Tatyana Strelnikova, Семейный И Детский Психолог
strelnikovatv
Tatyana Strelnikova, Семейный И Детский Психолог·Мама дочки (2 года)

Дорогие, у моей малышки второй день запор, свечи особо не помогают, садится какать и кричит больно больно. Еле еле сегодня покакали, вечером заметила с одной стороны ануса уплотнение!

Завтра хочу пойти в больницу.

Но может кто уже сталкивался, поделитесь опытом.

Девочки Москва подскажите хорошую детскую больницу

Комментарии

lebedos
Анна·Мама двоих (младенец)

нам прописывали форлакс для размягчения стула плюс бактерии (несколько курсов разных) и диету. Сейчас спасает запаренный чернослив и фрукты с овощами (но это если острый период прошел)

Нравится Ответить
rigina.m
Ригина·Мама двоих (3 года, 4 года)

Бактерии, больше воды в течение дня, овощи. Когда у старшего был психологический запор после кишечной инфекции, тоже было уплотнение, тк терпел по 3-4 дня. прописали облепиховые свечи. Прошло. Я вырезала лишнее от свечки, чтобы поменьше была. Правда, не помню раз в день или 2.

Нравится Ответить
strelnikovatv

Спасибо большое

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (3 года)

Кал выходит твердый? Колбаска, шарики?

Нравится Ответить
strelnikovatv

Толстая плотная колбаска

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (3 года)

@strelnikovatv я бы дюфалак попробовала.

Свечи просто делают сильный позыв и кал травмирует...

Дюфалак размягчает кал внутри... И создает очень легкий позыв (тоесть, ребенок может сходить с него в туалет не сразу, а часов через 6 даже, но сам кал будет хорошим).

И давать несколько дней минимум. Чтоб анус с микротравмами зажил. И ребенок психологически успокоился.

Плюс коррекция питания

Нравится Ответить
strelnikovatv

@largol, спасибо большое! Питание скорректировали! Я уже тоже подумала на счёт дюфолака

Нравится Ответить
ayyaa
Айя·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Эрболак очень очень эффективный, а главное лечит причину а не устраняет симптом

Нравится Ответить
strelnikovatv

Спасибо большое

Нравится Ответить
malyshp
malyshp·Мама сына (2 года)

Живые бактерии не давали ?

Нравится Ответить
malyshp
malyshp·Мама сына (2 года)

@strelnikovatv, они очень хорошо помогают от запора ,к примеру максилак беби,там прям написано от запора ,но надо пропить курс ,конечно врачу показать надо

Нравится Ответить
strelnikovatv

@malyshp, меня больше уплотнение беспокоит! Но спасибо за рекомендацию, куплю

Нравится Ответить
malyshp
malyshp·Мама сына (2 года)

@strelnikovatv, с уплотнением сходите обязательно а от живых бактерий хуже не будет

Нравится Ответить