Катерина Чернина
berrygirl23
Катерина Чернина·Мама сына-младенца

Девочки,какую порекомендуете смесь? Ночью часто просыпается может голодный и маминого молочка не хватает. Вот думаю может попробовать на ночь ему смесь давать. Что думаете?

Комментарии

sammy24
Sam·Мама сына (1 год)

NAN

Хотите дайте, слушайте только себя.

А снова понеслось... "почему мало, откуда знаете, а вы уверены...."

Нравится Ответить
berrygirl23
Катерина Чернина·Мама сына-младенца

А как Вы уверены,что молока хватает? Я вот взвесила как то и обалдела! Раньше съедал 150-180 г,а сейчас 90-120,редко 140. Испугалась,что молока мало

Нравится Ответить
zarchik
Зара·Мама дочки (1 год)

По набору веса ребёнка в месяц

Мы набирали в пределах нормы, до прикорма вообще опережали вес, поэтому была уверена, что все нормально)

Нравится Ответить
berrygirl23
Катерина Чернина·Мама сына-младенца

@zarchik аналогично было до прикорма)

Нравится Ответить
zarchik
Зара·Мама дочки (1 год)

Я гв свернула недели две назад, она начала спать всю ночь. До этого просыпалась раз 10 за ночь, молока хватало всегда, просто хотелось ей приложиться)

Нравится Ответить
berrygirl23
Катерина Чернина·Мама сына-младенца

И расскажите как отменяли ГВ?

Нравится Ответить
zarchik
Зара·Мама дочки (1 год)

@berrygirl23, отменила легко, что даже не ожидала. Сначала вообще убрала дневные кормления, а потом и ночные быстро удалось свернуть.

Нравится Ответить
ninelka_s
Нина·Мама сына (1 год)

Часто это сколько раз?

Нравится Ответить
berrygirl23
Катерина Чернина·Мама сына-младенца

@ninelka_s

подъем- 7.30

1 сон -11 часов(может 50 минут,может 1,20 проспать)

2 сон -16 часов (2-2,5 часа)

Отбой-21.45-22.15

Нравится Ответить
ninelka_s
Нина·Мама сына (1 год)

@berrygirl23 а засыпает спокойно? Быстро?

Давно такой режим и такие просыпания ночью?

Нравится Ответить
berrygirl23
Катерина Чернина·Мама сына-младенца

@ninelka_s засыпает на руках(укачивания)я не знаю как от них уйти. Сон в кроватке у него. До 5 месяцев был совместный. Может уснуть за 10 минут,а может и за 20-30.

Режим такой с марта месяца. Неделю назад была радость! Одно пробуждение за ночь,но подъем в 7.30. Раньше подъемы были 8.30-9👌точно надо!

Нравится Ответить
norm
Катя·Мама сына (2 года)

Могут умничать сколько угодно отчего просыпается ребёнок, но мой абсолютно точно просыпался когда ссал просто оттого что ссыт, ну потом конечно раз проснулся надо было что-то чтоб снова уснуть, сам-то не может, но у нас было достаточно дать соску. Даже сейчас просыпается когда писает но сейчас уже умеет сам засыпать дальше, отвернулся глаза закрыл и дальше спит

Нравится Ответить
ek.semenova90
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Может зубы, вот и просыпается.

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (2 года)

Это не из-за голода. Просто пососать. Чем дальше-тем чаще. Привычка. Так что не имеет смысл менять одно на другое. Просыпаться будет так же. Только вы ещё будите бегать смесь разводить 😁 После года отучите от ночной еды. И ещё одно, никаких кефирчиков и йогуртов, и тем более молока!!! как тут советуют! Уж лучше смесь! Я ввела Friso gold после года. Йогурт, к стати, вообще только с 1,6 можно вводить в рацион.

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (2 года)

@berrygirl23, потому что нагрузка на почки. В год можно 2 порции молочных продуктов. Это 50 гр творога и 120 мл кефира например.

Нравится Ответить
berrygirl23
Катерина Чернина·Мама сына-младенца

@motsysha ооо спасибо большое! А смесь вы давали единожды на ночь?

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (2 года)

@berrygirl23, давала на ночь да. Где-то около двух сын отказался уже.

Нравится Ответить
katerina9393
Екатерина·Мама сына-младенца

Вы на груди укладываете?

Нравится Ответить
katerina9393
Екатерина·Мама сына-младенца

@berrygirl23, я просто укладывала на груди, и просыпался стопяцот раз за ночь. А сейчас кормлю, и просто лежу глажу.. ттт лучше стало

Нравится Ответить
berrygirl23
Катерина Чернина·Мама сына-младенца

@katerina9393 совместный сон?

Нравится Ответить
katerina9393
Екатерина·Мама сына-младенца

@berrygirl23, пока да. Начинаю перекладывать по -тихоньку

Нравится Ответить
olchik1988
Оленька·Мама троих детей

Я даю всем Фрисолак 👍отличная смесь и по цене не кусается)

Тоже плохо спал,стала на ночь давать смесь и сон пришел!сейчас просыпается один в 4-5 часов поесть)

Нравится Ответить
miss-wolf
Екатерина·Мама двоих (младенец)

согласна c @nastumber, смесь с вашем возрасте не спасет - просыпаться часто это нормально)

Нравится Ответить
nastumber
Настя·Мама двоих (3 года, 16 лет)

@berrygirl23, знаете, когда растут кости, это очень болезненный процесс. Плюс нервная система еще не укрепилась. Вообще до 2 лет плохо спать норма по неврологии

Нравится Ответить
miss-wolf
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@berrygirl23, потомучто это просто нормально физиологически) есть детки которые спят всю ночь (лично таких не знаю, но тут читала и говорят такие есть на ГВ 😂), а есть которые просыпаются и часто) просто такие детеи просто так они спят)

Нравится Ответить
berrygirl23
Катерина Чернина·Мама сына-младенца

@nastumber 😭и утром теперь в связи с ранним световым днём подъем!

Нравится Ответить
valtoo
Val·Мама сына-младенца

Каша, кисломолочная смесь - типо агуши, кефир, йогурт питьевой.

Нравится Ответить
berrygirl23
Катерина Чернина·Мама сына-младенца

Вот кисломолочку пока не ввела. Так радовалась мясу)

Нравится Ответить
ametistka
Lelya·Мама двоих (младенец)

Кашу👍🏻

Нравится Ответить
berrygirl23
Катерина Чернина·Мама сына-младенца

Кашу даю и пару раз в день

Нравится Ответить
nastumber
Настя·Мама двоих (3 года, 16 лет)

В вашем возрасте просыпаться ночью абсолютно нормально. Смесь не спасет.

А так, Нэнни, Кабрита, Семилак хорошие

Нравится Ответить