Аля
shilkina
Аля·Мама дочки-младенца

Всем привет , девочки ну подскажите, обезательно ли сцежевать грудь после каждого кормления .

1

Комментарии

pinchova.liza
Елизавета Пинчова·Мама двоих (младенец)

Я сцеживалась только в роддоме, молока было очень много, грудь твердая становилась, но сцеживалась до облегчения.

Нравится Ответить
olia_lav
Ольга ·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Вообще не надо этого делать

Нравится Ответить
tatyana__shuvaeva
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нет,вы таким образом только увеличите лактацию,к месяцу лактация устанавливается и молока будет столько сколько нужно ребёнку

Нравится Ответить
shilkina
Аля·Мама дочки-младенца

Ну вот и я так думаю что его больше будет . Но вот теперь если я две недели сцежевалась и если сейчас брошу, не будет ли затвердений

Нравится Ответить
tatyana__shuvaeva
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@shilkina, если будет сильно наливаться,сразу давайте ребёнку,ну или совсем чуть-чуть сцеживайте до облегчения

Нравится Ответить
gv_krd

@tatyana__shuvaeva все верно! А ещё после такого сцеживания до облегчения можно положить на грудь прохладный компресс, например, капусту

Нравится Ответить
helena_yoyo
Helena·Мама двоих (младенец)

Не обязательно

Нравится Ответить
helena_yoyo
Helena·Мама двоих (младенец)

@shilkina чтоб не затвердела, нужно ребенка прикладывать и чередовать грудь на кормления

Нравится Ответить
shilkina
Аля·Мама дочки-младенца

@helena_yoyo так чередую

Нравится Ответить
helena_yoyo
Helena·Мама двоих (младенец)

@shilkina значит все нормально😊

Нравится Ответить