Евгения
evg.golovina
Евгения ·Мама сына (1 год)

Девчонки,может у кого такое было,поделитесь советом пожалуйста.

Сын буквально неделю назад начал выплевывать еду.То есть все что жидкое(пюре картофельное/фруктовое,творог,йогурт и тд. глотает сразу,а вот все что кусочками в супе например или в гарнире любом,да даже в фруктах,берет и выталкивает языком изо рта!Раньше все жевал,даже голень куриную сам сидел и жевал!Сам ест сейчас только хлеб и блинчики!Остальное блин выплевывает и все!Блендером делать не хочу ничего,тк уже сам должен жевать,но почему он стал так делать,вообще не понимаю.Когда садимся кушать,меня аж трясёт.Нервы не выдерживают😣Вообще не понимаю в чем причина.Горло не болит-это точно,были позавчера у нашего педиатра.Короче остаётся только одно-зубы.Но блин они и раньше лезли-такого не было.Что делать и как его кормить,вообще не представляю(

2

Комментарии

15112009kozlova
Катя·Мама двоих (1 год, 9 лет)

После года рано начали лесть и до сих пор лезут

Нравится Ответить
july_
Юлия·Мама двоих (2 года, 2 года), ждёт третьего

не возвращайтесь к блендеру, это всего лишь период, потерпите и кормите тем, что ест👌🏻

Нравится Ответить
evg.golovina
Евгения ·Мама сына (1 год)

Нее,блендер точно не буду использовать.Просто жидкое все буду делать и мясо пока в виде фарша попробую давать.

Нравится Ответить
4ernoknijnica
Татьяна ·Мама сына-младенца

Это зубы скорее всего. Мой так отказывался от соски с водой и плохо ел, когда лезли верхние. Это так же было внезапно. На разные зубы разные реакции. Из шприца впрыскивали. Вылезли и сейчас воду пьёт только так. Тут только терпение пока все 20 не вылезут. (к 2 годам) Для успокоения души вызавите на дом педиатра или сходите, чтобы он вам зубы посмотрел. Здесь нет никакой неврологии, тут просто зубы, и он вам подаёт сигнал. Подавайте пока то что он может жевать и что принимает

Нравится Ответить
evg.golovina
Евгения ·Мама сына (1 год)

Ну да,я решила пока жидкое все буду давать.Скорее всего нижние моляры лезут,верхние вылезли уже.А у педиатра мы позавчера были,насморк небольшой был,он как раз и сказал,что из за зубов.Ох уж,эти зубы🙈😣

Нравится Ответить
4ernoknijnica
Татьяна ·Мама сына-младенца

@evg.golovina так что не срывайтесь. Хотя это очень тяжело. Мой перестаёт спать, например. Ужас просто. И ест плохо все. А когда у них зубы опускаются перед прорезыванием это особая жесть. Так как мазать мазью нечего, нурофен не берет, а внутри десна болят. Тут только прогулки на свежем воздухе помогают хотя бы успокоиться. А когда прорезываваться через десну начинают, то тут хоть мазануть можно и нурофенчик дать. У нас хоть пучками лезут. Я просто жду, чтоб поскорее все вылезли.

Нравится Ответить
evg.golovina
Евгения ·Мама сына (1 год)

@4ernoknijnica, кошмар,Вам тоже терпения🙌А мази эти нам вообще не помогают,хотя 5 штук разных накупили,а толку 0.Спасает только нурофен ночью,но это уж если совсем не спит.

Нравится Ответить
buzena85
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (2 нед.)

Мой так же сейчас,моляры идут у него,не жует ничего. Клыки легче лезли,а тут то жевать больно(((

Нравится Ответить
evg.golovina
Евгения ·Мама сына (1 год)

Вы блендером взбиваете сейчас пока?

Нравится Ответить
buzena85
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (2 нед.)

@evg.golovina нееее,это утопия. Ест пока что всё мягкое:цветная капуста,картошка пюре,кисломолочку много пьет. Вот правда от баранок не отказывается😁

Нравится Ответить
evg.golovina
Евгения ·Мама сына (1 год)

@buzena85, воот и нас так же,баранки,блинчики и хлеб.Никогда не откажется😂

Нравится Ответить
15112009kozlova
Катя·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У меня дочка так на клыки реагировала, так как они болезненней всех лезут.

Нравится Ответить
evg.golovina
Евгения ·Мама сына (1 год)

А во сколько у Вас клыки лезли?

Нравится Ответить
pandadze
Наталия ·Мама сына (1 год)

Может у него лезут моляры и ему банально неприятно жевать 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
evg.golovina
Евгения ·Мама сына (1 год)

Ну возможно,верхние моляры вылезли уже,может как раз нижние лезут и из за этого так(

Нравится Ответить