Ирина
dominoshkin
Ирина·Мама двоих (младенец)
post image

Мамочки, стоит ли паниковать?

Сыну 4 месяца и 10 дней вес 8500 и рост 64см.

Педиатр говорит, что очень много весим и срочно на диету ребёнка, кормить не чаще, чем раз в 3-3,5 часа.

У меня иногда получается делать такие перерыва, но чаще перерыв около 2 часов.

Мамы пухляшей, скажите, как худели своих детей) или может само проходило😂

Мне вот он кажется сладкой булочкой) и все нравится)

7

Комментарии

lubava1989
Любовь·Мама двоих (2 года, 9 лет)

У меня дочь пухляш ого-го какая была. В 4 месяца весила 10 кг. , в год 16 кг при росте 82см. Сейчас ей 2,4 обычный стройный ребёнок. Вес 15,8 кг , рост 97 см.☺️ как гв свернула так и сдулась она - сейчас есть почти не заставишь.🤪

Нравится Ответить
dominoshkin
Ирина·Мама двоих (младенец)

Спасибо за историю! 💐

Нравится Ответить
monkeymom
Аня·Мама сына (1 год)

Зубы начнут беспокоить кушать реже будет, а как поползёт и потопает так вообще вес испариться. Мне тоже врач говорила, что слишком много кормлю, сын крупным и пухлым был, но как пошёл все растряслось

Нравится Ответить
dominoshkin
Ирина·Мама двоих (младенец)

Спасибо, успокоили 💐

Нравится Ответить
abdullaeva_elvira
Эльвира·Мама сына-младенца, беременна (31 нед.)

Ух ты какой кобачек вкусный🤗🤗🤗🤗Все у вас норм, просто малыш такой богатырь , сами пусть на диету садятся. Если хочет кушать, пусть ест 😘😘😘

Нравится Ответить
dominoshkin
Ирина·Мама двоих (младенец)

Спасибо за добрые слова 💐

Нравится Ответить
konstantinova0983
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Заставляйте больше двигаться, где пошикотали, где гимнастика, массаж, где игрушку интересную на пару тройку сантиметров подальше положите - вот вам и развививашки и тренировки к ползанью. Попробуйте еще водичку перед кормлением давать, глядишь и кушать перехочет.

Нравится Ответить
konstantinova0983
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Мы, кстати сказать только на полкило полегче и на несколько см длинее))))

Нравится Ответить
dominoshkin
Ирина·Мама двоих (младенец)

@konstantinova0983, только курс массажа прошли, в бассейн ходим. Ничего не помогает☺️

Нравится Ответить
mikki.mi
Мария ·Мама сына-младенца

Сама пусть на диету сядет.

Мы были 64см 7800. Весь вес в щеки идёт 😁 я, кстати, вас очень уж пухлыми не считаю. Дальше меньше прибавлять будет)

Нравится Ответить
dominoshkin
Ирина·Мама двоих (младенец)

Мне тоже кажется он такой крепкий, а не рыхло пухлый)

Нравится Ответить
allochka1238
Алла·Мама двоих (младенец)

На гв?

Нравится Ответить
dominoshkin
Ирина·Мама двоих (младенец)

Да!

Нравится Ответить
allochka1238
Алла·Мама двоих (младенец)

@dominoshkin ну и отлично) значит все усваивается, это редкость. Богатырь растет

Нравится Ответить
mohovikova41
Мария М·Мама сына-младенца

9200 и 65 см, и педиатр никогда не зарекнулся о том что нужно меньше кормить или ещё что-то, наоборот говорил '' какой богатырь растет''. Кормила всегда по требованию. И через час и два, до трех часов промежутка не было. Потом просто мы переросли это, когда ввели прикорм в 5,5 мес, опять же по назначению педиатра. Я вам советую не заморачиваться и наслаждаться материнством. Ростите большими и здоровыми 💕

Кстати в весе начали меньше прибавлять как только ползать начали.

Нравится Ответить
dominoshkin
Ирина·Мама двоих (младенец)

Да, тоже думаю надо меньше заморачиваться. Главное, чтобы здоровы были)

Нравится Ответить
anastasiahaydarshina
Анастасия·Мама сына (2 года)

Мы в 4 мес 4 кг весили ))) по нам не судить мы недоношенные 🤣. Я мечтала чтобы мы вес набрали )

Нравится Ответить
dominoshkin
Ирина·Мама двоих (младенец)

Ой, растите здоровенькими!

Нравится Ответить
an-a
А·Мама дочки-младенца

Мы 8 кг 60 см, тоже говорят избыток массы) говорят увеличивать время, но кормление у нас уже не меньше 4 часов , после прогулки так вообще бывает спит долго и я не бужу на кормление , ещё водичку даём если хочет )

Нравится Ответить
dominoshkin
Ирина·Мама двоих (младенец)

Ну и проблемы у нас в столь раннем возрасте 😂

Нравится Ответить
an-a
А·Мама дочки-младенца

@dominoshkin, ага 🤣

Нравится Ответить
lizochka210
Елизавета·Мама дочки-младенца

Лесом слать такого педиатра, кормите ребёнка тогда когда ему хочется! Начнёт ползать/сидеть/стоять, активничать в общем и вес будет меньше набирать.

Нравится Ответить
dominoshkin
Ирина·Мама двоих (младенец)

Тоже так думаю, что всхуднет. В роду нет толстяков

Нравится Ответить
sanshes
Ксюша Карсакова·Мама дочки-младенца

Мы в 4 были 8300, как кормила так и кормлю, пусть лесом идут со своими нормами

Нравится Ответить
dominoshkin
Ирина·Мама двоих (младенец)

Вот тоже так считаю)

Нравится Ответить
anna90496
Анна Рахманова·Мама сына (2 года)

К году вес выровняется, не переживайте! И мой тоже был таким круглым и тяжёлым бутузом)

Нравится Ответить
anna90496
Анна Рахманова·Мама сына (2 года)

@dominoshkin мы с моей старшей сестрой погодки и тоже абсолютно разные)) и я, кстати, в детстве была очень пухлой, а она наоборот худой) выросли - выровнялись по весу)

Нравится Ответить
dominoshkin
Ирина·Мама двоих (младенец)

@anna90496, да как есть) подрастёт в спорт отдам)

А вы как то специально стройнейших или сам вес выровнялся?

Нравится Ответить
anna90496
Анна Рахманова·Мама сына (2 года)

@dominoshkin сам выровнялся. Потом поправилась и похудела уже, занимаясь в тренажёрном зале) а потом родила и ещё похудела через год 😁👌

Нравится Ответить
umm.abd.a
Марьям ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Мой в 5 весил 9500))) сейчас уже в рост пошли не толстые )) хотя родились 2850)))

Нравится Ответить
dominoshkin
Ирина·Мама двоих (младенец)

А сейчас сколько весите и рост?)

Нравится Ответить
umm.abd.a
Марьям ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@dominoshkin, весим 15 рост 97-98

Нравится Ответить
dima.klevsov2013
Татьяна·Мама двоих (младенец)

В 2месяца весим 7кг....тоже врач говорит кормить через 3.5ч.но у нас не получается.ест через 2ч.как быть не знаю..у нас не получается выдерживать через 3.5ч

Нравится Ответить
dominoshkin
Ирина·Мама двоих (младенец)

Отпустить наверно надо ситуацию

Нравится Ответить
lerika_nasonkina
Лера Насонкина·Мама дочки-младенца

Ну и врачи... Вас на диету, а нам наоборот говорят откармливать... Нам 8 месяцев в нас 63 см рост и 7100 кг..

Нравится Ответить
dominoshkin
Ирина·Мама двоих (младенец)

Все им плохо)

Нравится Ответить
sorsou
Надя·Мама двоих (младенец)

Нормальный вес. Мой 8

Нравится Ответить
pimenovi
Юлия·Мама двоих (младенец)

Моему почти 2м, весит 6300, рост 60. Родился 4200, 57. Просто говорят, что крупный. О диете пока молчат.

Нравится Ответить
dominoshkin
Ирина·Мама двоих (младенец)

@alinka21, да, только грудь

Нравится Ответить
alinka21
Алина·Мама сына (2 года)

@dominoshkin, так наоборот должны хвалить, что у мамы молоко хорошее 😊 меня за это хвалили, говорили сыну: как тебе повезло, мама вкусно кормит 😂

Нравится Ответить
dominoshkin
Ирина·Мама двоих (младенец)

@alinka21, от нашего врача только критика) и не так мосты мостят и не так детей растят😂

Нравится Ответить
isemenova
Ирина·Мама троих детей

Какая диета? Ужас))) такой малыш пухлястый классный! Не слушайте педиатра, у нас бы такого уволили нафиг)))

Нравится Ответить
dominoshkin
Ирина·Мама двоих (младенец)

😍 а наша говорит, что потом не сможем нормально прикорм ввести

Нравится Ответить
zuzuol19
Оля·Мама двоих (младенец)

Мы в 5 месяцев весили 9 кг, думаю дальше будет меньше набирать, переростёт

Нравится Ответить
dominoshkin
Ирина·Мама двоих (младенец)

Вот мы так же наверно будем)

Нравится Ответить
zuzuol19
Оля·Мама двоих (младенец)

@dominoshkin в таком возрасте я думаю диета противопоказана, просто прикорм начать в полгода, не раньше. А вес потом в рост уйдёт

Нравится Ответить
dominoshkin
Ирина·Мама двоих (младенец)

@zuzuol19, да это понятно, имеется ввиду, например больше гулять, тогда он реже кушает. Таким способ пытаться уменьшить количество кормлений.

Нравится Ответить
rusarmy93
Аня·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

Ого🤔

Нравится Ответить
nikolina_kolina
Анастасия ·Мама сына-младенца

Мы в 4,5 были 8800 и 70 см)) и никто не говорил сажать на диету)) просто крупные парни))

Нравится Ответить
dominoshkin
Ирина·Мама двоих (младенец)

Хорошо, мы не одни такие)

Нравится Ответить
anastasiahaydarshina
Анастасия·Мама сына (2 года)

У вас рост тк большой был поэтому вам и не говорили про диету ребёнку, там же по таблицам смотрят каждый 1 см роль у них играет)

Нравится Ответить
massage_05_26
Massage ·Мама троих детей

У меня мальчики были пухляшами . В рост пойдут и норм станут

Нравится Ответить