Mariya
margooo7
Mariya ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Мамули, девчули, подскажите помогите с вопросом про алименты. В браке не были. Нужна ли местная регистрация чтобы подать заявление в суд? Жилье снимаем. Бывший имеет задолжность по алиментам от первого брака а теперь и я хочу ещё на него подать. Он на меня все грозится натравить опеку из за того что своего у меня нет жилья а съемное. Якобы если на алименты подам он пойдёт в органы опеки. Вопрос: могут ли быть у меня проблемы с детками из за опеки если мы на съемном жилье? Что то могут они по этому поводу предьявить? Напишите пожалуйста кто сталкивался с похожими ситуациями? От консультации грамотного юриста не откажусь🙂Спасибо.

Комментарии

cvetavel
Сюзи·Мама троих детей

А ещё можете подать на алименты не только на ребёнка, но и на себя ( т е на ваше содержание) до 3 летнего возраста вашего малыша.

Нравится Ответить
margooo7
Mariya ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Спасибо за ответ, дочери уже 8 лет, большая)

Нравится Ответить
cvetavel
Сюзи·Мама троих детей

@mariya-mariya., а , я подумала, что вы о папе второго малыша

Нравится Ответить
svetik_go
Светлана·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

Подавать можно по месту последнего известного места жительства супруга, если вы не знаете где он находится то по своему мж

Можно подать на %, можно на твёрдую денежную сумму ( примерно 11 тыс)

С опекой у вас проблем из за жилья возникнуть не может🤷🏻‍♀️

Если вам нужна помощь, можете написать мне в лс, помогу, я юрист по семейным спорам, разделу имущества, алиментам и пр.

Нравится Ответить
margooo7
Mariya ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Спасибо за ответ, знаю адрес его прописки. А проживать уехал в другой город.

Нравится Ответить
wawa_mama
Татьяна Соколова, Юрист ·Мама дочки (1 год), беременна (5 нед.)

Иск подаётся по вашему выбору: по месту жительства отца или по вашему месту жительства! Иск мировому судье можно направить почтой. Бывшую жену привлекать как третье лицо в деле. За отсутствие жилья и проживание в арендованном нельзя создать проблемы с органами опеки. Помогу оформить документы для подачи в суд недорого.

Нравится Ответить
margooo7
Mariya ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Скажите пожалуйста какой почтой можно онлайн или вы про обычную почту?

Нравится Ответить
wawa_mama
Татьяна Соколова, Юрист ·Мама дочки (1 год), беременна (5 нед.)

@mariya-mariya. Да

Нравится Ответить
margooo7
Mariya ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Здравствуйте, скажите вы написали что можете помочь, все документы можно отправить почтой? Чтобы не бегать с детками. Какова ваша цена?

Нравится Ответить
daniela_la
Даниэла·Мама дочки-младенца

Выше девушка правильно ответила)

Нравится Ответить
ikyu
I·Мама сына (2 года)

Вы на двоих хотите подать детей ?

Нравится Ответить
margooo7
Mariya ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Нет на одного

Нравится Ответить
ylianna56
Юлианна·Мама сына (1 год)

Ваша Прописка для подачи алиментов не важна. Иск подаётся по месту жительства ответчика (мужа)

Опека вам ничего не сделает

Нравится Ответить
margooo7
Mariya ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@ylianna56, спасибо, справку мне явно не видать о доходах, а вот справку о составе семьи мне дадут если нет регистрации в городе где проживаю сейчас?

Нравится Ответить
ylianna56
Юлианна·Мама сына (1 год)

@mariya-mariya., должны дать

Нравится Ответить
margooo7
Mariya ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@ylianna56, спасибо вам огромное за помощь. Все документы надо будет отнести в суд нашего района?

Нравится Ответить