Надежда
nadezdaya
Надежда ·Мама дочки (3 года)

Девочки , у кого кошаки, какими наполнителями пользуетесь? Нашла, какой-то новый, соевый комкующийся. Пишут, что не пылит, не прилипает к лапам, экологичен, можно утилизировать в канализацию. Кто таким пользуется, поделитесь отзывами, хорошо держит запахи, насколько экономичен?

1

Комментарии

mamavarenky
Diana ·Мама дочки (1 год)

Пробовала все виды, остановилась ни на чем... кот ходит в пустой лоток, все выливаю в туалет, лоток мою Доместосом ....😂, Кот счастлив 😊

Нравится Ответить
taen
Татьяна Егорова·Мама троих детей

Мы использовали Almo Nature. Он на манку похож. Но для кота-производителя очень неэкономично получалось. Т.к. он метит именно в лоток. Запах почти не держал. Моя кошка (дворняжка стерелизованная) в него не пошла вообще.

Но у других кошек он показал себя отлично! Комкуется сразу и не разваливается. Запах держит. По времени жизни упаковки не скажу, т.к. там в один лоток 3 кошки ходят. Иногда для экономии добавляли манку. Запах появлялся довольно быстро.

Нравится Ответить
gov.karina
Карина·Мама сына-младенца

@8_8_tishina, ещё вы выберете какой тип вам нра комкующиеся ( как вот этот) его нужно убирать ежедневно комки, а фреш степ впитывающий запах запирается внутри и не воняет у меня до недели НО очень толстый слой я кладу стакана 5 наверно и важно чтоб ьтеплый пол не грел горшок

Нравится Ответить
kara_mei
Александра·Мама сына (1 год)

Древесный первый попавшийся. У нас двойной лоток, сверху насыпается чуть-чуть наполнителя, из нижней части все выливаем сразу в туалет и моем её

Нравится Ответить
elenka557
Елена·Мама дочки-младенца

Мы перепробовали все наполнители .

Лучшим - котяра селикогелевый, но цена на него выросла ппц.

Фреш степ только для мелких кошек думаю подходит , наши как нассут и никакой Фреш степ не удержит 😂

А потом кто-то написал про наполнитель селикогелевый из ленты , оказалось не хуже котяры ))))

Нравится Ответить
mamsasha91
Саша·Мама двоих (младенец)

Вот у нас соевые cat step. Очень хорош!!! Комкует на ура, комки хорошие через пару часов. Запах держит, не воняет. Хватает пакет 5л на месяц. У нас бенгал 6 кг.

В унитаз выбсываю комки и каки раз в сутки

Нравится Ответить
timelimefine
Мария·Мама сына (1 год)

Мы всегда брали древесный 365) нам заводчица сказала что только древесный . И однажды у нас резко закончился наполнитель и в ленте тоже пропал древесный. И муж купил какой-то цемент нахрен от 365. Якобы гранулы . Но выглядило как цемент. Дак вот наш кот бедняга не мог целые сутки сходить в туалет !!)) Так привык к древесине своей. А до него была кошка она вообще без всего ходила в туалет. В лоток который с решеткой . Было очень удобно. Она сама не пачкались. Все удобно выливалось и тут же мылось 🙏 но нашему коту сейчас обязательно все капать))

Нравится Ответить
vitalinas
Vitalina·Мама дочки-младенца

За Фрэш стэп)

Нравится Ответить
gov.karina
Карина·Мама сына-младенца

Пробовала какой-то наполнитель Который тоже экологичный типо даже в унитаз потом можно... такое г! Мелкий ( чуть крупнее манки) но не в этом дело он коюамкуется и нужно убирать эти комочки но они если не много насыпано прилипают к горшку так что из не оторвать! Короче жесть белая упаковка зеленые буквоед) Фред стёр рулит! 15 литров за 1500 покупаю ( хватает на 3 месяца ) причём ч сыплю толстенным слоем меняю раз в неделю

Нравится Ответить
gov.karina
Карина·Мама сына-младенца

@taen, дааа я бы тоже очень хотела!

Нравится Ответить
gov.karina
Карина·Мама сына-младенца

@taen, ну смотрите! Есть такие горшки ( последний который я купила) там даже я сетку Снять не могу оочень плотно она крепится кантом верхним, если интересно могу сфотать вечером, я не представляю... конечно весь этот наполнитель выносится на лапках особенно этот экологичный он очень мелкий

Нравится Ответить
taen
Татьяна Егорова·Мама троих детей

@gov.karina спасибо! Но уже как-то привыкли.))

Нравится Ответить
master_yoda
Наталья·Мама сына (2 года)

У нас древесный. Мне кажется лучше его нет

Нравится Ответить
linochka87
Ангелина·Мама дочки (1 год)

Силикагель

Нравится Ответить
nadezdaya
Надежда ·Мама дочки (3 года)

Вот заинтересовалась этим, соевым. Отзывав о нем пока мало, думаю, так ли хорош, как в описании.

Нравится Ответить
8_8_tishina
Ольга·Мама дочки (1 год)

Вау! Соевый наполнитель. Мир не стоит на месте... Посмотрела, выглядит как бумажный по гранулам. Цветные даже ароматизированные есть. Прикольно. Надо найти такой, попробовать кошкам насыпать.

Я пробовала многие и остановилась на древесном. Он мне выгоднее, хоть и мороки с уборкой больше.

Нравится Ответить
8_8_tishina
Ольга·Мама дочки (1 год)

@nadezdaya ну да, то, что смывать можно это хорошо.

Кукурузные есть наполнители комкующиеся ещё, тоже можно смывать. Трявяные есть😁

Нравится Ответить
nadezdaya
Надежда ·Мама дочки (3 года)

@8_8_tishina травяные не пробовала, а кукурузный ,вообще, запах не держал (

Нравится Ответить
8_8_tishina
Ольга·Мама дочки (1 год)

@nadezdaya я кукурузный брала давно уже, Канада Литтер комкующийся назывался. Не дешёвый к сожалению, но очень понравился тогда. Но кошек стало больше и он стал дороже😁

Травяной мне не зашёл вообще 😞

Нравится Ответить
besitska
Polina·Мама дочки (1 год)

Древесный лентовский

Нравится Ответить
titishe4ka
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Обычный древесный наполнитель.

Нравится Ответить
natskina
Алена·Мама двоих (младенец)

Я беру обычный древесный

К лапам не липнет,по полу не разносит

Нравится Ответить
eva363
Евгения·Мама сына (4 года)

сестра пользуется такие гранулуи прозразрачные, но он не дешёвый

Нравится Ответить
nadezdaya
Надежда ·Мама дочки (3 года)

Прозачные гранулы, это скорее всего селикагелевый ,сейчас таким пользуюсь. Лучше, конечно, чем древесный, но что-то в последнее время стал хуже (((

Нравится Ответить