что бы ножки правильно ребенок ставил

Нравится Ответить
belkoz
Белка·Мама дочки (2 года)

@tatyana2mama я беспокоюсь, что не научится((( может есть какой лайфхак???))) Вы опытная😉

Нравится Ответить
tatyana2mama
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@belkozyavr У Нас Сама Научилась Крутить Педали. Мы посадили сразу на четырехколесный Всему свое время.

Нравится Ответить
belkoz
Белка·Мама дочки (2 года)

@tatyana2mama так у нас тоже 4хколесный... будем ждунами

Нравится Ответить
belkoz
Белка·Мама дочки (2 года)

@happy_lesia @mamy-dgi @alenamurr спасибо)))

Нравится Ответить
alenamurr
Алёна·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

Ортопед рекомендовала беговел, если самокат, то чтоб две ноги поочерёдно работали хотя бы

Нравится Ответить
mamy-dgi
Valerya·Мама сына (3 года)

Нам ортопед сказала, что можно или беговел или велосипед. Что самокат только усугубит проблему.

Нравится Ответить
happy_lesia_photo
Олеся·Мама дочки (4 года), беременна (16 нед.)

Беговел 🙌

Нравится Ответить