Ксения
peremenka
Ксения·Мама дочки-младенца

Всем привет! Хочу проверить две теории об определении пола детей заранее. Я понимаю, что есть генетика, Х и У хромосомы, случайности и вероятности, но все же, поучаствуете ради интереса?)))

Мне гинеколог сразу после теста на беременность посчитала, что будет девочка и не ошиблась. Уж не знаю, совпадение может быть, но она говорит, что чаще всего совпадает. Месяц рождения мамы+месяц зачатия (номер по порядку) = число. Если четное - мальчик, если нечётное - девочка.

А ещё такую фишку рассказывали, что если в семье главный мужчина (сильнее духом, главнее, ярче), то приходит девочка, если женщина - то мальчик. В наших с мужем семьях именно так.

UPD: в общем-то так и думала, способы неточные, у кого-то совпадает, у кого-то нет. Эксперимент проведён, теории не подтверждены. Спасибо за участие!)))) ❤️❤️❤️

5

Лучший комментарий

tajcha
Надежда·Мама двоих (1 год, 3 года)

Дочь 8+6=14 она оказывается мальчик

Сын 8+1=9 он девочка. Внезапно 😂😂😂

Нравится Ответить

Комментарии

stepanovasidorova
Мария ·Мама сына-младенца

По месяцам совпало)

Нравится Ответить
voronovajv
Юлия Касатик·Мама двоих (младенец)

Если в семье главный мужчина, то мальчик ) тоже на многих проверено

Нравится Ответить
peremenka
Ксения·Мама дочки-младенца

У нас наоборот 🤷‍♀️

Нравится Ответить
voronovajv
Юлия Касатик·Мама двоих (младенец)

@peremenka, значит, правило не работает

Нравится Ответить
ptitsefrukt
Kiwi·Мама сына (1 год)

А если в семье нет главного? Кто появиться должен?

Нравится Ответить
peremenka
Ксения·Мама дочки-младенца

Двойняшки может быть)))

Нравится Ответить
valeria_b
Валерия·Мама дочки (1 год)

Совпало

Нравится Ответить
annatat
Анна·Мама сына-младенца

Здесь 50/50, потому что либо мальчик,либо девочка,иного не дано))))

Нравится Ответить
mari2408.
Маринка·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

А как вы определяет кто в семье главный? 🤔 ладно в вашей вам понятно, Но вот у других

Нравится Ответить
peremenka
Ксения·Мама дочки-младенца

Ну у некоторых явно видно, что например в доме всем дена заправляет, или наоборот жена мягкая, а муж - главенствует и принимает основные решения.

Нравится Ответить
mari2408.
Маринка·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

Оба раза совпало 🤷‍♀

Нравится Ответить
natalynash
Наталья·Мама двоих (2 года, 17 лет)

Оба раза не совпало. Варианта всего два, девочка или мальчик) поэтому у многих совпадает

Нравится Ответить
davisovna
Женя·Мама сына (1 год)

Присоединяюсь))

Все способы дают примерно 50% попадание. В других сферах это было бы дохрена, но в вопросе определения одного из двух — это провал))) Был бы более-менее надёжный способ, его бы уже знали. Сколько лет человечество умеет рожать и считать?)

Нравится Ответить
fialkavika
))))))·Мама дочки (1 год)

Если брать по числам 6+9= девочка, совпало

Нравится Ответить
anastasiaolx
Anastasia·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

С первой совпало. Со второй не знаю день зачатия))))

По духу думаю тоже совпало))))

Нравится Ответить
fialkavika
))))))·Мама дочки (1 год)

Еще можно по сердцебиению. Если высокое тип 165 то девочка, если низкое 130 то мальчик.

Я всех так определила своим коллегам, а их беременных 9 человек было😂

Нравится Ответить
alex19940301
Кика·Мама дочки-младенца, беременна (21 нед.)

У меня с дочкой было 130, а с мальчиком 170

Нравится Ответить
fialkavika
))))))·Мама дочки (1 год)

@alex19940301, 🧐

Нравится Ответить
ekaterinadd
Ekaterina·Мама двоих (младенец)

8+4 =12 четное мальчик, но у меня девочки, две🤷‍♀️

В семье главная я, но опять же девчонки у нас

Нравится Ответить
davisovna
Женя·Мама сына (1 год)

Проверьте получше, вдруг у вас яйца 😁

Нравится Ответить
polinapavlova32
Полина·Мама дочки (2 года)

Не совпало.

Когда была беременна, но ещё не знали пол. Бабушка мне сказала "сядь на пол", посидела я немного, потом говорит "вставай", я встала. Она мне: - У тебя девочка😊. С левой руки встаешь -мальчик, с правой - девочка.

Нравится Ответить
svetik1010
Света Ширяева·Мама дочки (1 год)

8+8=16, четное и не совпало.)

Нравится Ответить
slayerrise
Рита·Мама двоих (младенец)

То чувство, когда с обоими детьми не совпало, дети от одного мужчины, разнополые и роли в семье не поменялись 🤣

Нравится Ответить
nen_tee
Надежда·Мама дочки (3 года)

7 - девочка совпала

Нравится Ответить
originalena666
Алёна ·Мама сына-младенца

По числу совпало, по духу нет.

Нравится Ответить
swallow013
Татьяна Л.·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Не совпало ни в первом ни во втором случае

Нравится Ответить
stepanova-vika
Виктория·Мама дочки-младенца

Не совпало.

Нравится Ответить
kisyarik
Светлана·Мама сына-младенца

05+11=16=мальчик 😜

Нравится Ответить
mar475
Марина ·Мама двоих (1 год, 14 лет)

По месяцам совпало, а вот по духу нет. У нас в семье по духу я сильная, даже муж с этим согласен, но у нас 2 девочки

Нравится Ответить
tajcha
Надежда·Мама двоих (1 год, 3 года)

Дочь 8+6=14 она оказывается мальчик

Сын 8+1=9 он девочка. Внезапно 😂😂😂

Нравится Ответить
poponty
ElenaPon·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

1 ребёнок: 10(октябрь)+5(май)=15. Должна быть девочка-родился сын.

2 ребёнок: 10+11(ноябрь)=21. Опять девочка- узи показало мальчика 🤷‍♀️

Так ведь расчёт надо делать?

Нравится Ответить
peremenka
Ксения·Мама дочки-младенца

Расчеты правильные. Значит способ не рабочий))

Нравится Ответить
howtobe_irinka
Ирина·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Не совпало два раза🤪

Нравится Ответить
mot_and_fed_mom
Елизавета ·Мама сына (2 года)

9+11=20. Четное. У меня мальчик.

Совпало

Нравится Ответить
larisa.linkedin
Lara ·Мама сына-младенца

Совпало

Нравится Ответить
t700ss
Anastasia·Мама дочки-младенца

10+10 не совпадает...

Нравится Ответить
bliss83
Ольга·Мама подростка, беременна (32 нед.)

Нечётное , по УЗИ сказали мальчик

Нравится Ответить
madmoonsugar

8+8=16. Мальчик. У меня мальчик) насчёт главенства в семье - не знаю даже. Муж явно не лидер, но и матриархата у нас нет. У нас у обоих в семьях мамы были главнее пап))) моя мама - это лайт версия мамы мужа, там вообще матриархат полный, тотальнейший)

Нравится Ответить
olivchaus
Ольга·Мама сына-младенца

04+03 нечётное, не совпадает

Нравится Ответить
mariyatereza
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года)

10+3 первый 10+1 второй. не совпадает оба раза)

и про мужа тоже не совпадает.

Нравится Ответить