Марина
vaders20071
Марина·Мама сына (2 года)

Девочки, с какого возраста деткам можно давать кипяченое молоко и обычный покупной творог?

Комментарии

alfia_x
Альфия ·Мама двоих (младенец)

Нам 10 мес будет, врач уже разрешила каши на молоке и творог, мы на ИВ. Почти всё кушаем. Нет аллергии.

Нравится Ответить
mamaklima17
Margo·Мама двоих (младенец)

С года можно вводить молоко по немногу, творог я бы лет до двух подождала и надо смотреть производителей. Судя по всему хороших не много 😔

Нравится Ответить
nataliya_mamavkube
Наталия·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

Мы давненько уже и то и то даём ) только молоко не кипятим

Нравится Ответить
smirnova_lydmila92
Людмила·Мама дочки (2 года)

Пробывала дать творог взрослый не оценила ест детский

Нравится Ответить
sabina.startzeva
Сабина·Мама сына (3 года)

Я тоже до сих пор не даю ни молоко , ни творог в чистом виде ребёнку . До сих пор детскую серию ест

Нравится Ответить
lookoffka
Татьяна·Мама троих детей

Молоко коровье в чистом виде вообще то детям лет до 3 по-моему категорически не рекомендуется.

И что прям все спокойно дают? Афигеть.

Нравится Ответить
aristova.yuli
Юль 🤍·Мама дочки (1 год)

Я не кипячу, а разогреваю просто на плите, чтоб равномерно, не как в микроволновке

Нравится Ответить
vaders20071
Марина·Мама сына (2 года)

Все понятно. Всем спасибо. Мне просто как то говорили что кипятить надо)

Нравится Ответить
marinachurina
MarinaChurina·Мама двоих (1 год, 3 года)

Детям лучше стерилизованное молоко покупать. При пастеризации не убиваются все микробы на 100%

Нравится Ответить
valerienov
Валерия Н·Мама сына (2 года)

Я удивилась комментам, но тут однозначно дело каждого. гастроэнтеролог говорит нам кипятить... Свекровь тоже всегда кипятит, в садике работала привыкла. А так я особо не даю молоко, поэтому сама хз как правильно

Нравится Ответить
cat_fedorova
Катя·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

Зачем молоко кипятить? Оно по моему все пастеризованное, не считая домашнего. С двух ест все обычное, крайне редко просит что то из детской серии

Нравится Ответить
viktoriiakot
𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪·Мама дочки (2 года)

После года начала давать, молоко не кипячу

Нравится Ответить
aalbisha
Альбина·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Давненько пьем молоко. Не кипятила ни разу. Творог обычный с 1,3 где-то ест.

Нравится Ответить
galinamama1
Gala·Мама сына (2 года)

С года все даю, молоко не кипятила никогда

Нравится Ответить