Полина
pdulskaya
Полина ·Мама сына (3 года)

Девочки привет. Мне интересно есть такие же кофе-зависимые беременняшки? У нас срок совсем еще маленький, я думаю даже к врачу только через недельку где-то пойти. Но не могу отказаться от кофе с молоком ((( знаю что вредно и нельзя, но очень сложно мне ((

1

Комментарии

asya7asya
Asya·В ожидании первенца

Я тоже пью с молоком) пока не попью - не очень себя чувствую.

Нравится Ответить
miss_lili25
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

Мне терапевт сразу сказала, что можно смело чашку-две.

Нравится Ответить
del_1566547019_hgfcv

Не вредно ничуть. С молоком раз или два в день даже полезно. Главное, натуральный, а не растворимый. Все гинекологи так считают. Особенно хорошо тем, у кого давление низкое

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Не крепкий и с молоком...и не часто.

А почему нет?

Нравится Ответить
amorzhenkova
Алеся·Мама двоих (младенец)

☝️ плюсую

Нравится Ответить
mursik.tv68
Таня·Мама двоих (младенец)

Пила всю беременность и с молоком и без, врач ни слова не сказала.

Нравится Ответить
catherinesv
Екатерина ·В ожидании первенца

Нашли из-за чего переживать😂

Кто сказал, что вредно и нельзя?))) Перестаньте😉

Нравится Ответить
pdulskaya
Полина ·Мама сына (3 года)

Мне в первую беременность врач сказала кофе вообще не пить. А тут я поняла что это все не страшно. Спасибо)

Нравится Ответить
catherinesv
Екатерина ·В ожидании первенца

@pdulskaya Мне врач сказала, что можно до трёх чашек в день, но чтоб не очень крепкий))

Нравится Ответить
ruslanovnayana
Яна·В ожидании первенца

Я пила, не крепкий и с молоком недели до 20. Давление низкое было. Потом как то само собой давление нормализовалось и кофе уже совсем не хочется

Нравится Ответить
iveras
V·Мама сына (1 год)

Пила всю беременность

Нравится Ответить
nata_natusya
Натали·Мама сына (6 лет), беременна (25 нед.)

как пила так и пью

Нравится Ответить
hot__mom
Диана·Мама дочки (2 года)

Вы же не литр выпьете! Чашку в день можно и это не вредно, если это натуральный

Нравится Ответить
dvazhdyymama

Пила и пью, терапевт разрешила, по слабее, чем до беременности, но лучше чем ничего))

Нравится Ответить
tanya12.08
Танюша Кот·Мама двоих (младенец)

Пила в обе беременности

Нравится Ответить
ann_li
Анна·Мама сына (7 лет), беременна (12 нед.)

Я пила до беременности литрами, 6-7 чашек точно. Сейчас стараюсь больше 2 не пить ( но иногда позволяю себе 3) И кофе Пью без молока, люблю натуральный))

Нравится Ответить
soderzhanka
Алёна Суходолец ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я без кофе не могла и не могу, с кровати не сползу)))) пила с молоком и вкусняшечкой))))) без фанатизма не навредит

Нравится Ответить
annuta1986
Анна·Мама сына (10 лет), беременна (39 нед.)

Отвернуло от кофе

Нравится Ответить
julietta_92
Юлия·В ожидании первенца

Отказалась полностью. Если очень хочется - пью цикорий с молоком. Другое дело, если низкое давление. Хотя бы с молоком тогда..

Нравится Ответить
olialialia
Оля·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

Пейте на здоровье. Кружка две в день, если все норм с сердцем, нет тахикардии и давление не высокое - не навредит

Нравится Ответить
barik171290

Я пью всю беременность

Нравится Ответить
tatianakarpoffa1
Татьяна Карпова·Мама сына-младенца

Пила кофе всё время, за исключением сильной волны токсикоза, отворачивало

Нравится Ответить
h-tatka
Татьяна·В ожидании первенца

Я всю беременность пью, главное давление следить. У меня низкое, иногда врач даже заставляет кофе с шоколадом выпить

Нравится Ответить
monro1806
Надежда·Мама дочки-младенца

Пила всю беременность кофе, только натуральный, не растворимый.

Нравится Ответить
straw_7
Анастасия·Мама сына-младенца

Немного можно. Я всю беременность пила чаи, а в них кофеина больше. Пила сколько хотела. Но летом конечно было не до чаев

Нравится Ответить
lana0103
Светлана Макулец·Мама двоих (младенец)

Первую беременность пила без проблем, вторую пила, пока не загремела на сохранение с тонусом на 8 неделе...потом пробовала даже очень-очень слабенький с большим количеством молока- всё равно живот твердел (( заменила на цикорий со сгущёнкой

Нравится Ответить
pdulskaya
Полина ·Мама сына (3 года)

Вот и я думаю стоит цикориц попить потому что я зависима от кофе и пью его в большом количестве (

Нравится Ответить
lana0103
Светлана Макулец·Мама двоих (младенец)

@pdulskaya без кофе первое время прямо ломка была 😂 Сейчас я уже на гв, пробовала кофе после родов, карапуз мой полночи танцевал после него..а потом мне на работе подарили кофе без кофеина и на ребенка не отражается! Это может не так полезно, как цикорий, но я чередую теперь для удовольствия

Нравится Ответить
ksenia_r
Ксения·Мама двоих (младенец)

Пила всю беременность по 1 чашке в день с молоком.

Отказалась только на 40 неделях, когда пульс стал прыгать.

Нравится Ответить
ksenia_r
Ксения·Мама двоих (младенец)

И 3 гениколога мне разрешали, т.к. давление выше 100/60 не поднималось

Нравится Ответить
pdulskaya
Полина ·Мама сына (3 года)

@ksenia_r у меня давление тоже такое как у вас выше если поднимется все я умираю отгрловной боли сразу же (

Нравится Ответить
ksusha1111
Ксюша·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

1-2 чашки в день можно

Нравится Ответить
02071999
Анюта·Мама троих детей

Пила, в середине крайней беременности отказывалась, т.к. очень нарушался сердечный ритм, задыхалась прям, потом всё прошло, ну и первые 2 месяца детей не пила, а там понемногу, глядя на их состояние.

Нравится Ответить
kolbvaleryia
Валерия·В ожидании первенца

Врачи разрешают, если не вызывает тонуса

Нравится Ответить
di_mordushkova
Diana Mordushkova·В ожидании первенца

Я до второго треместра полностью оказалась от кофе, недель в 19 начала пить по две кружки в день (молотой с кофеварки с молоком).

Нравится Ответить
apelsinka14
Ksusha·Мама дочки (1 год)

уменьшила количество выпиваемого кофе. с 5-6 кружек до 1-2. и теперь привычка осталась и пью только одну чашку утром.

Нравится Ответить
pdulskaya
Полина ·Мама сына (3 года)

Вот и мне нужно так сделать)

Нравится Ответить
apelsinka14
Ksusha·Мама дочки (1 год)

@pdulskaya, это не так сложно как кажется) по началу мне казалось чем то нереальным😁

Нравится Ответить
dranik_so_smetankoi
Diana·Мама сына-младенца

Пила и во время беременности, и сразу после родов, и сейчас на гв пью

Нравится Ответить
daria_dariav
Дарья 🍒·В ожидании первенца

В первом триместре не пила, меня тошнило от него , сейчас пью 1-2 чашки в день с молоком , и без молока если хочется

Нравится Ответить
pdulskaya
Полина ·Мама сына (3 года)

Ой мне повезло, у меня в первую беременность таксикоза небыло. И еще пока тоже нету, хотя еще все впереди то)

Нравится Ответить
mama3synochkov
Анастасия Лагунович·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Пила до и во время беременности и на ГВ.

Нравится Ответить
anne-barua
Анна ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Пила 2 беременности , просто без фанатизма . Мне врач говорила , вам же скажи , что кофе можно, вы же ведрами начнёте его пить , поэтому некоторые могут сказать , что нежелательно . Я пила1-2 чашки в день с молоком или сливками

Нравится Ответить
pdulskaya
Полина ·Мама сына (3 года)

Спасибо большое 🙏 буду уменьшать количество. Сама понимаю что пью его очень много. Сецчас в положении сокращу его. Перейду на цикорий и чай)

Нравится Ответить
i_ostrovskaya
Ирина·В ожидании первенца

Я перешла на какао . Позволяю Капучино или латте 2 раза в неделю . Пью в удовольствие )))

Нравится Ответить
pdulskaya
Полина ·Мама сына (3 года)

К сожалению я кокао с детства не люблю) а вот каппучино согласна, вкусно очень)

Нравится Ответить
yaneya_

Пила кофе, но не крепкий и с молоком

Нравится Ответить
yanagrin1507
Яна·Мама сына-младенца

Пила и в беременность, и на гв, все норм, просто нужно пить нормальный кофе

Нравится Ответить
pdulskaya
Полина ·Мама сына (3 года)

Я на гв тоже пила. Не сразу конечно наверно на месяце 6 перешла по немногу начала вводить.

Нравится Ответить
bukhtochka
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Две чашки в день можно. Я консультировались насчёт этого с терапевтом для беременных, можно все, но в разумных количествах.

Нравится Ответить
pdulskaya
Полина ·Мама сына (3 года)

Спасибо большое 🙏

Нравится Ответить
13_13_
Надежда·В ожидании первенца

Я и до беременности пила, молотый кофе со сливками. И сейчас пила. Был период не хотелось, пила на работе цикорий со сливками и нюхала как девчонки пьют кофе)))

У меня нормальное давление мое 90/60 и одна чашка кофе в день ничем не навредит так считаю и я и врач. Так что каждый для себя конечно решает, но если пили нет смысла мечтать о нем, пейте

Нравится Ответить
pdulskaya
Полина ·Мама сына (3 года)

Точно можно де еще цикорий💛 я совсем забыла про его существования. Но я не пью по одной чашке, мне в день кружек 5 и то, бывает больше) надо немного сократить, купить цикорий 💛спааибо за совет.

Нравится Ответить
13_13_
Надежда·В ожидании первенца

@pdulskaya да, есть цикорий, я про него раньше не знала, на вкус ничего. А ещё колос какой-то вроде... Так что было бы желание))) я ещё и какао для себя в беременность открыла

Нравится Ответить
alesya.malinkina.am
Алеся·Мама двоих (младенец)

Пила каждое утра, без молока...врач мне разрешала, жить без кофе не могу. К тому очень низкое давление у меня всегда.

Нравится Ответить
pdulskaya
Полина ·Мама сына (3 года)

У меня тоже рабочее давление низкое мое 90/60, 100/60

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки (1 год)

Кто сказал, что вредно ?

Пила всю беременность

Нравится Ответить
pdulskaya
Полина ·Мама сына (3 года)

Был опыт сврачом сказал нельзя

Нравится Ответить
pause8
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Пила 1 беременность, и сейчас пью тоже беременна, просто не крепкий)

Нравится Ответить
pdulskaya
Полина ·Мама сына (3 года)

🙏

Нравится Ответить
yana0829
Яна·Мама двоих (младенец)

С самого начало беременности пила и до конца))но с сгущенкой

Нравится Ответить
pdulskaya
Полина ·Мама сына (3 года)

Спасибо)))

Нравится Ответить