Katya
katyamatyatya
Katya·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

Чувствуете ли вы шевеления на сроке 12-13 недель?

Девочки, у кого срок 12-13 недель, шевеления чувствуете? Я как бы раньше 17 недель их и не ждала . А тут прям чувствую как малыш вертится , и выпирает сбоку комочек размером с кулак ))))

Комментарии

asineva95
Анна Синева ·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Вот тоже было пару раз чуть ниже пупка что то непонятное) не могу точно сказать, что шевеления, может кишечник

Нравится Ответить
katyamatyatya
Katya·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

Обычно на кишечник я не думаю , что что-то непонятное 😄

Нравится Ответить
olenka.belianskaya
Ольга·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

Тоже на днях думала, что это оно, но понимаю, что слишком рано, думаю, мой кишечник шалит😄

Нравится Ответить
katyamatyatya
Katya·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

Не, я с кишечником точно не спутала , прям разные ощущения ))

Нравится Ответить
vikki.viii
Виктория ·В ожидании первенца

Как странно все пишут, а как же тогда скрининг проводят и не водят уже по линии трусов, а между пупком и лобком. Все индивидуальны!!

Я уже какой день ощущаю внутреннее копошение в одном и том же месте, Сегодня 14 недель ровно и даже сомнений нет что это малыш. Так как я человек, который всю жизнь ведёт борьбу с кишечником и знаю когда и как бурлят кишки. Не обращайте внимание на негатив))

Нравится Ответить
katyamatyatya
Katya·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

Мне возили выше чем по линии трусов

Нравится Ответить
vikki.viii
Виктория ·В ожидании первенца

@netta.bo не знаю как вам водили, но мне водили выше линии трусов

Нравится Ответить
netta.bo
Ann Boytsova·Мама сына (6 лет)

@vikki.viii я выше написала как)

Нравится Ответить
ya_vedma_t
Анастасия ·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Во вторую беременность тоже в 12 с небольшим недель почувствовала лёгкие шевеления. В первую гораздо позже.

Нравится Ответить
marinaveter
Марина Емильянцева·Мама сына (7 лет), беременна (17 нед.)

Я тоже чувствую лёгкие перевороты, когда прислушиваюсь.

Тоже кажется, что малыш, хотя никто не верит.

Но у меня по задней стенке прикрепление, должна почувствовать раньше. С первым в 16 недель уже даже муж чувствовал, сейчас жду ощутимых движений с 14-15 недель. Немножко осталось =

Нравится Ответить
katyamatyatya
Katya·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

Вот , так же, девушка выше написала «копошения» вот именно их я и чувствую

Нравится Ответить
yallomilano
Оля·Мама дочки (1 год)

У вас в 12 недель малыш еще в живот не поднялся, он никак не может выпирать. Посмотрите строение организма и расположение матки.

Нравится Ответить
katyamatyatya
Katya·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

@yallomilano, да я спокойна ) уверена, что это ребёнок))

Нравится Ответить
yallomilano
Оля·Мама дочки (1 год)

@katyamatyatya ну ок 😂😂😂😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
solnyshko-lena
Елена·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@katyamatyatya, это перистальтика кишечника. Матка только к 16 неделям поднимается на середину между лобковой костью и пупком. Вы до этого просто не замечали и внимание не акцентировали, т.к не беременны были.

Нравится Ответить
del_1560174479_mommys_newlife

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ какие толчки от крохи 5-8 см? Перестальтика это и не более того. И да, малыш в таком сроке выпирать не может опять же в силу размера. Поэтому это тонус либо таки перестальтика снова

Нравится Ответить
katyamatyatya
Katya·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

Может тонус. Хотя такой кратковременный

Нравится Ответить
viktopiahikolaevna
Мама·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

Мне казалось что да. Потом подзатихнет с 16-18 неделю и уже яркие шевеления

Нравится Ответить
katyamatyatya
Katya·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

Значит не одна я такая )))

Нравится Ответить
viktopiahikolaevna
Мама·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

@katyamatyatya я на скрининге лежала в 13 недель и ощущала толчки

Нравится Ответить
mih123
Надечка·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

Я в 13 почувствовала, в 16 почувствовал муж, сейчас уже вообще танцы, можно на камеру снимать как живот ходуном ходит😅

Нравится Ответить
katyamatyatya
Katya·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

Вот и я... просто так рано ... обычно ж с 17-18 начинаются

Нравится Ответить
mih123
Надечка·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

@katyamatyatya да нормально же, все индивидуально, у меня и в первый раз так же было

Нравится Ответить
b466
Самира·Мама двоих (младенец)

Верно выше сказали

Нравится Ответить
katyamatyatya
Katya·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

@lolly.polly, в первую беременность постоянно с тонусом ходила, и сейчас думала тонус... но все-таки нет, появился и тут же пропал .

Нравится Ответить
yulek331
Юлия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Выпирает комочек - это тонус, а не ребенок. Рановато очень для того, чтоб вертелся, там еще крошечка совсем.

Нравится Ответить
katyamatyatya
Katya·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

@veronika_veronika85, была повторно на узи сегодня , как шевеления не задевают ПЯ? если ребёнок можно сказать скачет внутри и катается как на горке по ПЯ. Я с первым сыном в 18 где-то почувствовала )) а теперь в 12)

Нравится Ответить
katyamatyatya
Katya·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

@milla28, согласна абсолютно, все разные, и тем более у одного человека ещё разные беременности))) была сегодня на повторном узи, прям чувствовала шевеления малыша, когда он двигался)

Нравится Ответить
katyamatyatya
Katya·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

@ksu07011982, вот именно копошения , что кто-то в животе живет 😄

Нравится Ответить