Анна
anetvera
Анна·Мама сына-младенца

Девочки,подскажите у кого было при введение прикорма,ребёнок отказывается есть,а если ест,то с трудом.Нам уже почти 7 месяцев.Подскажите,что в таких ситуациях делали?

Комментарии

jennyfer02
Виктория ·Мама дочки-младенца

Кушайте вместе с ним за столом и причмокивайте расскажите как вкусно вам) у моей когда был виден пищевой интерес выхватывала все с рук и грызла ложки)

Нравится Ответить
sternfrau
Анна·Мама двоих (младенец)

Повышайте пищевой интерес, выложите как-то красиво еду, тарелку яркую возьмите или что-то ещё придумайте

Нравится Ответить
svetka_miskina
Svetka·Мама сына-младенца

Если сами готовите, то попробуйте консистенцию изменить....к примеру не блендерить, а размять хорошо вилочкой

Нравится Ответить
anetvera
Анна·Мама сына-младенца

Пробовала,он как давится,не привык ещё к такому)

Нравится Ответить
svetka_miskina
Svetka·Мама сына-младенца

@anetvera ох... Тогда, может, подождать... А вообще пищевой интерес у него проявляется?

Мой просто после блендера не хочет еду кушать, я еще толкучкой мну)

Нравится Ответить
anetvera
Анна·Мама сына-младенца

@svetka_miskina, да не могу сказать,что он есть у него,иногда смотрит,но просто интересно)

Нравится Ответить
svetka_miskina
Svetka·Мама сына-младенца

Вы сами готовите или покупаете готовые пюрешки?

Нравится Ответить
anetvera
Анна·Мама сына-младенца

И сама готовлю и покупала,все одинаково!

Нравится Ответить
usykn
Ната М·Мама сына-младенца

У нас так было. Чуть подождала и заново ввела прикорм. И старайтесь, чтобы ребёнок был достаточно голоден. Пробуйте разные продукты. То, что сама готовила, плевался, давала покупные пюре Гербер, ему они нравились, постепенно перешли на домашнюю еду.

Нравится Ответить
usykn
Ната М·Мама сына-младенца

@anetvera, и да, нормально начал есть после 7 месяцев (начала вводить в 6 месяцев и 5 дней).

Нравится Ответить
anetvera
Анна·Мама сына-младенца

@usykn, да нам через неделю уже 7,но что то никак!Другие уже такие порции едят,а мы смесь только!

Нравится Ответить
usykn
Ната М·Мама сына-младенца

@anetvera, не волнуйтесь, будет кушать, ещё не страшно совсем. Подождите чуть-чуть.

Нравится Ответить