Варвара
varya.nikolaeva.1994
Варвара·Мама сына-младенца

Девочки помогите пожалуйста , что делать если в низу груди образовалась комок ☹️ когда трогаю болит 😢 из-за чего это? Надеюсь это не так уж и страшно, ведь все пройдёт? с боку мягкое. короче две разные стороны образовались😐 что делать ?😧😳🥺

Комментарии

liliyamoms
Momslife ·Мама сына-младенца

образовалось из-за большего промежутка между кормлениями , называется лактостаз (застой молока).

простыми словами закупорилась протока по которому течёт молоко .

Нравится Ответить
liliyamoms
Momslife ·Мама сына-младенца

нельзя размягчать , можете повредить протоки, очень нежно очень очень нежно это надо делать. сама месяц боролась с ним , потому что мне мама пыталась размягчить как в советские времена делали и в результате повредила .

как можно чаще прикладывать ребёнка, со временем это точно пройдёт, не бойтесь , да больно, но пройдет.

горячее много не пейте . там итак закупорилось , а вы будете ещё вливать .

высосать сможет только ребенок.

можно попробовать сцеживать переднее молоко и остававшееся давать высосать ребёнку.

Нравится Ответить
dashasgamzaeva
Дарья·Мама сына-младенца

Это точка может появится и позже, если появится разорвите эту плёнку и все. Попробуйте расцедить грудь руками, только очень аккуратно

Нравится Ответить
dashasgamzaeva
Дарья·Мама сына-младенца

@varya.nikolaeva.1994, подковырните и все, это не опасно

Нравится Ответить
varya.nikolaeva.1994
Варвара·Мама сына-младенца

@dashasgamzaeva, чем? Иглой 😬

Нравится Ответить
dashasgamzaeva
Дарья·Мама сына-младенца

@varya.nikolaeva.1994, я иглой делала. Напоминает момент когда иголочкой разрываешь прыщик

Нравится Ответить
artamver
Вероника Артамохина·Мама двоих (младенец)

Надо его размять! Очень нежно и аккуратно, в интернете посмотрите как правильно. И приложите ребёнка к груди так чтобы подбородок смотрел в сторону где болит. Так избежите дальнейшего развития !

Нравится Ответить
varya.nikolaeva.1994
Варвара·Мама сына-младенца

Хорошо 🙌🏻 спасибо попробую 👌🏻

Нравится Ответить
wingardiumleviosa
🎁·Мама сына (1 год)

прикладывайте ребенка почаще , подбородок должен быть направлен в сторону застоя , еще осторожно помассируйте

Нравится Ответить
varya.nikolaeva.1994
Варвара·Мама сына-младенца

Хорошо, попробую🙌🏻 спасибо за отзывчивость🤗

Нравится Ответить
wingardiumleviosa
🎁·Мама сына (1 год)

лактостаз

Нравится Ответить
dashasgamzaeva
Дарья·Мама сына-младенца

Это застой молока я так понимаю. На соске белая точка есть ?

Нравится Ответить
varya.nikolaeva.1994
Варвара·Мама сына-младенца

Белой точки нет

Нравится Ответить
varya.nikolaeva.1994
Варвара·Мама сына-младенца

Оказывается есть 😳

Нравится Ответить