o.alina
o.alina
o.alina·Мама двоих (младенец)

А вот мамы, которые очень рано выходят на работу - как им удаётся сохранить ГВ и кормить до полутора лет своего ребёнка?

3

Лучший комментарий

gudlex
Инна·Мама сына-младенца

Я начала выходить через месяц. Благо, фирма моя и коллеги-партнеры понимающие, график под себя подстраиваю. Но выходить нужно иначе тому, что так долго строилось, может просто развалиться. Я тоже не ярая фанатка ГВ, + мы с роддома грудь брали только с накладкой. Сначала сцеживалась, потом докармлмвала смесью. Сейчас уже пару дней как полностью на ИВ. От того, что хожу на работу и не кормлю грудью я не стала любить меньше своего ребенка. Большинство мам меня не поймут, но каждому своё)

Нравится Ответить

Комментарии

renata777
Renata·Мама двоих (младенец)

Работа на себя + режим , либо сцеживаться

Нравится Ответить
bairon-diana
Ди·Мама сына (1 год)

Я вышла когда малому было 7 мес, оставляла масика на папу, поначалу прибегала домой кормить, рядом работаю. Потом с прикормами стало легче, но...гв и сейчас сохранилось, я прихожу с работы и он тулится ко мне🙈. Понимаю что он не столько кушает сколько успокаивается когда (')(') рядом. К лету буду завершать

Нравится Ответить
samaly10
Оксана·Мама дочки-младенца

Работа из дому, самый простой способ сохранить и гв и работу. Правда не все компании практикуют это, но думаю во многих случаях, можно договориться. В современном мире очень многие работают на удаленке. Я работаю на компанию, которая находится в другой стране, общение и передача данных через интернет, так, что никуда выходить не нужно, и это тоже проблема, когда очень много работы, я неделями не выхожу из дому, дурею за компом, так, что если есть возможность не торопитесь, упахаться всегда успеете.

Нравится Ответить
iryna.aleksandrovna
Iryna ·Мама сына (2 года)

Заморожують молоко. Няня приводить на роботу дитину. Гв залишились нічні, ранкові, вечірні - так і поєднують)

Нравится Ответить
gudlex
Инна·Мама сына-младенца

Я начала выходить через месяц. Благо, фирма моя и коллеги-партнеры понимающие, график под себя подстраиваю. Но выходить нужно иначе тому, что так долго строилось, может просто развалиться. Я тоже не ярая фанатка ГВ, + мы с роддома грудь брали только с накладкой. Сначала сцеживалась, потом докармлмвала смесью. Сейчас уже пару дней как полностью на ИВ. От того, что хожу на работу и не кормлю грудью я не стала любить меньше своего ребенка. Большинство мам меня не поймут, но каждому своё)

Нравится Ответить
miniola
Елена·Мама сына (2 года)

Просто не все сохраняют гв)

Нравится Ответить
kuliniana
Яна·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

В декреты не уходила вообще. На следующие дни после выписки с роддома уже ездила в офис. Сначала сцеживалась и ставила молоко в холодильник, но я не ярая фанатка гв, потому отказалась от гв.

Нравится Ответить
rogozitta
Olga·Мама дочки (2 года)

Я вот не понимаю как совместить работу и ребёнка, плюс домашние дела, мне страшна даже мысль про выход на работу. Алиса вообще не может без меня долго: только я ее укладываю, мы вместе спим, да везде вместе.

Нравится Ответить
jullia_s
Юля·В ожидании первенца

Зачем выходить на работу ? Я понимаю финансовые трудности и тд но блин, подработку и дома найти можно... малыш лишь раз маленький до садика надо с ним, ему мама нужна🙄

Нравится Ответить
jullia_s
Юля·В ожидании первенца

@kristinka18243, можно же поменять врача по декларации

Нравится Ответить
jullia_s
Юля·В ожидании первенца

@kristinka18243, у мамы моей до 1,5 мес было и 30 мл и все ... тоже рано меня на смеси

Нравится Ответить
kriss_tina96
Кристина·Мама сына-младенца

@jullia_s, если бы было на кого. Так в нашей амбулатории педиатры такого же плана.

Да и мы на столько привыкли к нашей, что и менять не хочеться.

Она нам вылесила то , что врачи другие не могли. Да и подход гораздо современней и безопасней.

А ребенка она знает от и до и всегда на связи даже ночью

Нравится Ответить
nataliayan
Наташа·Мама сына-младенца

Вышла, когда ребенку пол года было, кормлю до сих пор. Но у нас, конечно, не совсем рано. Возраст такой был, прикорм уже пошел. Кормлю перед выходом на работу и вечером, ночью. И на выходных также иначе потом на работе сиськи разрываться будут.

Первое время всегда сцеженное оставляла , потом как хорошо прикорм начал есть, перестала оставлять.

Нравится Ответить