Кристи
__kristi_
Кристи ·Мама сына-младенца

Девочки поставили 3 пентаксим. Раньше ок все было. Сейчас покраснение (сегодня третий день) покраснение диаметром 1 см было сразу, и сегодня на ощупь там шишка внутри огромная. Диаметром 4-5 прям см . Его не видно снаружи , на ощупь чувствуется уплотнение прям такое круглое. Медсестре позвонила, сказала зиртек в каплях, капустный лист 🙄🙄 и фенистил местно. До пн так потом к нашему педиатру . Муж вообще на панике говорит скорую вызывай 😵 что делать у кого так было? И куда можно в приемник чтоли или куда показаться сейчас? Состояние у ребёнка в норме

1

Комментарии

diana-87
Диана·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
smith.marisha
Марина·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Кошмар!!!!!!!! Шишка на ноге после прививки норма??????? 🤯 Ну дают ...

Я знаю истории, что потом вырезать такие шишки хирургам пришлось!!!!!!! Потому что кое-кто думал,что это норма😵

Нравится Ответить
__kristi_
Кристи ·Мама сына-младенца

Вот я тоже про такое слышала. Поэтлму мне и плохо/ что она ещё такая не округлая и маленькая а прям на все бедро практически , реальео огромная 😭

Нравится Ответить
el.vin

У моей такое было , прошло 3 месяца , но маленькая шишка до сих пор чувствуется врач сказала в мышцу попали 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
marisabelka96
Марина ·Мама сына-младенца

Руки бы оборвать тому, кто ставил

Нравится Ответить
el.vin

@marisabelka96, такое же желание было😔

Нравится Ответить
larisas_92
Larisa92·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

У нас тоже такая шишка была, почти месяц уплотнение было. Ничего страшного

Нравится Ответить
anya.08.90
Анна ·Мама дочки (1 год)

Честно уже бесят эти вопросы 🤦это нормальная реакция, если в течение недели не проходит эта шишка, значит нужно обратиться к хирургу. Она у вас пройдет так и должно быть после пентаксима.

Нравится Ответить
__kristi_
Кристи ·Мама сына-младенца

После двух пентаксимов не было ни разу а щас есть. Интересная реакция.

Нравится Ответить
marisabelka96
Марина ·Мама сына-младенца

@__kristi_ у нас после второго была большая шишка, не умеют ставить криворукие просто, а всем говорят нормальная реакция, ага, а мамы слушают и и из за их криворукости потом ещё и ребёнку дают препараты и ходят по врачам, просто надо уметь ставить. Приведу пример, муж сыну уколы ставит, ни шишек, ничего, даже след от укола почти не видно, все говорят ой надо было в процедурный идти, ага, чтобы после них потом шишки лечить и ребёнка успокаивать, нет спасибо, дома муж ставит ни слезинки не пролил сын, больше я боялась.

Нравится Ответить
el.vin

@marisabelka96, ужасно,когда так относятся к деткам😔 тычут иголками , как попало! Моя так орет в прививочном кабинете , аж сердце сжимается😭

Нравится Ответить
mkmaria
Мария·Мама двоих (младенец)

Нормально. Бывает иногда. Инфильтрат может быть на любой укол. Вам все верно сказали

Нравится Ответить
__natalya__
Наталья ·Мама сына-младенца

Это нормально,перед прививкой меня всегда предупреждали что может быть шишечка не пугаться просто мазать фенистилом)

Нравится Ответить
lena29226
Лена·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Можете легонько шишечку помассажировать, бестрее рассосется, такая же была беда

Нравится Ответить
siamka777
Светлана·Мама сына (2 года)

Фенистилом мазала и все, сама прошла

Нравится Ответить
leva174
Янна·Мама дочки (2 года)

Это нормально, ничего не делать не прикладывать , пройдет через 3-4 дня

Такое может быть абсолютно на любую вакцину

Нравится Ответить
ksu28_
Ксения·Мама сына-младенца

У нас тоже на 3 было , все прошло за неделю

Нравится Ответить
__kristi_
Кристи ·Мама сына-младенца

А что делали? Такие же рекомендации?

Нравится Ответить
ksu28_
Ксения·Мама сына-младенца

@__kristi_, нет , ничего не делали )) все прошло

Нравится Ответить