Елена
lenochka_k
Елена·Мама дочки (2 года)

Девочки, я понимаю, что тема прививок болезненна очень, но я бы хотела просто выслушать мнения и собрать что-то вроде статистики.

Ставили/будете ставить детям прививку от ветрянки?

Заранее спасибо 😘

2

Лучший комментарий

detkansk
Detkansk·Мама двоих (младенец)

Мы решили не ставить.

Рано или поздно действие вакцины ослабеет и он может всё равно заболеть. И не известно, как перенесёт в более взрослом возрасте. Лучше уж в детстве тогда.

Описала чисто моё мнение🙂

Никого не склоняю и не убеждаю)

Нравится Ответить
raimentkids
Ирина·Мама дочки (3 года)

Вакцину изобрели несколько лет назад и твердят что она на 20 лет защищает. Как вы думаете, можно быть в этом уверенным, если ещё 20 лет не прошло?

Нравится Ответить

Комментарии

anlee
Н·Мама двоих (2 года, 2 года)

Нет

Нравится Ответить
lediscorpio
Екатерина ·Мама дочки (4 года), беременна (24 нед.)

У нас врождённый иммунитет по моей линии. Если бы не было, ставила бы обязательно

Нравится Ответить
yule4_1987
юлия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

ставила старшему. буду ставить среднему и младшей на след неделе. однозначно буду ставить. просто видела как племянницы 5 и 12 лет болели-это конечно жесть.особенно когда спать не могли от того что все чешется

Нравится Ответить
elyansk85
Эля·Мама сына (2 года)

У сына АД, аллергия на молочку, сладкое. Вакцинолог рекомендовала поставить. Но мы еще основные не все поставили. А вообще, планирую. Если успею))

Нравится Ответить
alkhameleon
Alena·Мама сына (2 года)

Сыну хочу поставить, но после остальных, хотела и себе ставить перед второй беременностью. Сдала антитела, оказалось есть, видимо болела, но мама не заметила.

Нравится Ответить
elenka-54
Лена·Мама двоих (младенец)

Ставила старшему и младшему поставлю. Не хочу эту радость в свой дом пускать, мне лень лечить болячки у детей от которых я могу их уберечь.

Нравится Ответить
hetaera_tais
Мария·Мама дочки (4 года)

Не буду

Нравится Ответить
gemenimom
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 2 года)

Нет.

Нравится Ответить
kotshariknsk
Юлия·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Не ставила. Но мы ей и переболели (старшая в 10 лет, младшая в 2 года) Может я конечно не дооцениваю серьёзность болезни. Но даже если бы и не переболели, все равно не ставила бы🤷‍♀️

Нравится Ответить
evgesha25
Евгения·Мама двоих (1 год, 3 года)

Пока до школы не собираюсь, а там буду ставить. Сама не болела. И себе буду ставить.

Нравится Ответить
yliya.ptica
Юлия·Мама дочки (2 года)

Дочери поставили первую, в мае будем вторую. Слишком много слышала про серьезные осложнения ( рубцы,шрамы и тд)

Нравится Ответить
kseniamama2018
Ксения·Мама сына-младенца

Нет

Нравится Ответить
glagolevaaa
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Жду свои анализы на антитела к ветрянке и буду думать, больше хочется поставить, конечно...

Нравится Ответить
sveta_ler
Светлана·Мама двоих (младенец)

Нет конечно

Нравится Ответить
chaban_kaban
Kaban·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
raimentkids
Ирина·Мама дочки (3 года)

Вакцину изобрели несколько лет назад и твердят что она на 20 лет защищает. Как вы думаете, можно быть в этом уверенным, если ещё 20 лет не прошло?

Нравится Ответить
viktoria-s.
Виктория·Мама дочки-младенца

Мне кажется глупости какие то от ветрянки ставить, лучше уж пускай в детстве переболеет, чем взрослым и температура и тяжелее переносится. Я своей дочери точно ставить не буду.

Нравится Ответить
_nik_vik_
ольга·Мама двоих (3 года, 16 лет)

@y_la Мой сын заболел ветрянкой в 9 лет. Прививки у него не было. Вы даже не представляете сколько раз за свои 9 лет он контактировал с больными детьми, специально, что бы переболеть в маленьком возрасте @poli1987 я не против прививок, но не факт что вы не болели из за неё😊😊😊

Я не буду Вике ставить. Я и брат мой кстати не привитые и не болели оба до сих пор😬😬😬

Нравится Ответить
y_la
Julia Lazurka·Мама сына (7 лет)

У моего ребенка, как аллергика, показания к этой прививке. Но я не понимаю зачем болеть, если можно не болеть... не такая уж и легкая нынче ветрянка и ее последствия...

Нравится Ответить
kavardak_nsk
Ольга·Мама дочки (2 года)

Я бы поставила. Но не знаю, получится ли. Дочка только в сад пошла, болеет часто. Боюсь ставить прививки сейчас. Летом, когда в саду будет ремонт, полиомиелит поставим. Ещё хочу от менингита поставить. Дойдет ли очередь до ветрянки не знаю...

Нравится Ответить
detkansk
Detkansk·Мама двоих (младенец)

Мы решили не ставить.

Рано или поздно действие вакцины ослабеет и он может всё равно заболеть. И не известно, как перенесёт в более взрослом возрасте. Лучше уж в детстве тогда.

Описала чисто моё мнение🙂

Никого не склоняю и не убеждаю)

Нравится Ответить
y_la
Julia Lazurka·Мама сына (7 лет)

У нас стоит, два карантина пережили. Но надо проверить сколько антител сформировалось.

Нравится Ответить
poli1987
Наталья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ставила старшему. Легко перенёс. Потом я заболела ветрянкой, он не заразился. И вся группа в саду проболела, тоже не заразился

Нравится Ответить