Ирэн
urzd_iren
Ирэн·Мама дочки-младенца

Девочки 🆘 тема опрелости, ничем и никак не могу вылечить попку, с каждым средством только хуже становиться, с каждым врачем такая же история...начали с д-пантенола и банеоцина, хуже не было, но не проходило, перешли на судокрем, попа тоже не приняла его, след врач прописал десятин- попу стало разъедать, врачам больше не доверяю. Пробовали перейти на народную- облепиховое масло и крахмал. Днём и ночью без подгузников, только на улицу.

1

Комментарии

lida.mitroshina
Лида·Мама сына (3 года)

Фукорцин нам помогал,дешево и сердито👍

Нравится Ответить
kkuza080917
Екатерина. К·Мама двоих (младенец)

Подмывайте ребенка чередой, у моей такая опорелость была, ужас, спаслись тока ей.

Нравится Ответить
kkuza080917
Екатерина. К·Мама двоих (младенец)

@iliska_2010 Я купала пострянно с чередой, 1 раз в день стабильно, постоянно голопопила после мытья жопки, просто снимала памперс и опчть голопопила. Череда хорошее противосполительное. Никакие крема не заменят череду. Я с первой дочей только так спасалась, 9 лет назад небыло столько кремов сколько сейчас. И ничего спаслись как то. Даже сейчас с маленьким воздерживаюсь от кремов под подгузник, от присыпки, зачем? Больше воздуха жопке давать надо и чаще памперс менять. Тьфу тьфу пока проблем не знаем. Это конечно мое мнение.

Нравится Ответить
urzd_iren
Ирэн·Мама дочки-младенца

@kkuza080917, вот и мне кажется, что если бы я не начинала мазать легче бы было.

Нравится Ответить
kkuza080917
Екатерина. К·Мама двоих (младенец)

@iliska_2010 поверьте да. Жили же как то без кремов, без присыпок? Если жопка чистая зачем мазать, для чего? Я не вижу смысла допустим. Мне подарили присыпку, до сих пор лежит закрытая, нафиг она мне нужна. Есть накрайняк лучше средство чем присыпка.

Нравится Ответить
darenka83
Дарья·Мама троих детей

Нам помогло обычное растительное масло (предварительно прокипятить его)

Нравится Ответить
nikijoker_
Анна Носенко·Мама сына (1 год)

Нам судорем помогает или цитопласт от ля Роше

Нравится Ответить
lia-gri
Лия·Мама сына (1 год)

А у вас точно опрелость? Мы так 3 месяца, чем только не мазали, оказался грибок!!! Педиатр смотрела 3 раза, разные крема назначала не помогало, а противогрибковое за неделю помогло...

Нравится Ответить
urzd_iren
Ирэн·Мама дочки-младенца

Пару дней ещё попробую сама, а потом к новому педиатру...ставили нам аллергию, не буду описывать последствия лечения, лучше точно не стало

Нравится Ответить
anastasiamama_
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Самое лучшее и дешевое средство цинковая паста!

Нравится Ответить
kirainozemseva
Кира·Мама дочки (1 год)

Мы цинковой мазью спасались

Нравится Ответить
borzova_n
Алена·Мама дочки-младенца

Я тут боролась с опрелостями и прыщиками мокрыми, уухх. Попу подмывала под краном без мыла какого либо, мазала разными кремами(десетин, бюбхен, детский крем, липобейз, с чередой и ромашкой ванную принимали, памперсы только на ночь надевали), по итогу: один раз с мылом-пенкой попу вымыла, намазала тонким слоем бюбхен под подгузник и голопопить и все прошло за день...

Нравится Ответить
ksune4ka39
Ксения Кириченко ·Мама сына (1 год)

Присыпка, самая обычная присыпка, с сыном только ей спасалась, кучу кремов перепробовала🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
ksyu.bychkova.89
Ксения·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Знаете тоже что только не пробовала,пока мед сестра не сказала попробуйте обычный крахмал вместо присыпок и кремов,до сих пор пользуемся под подгузник только крахмал....

Нравится Ответить
del_1572199815_alesja_mama

У нас когда такое было то мы и на улице без памперса были и было не лето. Эплан, линимент синтомецина попробуйте, оба помогают.

Нравится Ответить
amelina_ph
Татьяна Фотограф Калининград ·Мама дочки-младенца, беременна (10 нед.)

Отваром череды протирать,примочки делать

Нравится Ответить
katashok
Катя Рыба·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Я с рождения и до сих пор пользуюсь пуреланом, он жирный и от этого при нанесении ложится хорошим слоем, если ребёнок поверх какает или писяет, то не поражает и так уже поражённый участок и даёт возможность заживить кожу, в течении суток всё проходит.

Нравится Ответить
katashok
Катя Рыба·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)
стикер
Нравится Ответить
grigorevaolga91
Ольга Томачинская·Мама сына-младенца

Меня спасла только присыпка джонсонсбеби

Нравится Ответить
firskatrin
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нам помогла только ромашка со старшим сыном. Заваривала два-три пакетика в стакане кипятка. Остужала, ватный диск смачивала и прикладывала компрессом к анусу(у нас было вокруг него раздражение, так как постоянно какал), сверху памперс, часто меняла этот компресс.

Нравится Ответить
urzd_iren
Ирэн·Мама дочки-младенца

Попробую и это

Нравится Ответить
serabale
Галкина Юлия·Мама сына (1 год)

Влажными салфетками не пользуетесь?

Моете попку только водой?

Нравится Ответить
urzd_iren
Ирэн·Мама дочки-младенца

Вода и ватные диски смоченные

Нравится Ответить
serabale
Галкина Юлия·Мама сына (1 год)

@iliska_2010 может лучше рукой под краном? От ватных дисков волокна все равно отделяются, если и так раздражение, то они там явно лишние

Нравится Ответить
urzd_iren
Ирэн·Мама дочки-младенца

@ashot2986, череда все остальные покраснения сняла

Нравится Ответить
a.anfisca
Алена·Мама сына-младенца

У нас раздражение сильное было, когда очень много в туалет по большому ходил и жиденько. Мы 2 недели в рд провели ( неделю без меня) и очень сильное было, тем более что пока был без меня был в памперсе и по 5 раз за час его ни кто не менял. В рпц тоже пробовали разные средства, когда уже вместе нас положили. В итоге улучшения были после того как лампой какой то специально подсушивали в рд. А все прошло окончательно только когда стул стал налаживаться.

Нравится Ответить
urzd_iren
Ирэн·Мама дочки-младенца

Да и у нас стул постоянный, сижу с ватными дисками и постоянно мою

Нравится Ответить
urzd_iren
Ирэн·Мама дочки-младенца

А когда стул начал налаживаться?

Нравится Ответить
a.anfisca
Алена·Мама сына-младенца

@iliska_2010 когла выписали нас, перестали смесь больнисную есть, где то к месяцу стал налаживаться потихоньку

Нравится Ответить
ariadna200477
Ирина ·Мама подростка

А вы пробовали сдать кал на дисбактериоз? Повышенная кислотность 💩 может такую проблему создать.

Нравится Ответить
ariadna200477
Ирина ·Мама подростка

Обратитесь к гастроэнтерологу @iliska_2010

Нравится Ответить
ariadna200477
Ирина ·Мама подростка

@iliska_2010 заставляйте ваших врачей шевелить мозгами!!! Их пока не достанешь они не хотят вообще думать😡

Нравится Ответить
urzd_iren
Ирэн·Мама дочки-младенца

@ariadna200477, к нашему стационарному я вообще не вижу смысла обращаться, а последняя как раз педиатр гастро по совместительству была и такая жесть...поэтому здесь и хочу спросить, кто как лечил по опыту

Нравится Ответить
vog22
Валерия ·Мама сына (1 год)

Может вам и средство для купания сменить, купить простую присыпку Россия

Нравится Ответить