Дарья
daria_sahar
Дарья·Мама дочки (2 года)

Девочки !!! Милые , подскажите 🙏хочу с дочкой поехать в Берлин на пару дней ... с мужем в разводе , нужно ли его разрешение на вывоз ребёнка ?

2

Комментарии

promart
юлия·Мама сына (6 лет)

Сейчас отменили

Нравится Ответить
katerinka..
katya·Мама дочки (2 года)

Если вдруг будете делать согласие,делайте до 18лет без сопровождения.

Нравится Ответить
katerinka..
katya·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
katerinka..
katya·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
katerinka..
katya·Мама дочки (2 года)

@daria_sahar не нужно.

Хотя бы с одним из родителей ребенок выезжает без согласия.

А если БЕЗ родителей,то нужно.

Нравится Ответить
daria_sahar
Дарья·Мама дочки (2 года)

Даже если в разводе?

Нравится Ответить
grib2ok
Ольга·Мама сына (12 лет), беременна (27 нед.)

Я не делала в силу того, что мой бывший муж м...к. Уже 11 лет идет этот документ, почтой России наверное. У знакомого пограничника уточнила этот вопрос, он сказал, что не надо. Вот сколько ездим и в Польшу и в Литву, ни разу вопрос не возник.

Нравится Ответить
victoria_mua
Виктория ·Мама дочки (1 год)

ненужно

Нравится Ответить
luky.lubov
Любовь·Мама четверых детей

Нужно согласие от отца, у нотариуса оформить 1000₽.

Нравится Ответить
ewgeniya37
Евгения·Мама сына (9 лет), беременна (17 нед.)

Лучше бы такое разрешение сделать конечно, на выезд во все страны до максимально разрешённого срока. Мы делали 7 лет назад, тогда можно было до совершеннолетия. Оно ,правда, ни разу не понадобилось, хоть о нём и спрашивали, но внутри спокойно от его наличия, не знаешь что у этих погранцов на уме и какое настроение.Это как рулетка ))))

Нравится Ответить
daria_sahar
Дарья·Мама дочки (2 года)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
ewgeniya37
Евгения·Мама сына (9 лет), беременна (17 нед.)

@daria_sahar Да не за что!😘😊

Нравится Ответить