Xenia
kseniya.o.84
Xenia·Мама двоих (младенец)

Девочки, как ваши детки реагировали на массаж? Мы непросто плакали,а орали и всхлиповали ... пытка прям какая-то!

Лучший комментарий

akishina
Дарья·Мама сына (2 года)

В пол года делали сыну курс массажа от кривошеи, через месяц повторили, ни разу не плакал. Массажистка даже останавливалась если малыш начинал плакать, говорила что от массажа эффекта нет, когда ребенок плачет, тем более орёт

Нравится Ответить
lenok851503
Лена·Мама сына (1 год)

Делали 3 курса массажа,были недоношенные куча проблем первый сеанс не плакал 2-ой,3-ой,4-ый орали просто на 5 сеанс поменьше уже,а потом не плакали вообще!Девочки,вы сами подумайте если проблемы у ребенка и если мышцы действительно разминают хорошо,а не гладят и делают вид что массируют то конечно ребенок не будет плакать,а будет улыбаться Вам и массажистке,а если хорошо проминают то конечно ребенок будет плакать.Я сама себе тоже массаж делала спину после родов первый сеанс был нормальный,а на втором когда каждую мышцу проминать стали ужас как больно было!

Нравится Ответить

Комментарии

lenok851503
Лена·Мама сына (1 год)

Делали 3 курса массажа,были недоношенные куча проблем первый сеанс не плакал 2-ой,3-ой,4-ый орали просто на 5 сеанс поменьше уже,а потом не плакали вообще!Девочки,вы сами подумайте если проблемы у ребенка и если мышцы действительно разминают хорошо,а не гладят и делают вид что массируют то конечно ребенок не будет плакать,а будет улыбаться Вам и массажистке,а если хорошо проминают то конечно ребенок будет плакать.Я сама себе тоже массаж делала спину после родов первый сеанс был нормальный,а на втором когда каждую мышцу проминать стали ужас как больно было!

Нравится Ответить
anna_temni
Анна Григорьева·Мама дочки-младенца

Когда первый раз пошли орали сеансов 5,я даже не знала Что так умеет 🤣🤣 нам было 4 мес,а последующие радовались

Нравится Ответить
dorozhkina1141
Марина·Мама дочки-младенца

С понедельника каторга начнётся и у нас!😂 при чем мы в 9 утра спать ложимся, а на массаже нужно быть в 10. Чувствую жара будет (

Нравится Ответить
kseniya.o.84
Xenia·Мама двоих (младенец)

Я поэтому решила ,чтоб к нам массажистка приходила. А то стресс как для него, так и для меня. Потом тело разгоряченное и на улицу- побаиваюсь

Нравится Ответить
dorozhkina1141
Марина·Мама дочки-младенца

@kseniya.o.84, мы в ноябре ходили, все нормально, пока в кабинете оденешься, пока успокоишь, пока в гардероб. Хоть опять иди😂 а так капец как жалко если честно! Но понимаю что на благо доче!

Нравится Ответить
tatitan

Мой спину не терпит.Руки-ноги-живот переносит хорошо.А вот спина-ор стоит)

Нравится Ответить
tankol56
Татьяна·Мама дочки-младенца

Орала весь сеанс и все 10 раз. Ну как не должен орать...подумайте сами...это разминка мышц...это нагрузка на мышцы, в если тонус у ребёнка тем более...сходите в спорт зал и не так орать будете, а это мышцы массажист согревает. Если ребёнок не орет во время массажа-то это не массаж, а просто гимнастика-которую вы можете делать дома сами. Вот если ребёнок после массажа орет или беспокойный-это не есть хорошо, а вот если засыпает-норма.

Нравится Ответить
kseniya.o.84
Xenia·Мама двоих (младенец)

@tanchik20001, сейчас наблюдаю за сыном и вижу, что ручки свободно держит не в кулочках как обычно

Нравится Ответить
tankol56
Татьяна·Мама дочки-младенца

@kseniya.o.84, вот. Так что не переживайте. Уже виден результат. Плачет просто от незнакомых ощущений. Ещё в этот период у них формируется осознание свой-чужой человек. Может просто на незнакомую тетю реакция такая. Мы сейчас на всех незнакомых реагируем странно так сказать.

Нравится Ответить
kseniya.o.84
Xenia·Мама двоих (младенец)

@tanchik20001, буду надеяться)

Нравится Ответить
akishina
Дарья·Мама сына (2 года)

В пол года делали сыну курс массажа от кривошеи, через месяц повторили, ни разу не плакал. Массажистка даже останавливалась если малыш начинал плакать, говорила что от массажа эффекта нет, когда ребенок плачет, тем более орёт

Нравится Ответить
elvira_300191
Эля ·Мама двоих (1 год, 1 год)

Нам делали,орали обе вначале, к 7-8 сеансу засыпали под конец, делали 3 курса. Массаж массажу рознь я по знакомым поняла, кто гладит кто то разминает. Мы делали общеукрепляющий, эффект виден сразу был

Нравится Ответить
kseniya.o.84
Xenia·Мама двоих (младенец)

Мы на цыпочки встаём ( а орал , когда руки массажировали. После приняли ванну и он успокоился

Нравится Ответить
elvira_300191
Эля ·Мама двоих (1 год, 1 год)

@kseniya.o.84, жалко их до жути, я сама даже рядом плакала вначале, но все проходит, зато результат)) в конце спали как ангелочки))) и так каждый курс)

Нравится Ответить
kseniya.o.84
Xenia·Мама двоих (младенец)

@elvira_300191, не то слово как жаль. Я массажистку постоянно спрашивала ему наверное больно? А вот так ему сейчас точно больно 😢 . Она говорила : успокойся, всё хорошо

Нравится Ответить
gsr-julia
Юлия Н·Мама двоих (младенец)

Ни разу сын не кричал, делали до года 3 раза, еще и одевали на шею шину на несколько часов в день, после массажа.

Нравится Ответить
darjatemairoma
Даша·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не должен ребенок плакать. Кто вам делал если не секрет?)

Нравится Ответить
kseniya.o.84
Xenia·Мама двоих (младенец)

@dorozhkina1141, дай бог , чтоб адаптировался 🙏🏻

Нравится Ответить
dorozhkina1141
Марина·Мама дочки-младенца

@kseniya.o.84, себя настройте, что ребёнку только во благо! И все хорошо будет! Он же вашу панику тоже чувствует!

Нравится Ответить
kseniya.o.84
Xenia·Мама двоих (младенец)

@dorozhkina1141, стараюсь. Иначе прекратила бы массаж на полпути)))

Нравится Ответить
bogatovad
Дарья·Мама дочки (1 год)

Дочки в 3 месяца орала как резаная,потом на третий сеанс норм,привыкла

Нравится Ответить
bobrineva.a
Анастасия·Мама сына-младенца

Мой спокойно улыбался.нам делали общеукрепляющий. Но массажистка говорила зависит от того на что делают. Например от кривошеи сильно плачут, когда делают

Нравится Ответить
kseniya.o.84
Xenia·Мама двоих (младенец)

У нас тоже общеукрепляющий и массаж стоп. Может спать уже хотел к этому времени, но прям ужас был

Нравится Ответить
bobrineva.a
Анастасия·Мама сына-младенца

@kseniya.o.84 может это от ребенка зависит и плакал не от физического дискомфорта, а от морального. Они уже в этом возрасте начинают остерегаться незнакомых людей)

Нравится Ответить
kseniya.o.84
Xenia·Мама двоих (младенец)

@bobrineva.a, может быть 🤷🏼‍♀️а может всё сразу) буду наблюдать!)

Нравится Ответить