Альбина
globallan
Альбина·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Девочки старший заболел ветрянкой, я не помню болела или нет, опасно на моем сроке?

Комментарии

oliya23
Ольга·Мама двоих (младенец)

Ветрянка становится заразна накануне высыпаний и ещё 7 дней после вроде так. А станет понятно да или нет в течение 21 дня после контакта с больным. Желаю чтоб пронесло

Нравится Ответить
globallan
Альбина·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Спасибо большое

Нравится Ответить
globallan
Альбина·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Ой дай Бог чтоб все обошлось, прям расстроилась сегодня(

Нравится Ответить
naughty__cookie
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Ветрянка опасна для беременной если заразиться грубо говоря за неделю до родов. А сейчас даже если и подхватите , то успеете выработать антитела и передать их малышу. И все нормально будет)

Нравится Ответить
anastasiomur
Анастасия·Мама сына (2 года)

Ветрянка как раз таки очень опасная и на ранних сроках. Она вызывает пороки несовместимые с жизнью плода

Нравится Ответить
naughty__cookie
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

@anastasiomur, вы не путаете с краснухой? Просто написала , как мне говорили мои знакомые врачи, что как правило все обходится. Грипп говорят тоже опасен и ведёт к гибели плода, но знакомая болела, в 8 недель и все хорошо в итоге

Нравится Ответить
nina_tsymbalova
Нина·Мама сына (2 года)

@iratys90, нет, с ветрянкой так же врач говорил

Нравится Ответить
globallan
Альбина·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

А через сколько можно заразится? Уже сегодня второй день, пока что ничего нет

Нравится Ответить
cara66
Сара·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

На 21 день можно заболеть после контакта((

Нравится Ответить
sapeka
Лена·Мама сына-младенца

Вы в инвитро сходите, сдайте кровь. Там девочки в офисе подскажут, какой конкретно сдать надо анализ (название). Либо по горячей линии им позвоните.

Нравится Ответить
nehochynebydy
Маша·Мама дочки (3 года)

Лучше сходить сдать анализ на антитела

Нравится Ответить
globallan
Альбина·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Всем спасибо за ответы, надеюсь на лучшее

Нравится Ответить
yanak17
Yana·В ожидании первенца

Сдайте анализ, он делается за стуку

Нравится Ответить
annazykina
Анна·Мама двоих (4 года, 13 лет), ждёт третьего

я в детстве не болела, дети мои тоже переболели, меня не берет))), может и вас обойдет😉

Нравится Ответить
sashuliaa
Alexandra·Мама сына (5 лет), беременна (17 нед.)

Ничего хорошего. Спросите Родителей, найдите карточку свою или в поликлинике узнайте, должны быть записи.К врачу. Но если вирус к вам попал , то уже ничего не поделать. Думайте о хорошем

Нравится Ответить
my_life...my_rules...
Лис·Мама сына (3 года)

Очень.

Сходите анализ сдайте, будет видно болели или нет

Нравится Ответить