Галина
galinadulac
Галина·В ожидании первенца

Отёчность на 37 неделе .

Очень сильно болят пальцы рук и гудят стопы . Поделитесь кто сталкивался и как справлялись с данной проблемой?

Комментарии

galinadulac
Галина·В ожидании первенца

Надо попробовать отказаться от сахара .

Нравится Ответить
lunna_lu
Анастасия ·В ожидании первенца

Было так же только на 27 нед... просто отказалась от сахара и соли.... и всё прошло...

Нравится Ответить
megan.dva
Екатерина·В ожидании первенца

Канефрон, зеленый чай с молоком, морсы, лист брусники, толокнянка, клюкву жевать, вода с лимоном… но не помогает, кольца все равно не лезут 😩

Нравится Ответить
mamamojno
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Клюква, брусника, канефрон, магний

Нравится Ответить
natalia_wow
Наталия·В ожидании первенца

О. Понимаю вас. Руки не могу согнуть, кожа потрескалась. Сказали, что ниче страшного. Не употребляйте соль. А я уже лет 5 ничего не солю 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
galinadulac
Галина·В ожидании первенца

Ужас какой ! Я руки согнуть могу. Все дело в пальцах . Из красивых изящных , превратились в сосиски. И больно сгибать и разгибать .

Нравится Ответить
natalia_wow
Наталия·В ожидании первенца

@galinadulac, очень понимаю. Но ничего. Это временно)

Нравится Ответить
galinadulac
Галина·В ожидании первенца

@natalia_wow, да уж . Остаётся только подождать .

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама сына-младенца

Лучше ко врачу чтобы исключить патологическое состояние. Если все ок, выпишут диуретики и бессолевая диета

Нравится Ответить
galinadulac
Галина·В ожидании первенца

Врач на осмотре сказал , что отечность не сильная , на ногах её практически нет , и что на моем сроке это нормально . Соль употребляю мало. Единственное постоянно хочу пить, за день выходит 2-2,5 литра .

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама сына-младенца

@galinadulac, это хорошо, воду не сокращайте. Вода выталкивает воду, если жидкость сократить станет хуже

Нравится Ответить